Перейти до вмісту

показатель уровня топлива


Recommended Posts

вот кто может что предложить как можно сделать что бы стрелка не дрожала! я пот просто иногда не могу понять сколько бенза в баке и меня это раздражает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это относительный прибор. Постоянно дрожит? То что она качается это привычно. Оно еще может виснуть у отметки пол бака.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или на оборот но нуле, как собственно у меня, пробовал шаманить над ним чистил клемы и медные пластинки под прибором - результат одинаковый....я буду менять на ВАЗовский...схема по установке есть на форуме.

Хотя вот если попробовать развернуть его на 90 градусов чтоб стрелка вниз была....но тогда зеркальные показания прибора )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под приборным щитком между «массой» и клеммой Д указателя установи электролитический конденсатор на 20 000 мкФ х 25 В. С ним колебaния стрелки практически исчезнут. Конденсатор, кстати, можно смонтировать и на бензобаке.

источник http://www.zr.ru/articles/55795/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ещё дрожать может от перепадов бортового напряжения. Хотя я сомневаюсь что датчик и прибор такой чувствительный, но можно поставить стабилизатор напряжения в разрыв провода, который идёт на все приборы - тоже может помочь наверное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Народ, подскажите дабы темы не плодить. Лампочка уровня топлива перестала гореть, че там может быть, она перегорает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, подскажите дабы темы не плодить. Лампочка уровня топлива перестала гореть, че там может быть, она перегорает?

она перегорает.

контакты окисляются

проводка перебивается

в баке контакты тоже могут развалитцо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, подскажите дабы темы не плодить. Лампочка уровня топлива перестала гореть, че там может быть, она перегорает?

она перегорает.

контакты окисляются

проводка перебивается

в баке контакты тоже могут развалитцо

Как много вариантов, думаю в моем случае либо контакты либо лампочка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эта заглушка по водительской стороне на три самореза прикручена, вот ее открутить. Под ней открывается вид на датчик, вокруг надо хорошо все почистить, обычно грязи там много, (что бы в бак не попало). Сам датчик держит пластина (хитрая), которую надо повернуть по часовой стрелке или против я не помню. потом все вынимается из бака с проворотом т.к. поплавок не дает и вуаля датчик в руках, проверяем его внешне на работоспособность. У датчика есть лючок его можно снять сдвигая его там все видно и подключаем к проводам вкл зажигание покачиваем смотрим контакт что замыкается это на лампочку а второй бегает по нити это на указатель. Собирать в обратной последовательности провода можно не снимать. и еще я сверху на датчик подбираю обрезок пластиковой бутылки (донышком вверх) по высоте чтобы прикрывал его и грязь меньше попадает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под приборным щитком между «массой» и клеммой Д указателя установи электролитический конденсатор на 20 000 мкФ х 25 В. С ним колебaния стрелки практически исчезнут. Конденсатор, кстати, можно смонтировать и на бензобаке.

источник http://www.zr.ru/articles/55795/

да а потом что нибудь замкнет в датчике нашем *высокотехнологичном* и все 20000 мкф разрядятся в баке.Тогда не только стрелка будет дрожать.надо схемку посложнее городить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замкнет в датчике разрядится конденсатор та и все. никаких проблем не будет. иномарки ездят с конденсатором и все у них хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хорошо если искры не будет.В иномарках насколько я знаю стоит электронная схемка в индикаторе уровня топлива.Я делал резистивный делитель,подключал к датчику уровня топлива.Потом только конденсатор,и дальше что то типа эммитерного повторителя.Для усиления  тока и к индикатору.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

А ни у кого нет проблемы что никогда не известно на все 100% сколько топлива в баке?

У меня просто стрелка к примеру ещё не доходит до нуля,а топлива в баке уже нет,,Сел на камри,так просто балдел едешь себе,и циферки показывают 18 литров,17,16......Нельзя ли какую-то такую систему втулить?Как вообще в иномарках такое точное измерение идет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...