Перейти до вмісту

f3r вместо УЗАМ


Роха

Recommended Posts

всем привет.

Есть у меня желание сделать авто порезвей.Пригнать из Ростова Реногор.Хозяин до таможни а дальше сам.один человек говорит что у них в Изюме есть институт по переделкам,и люди регистрируют подобные вещи.с его слов не очень дорого.Подскажите ,никто не пытался такое замутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет.

Есть у меня желание сделать авто порезвей.Пригнать из Ростова Реногор.Хозяин до таможни а дальше сам.один человек говорит что у них в Изюме есть институт по переделкам,и люди регистрируют подобные вещи.с его слов не очень дорого.Подскажите ,никто не пытался такое замутить.

Тут тебе и двойки узама хватит с другим валом....МЕССЕР на встрече реногора делал))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

желание сделать авто порезвей, на скоко резвее.  Двигатель УЗАМ 2.0  103 л.с.  рено F3R  112 л.с,  но если карбюратор Волги диффузоры  32*36,  распредвал резвый,  то  УЗАМ  больше  120 л.с.  гарантирую,  правда работы много,  впуск-выпуск до ума доводить,  охлаждение.

Вопрос в другом - разгон до 100, максимальная скорость все равно меньше 11 секунд не будет, скорость 180.  Некоторые и больше выжимают, ну если за ветром, с горы, да спидометр врет  20 км и больше. 

А вообще попробуйте,  хотя...

С гоняться с машинами в которых моторы под 200 л.с.. и аэродинамика отлично,  или просто хочется  помастерить.

Удачи. 

Примечание.  Я как то по глупости,  с  сынами гор, светофорные гонки  устроил, они на новой БМВ, а я на 2141 с двиг. Рено,  то пока они резину  сжигали на месте, я половину дистанции проезжал,  они потом догоняли,  но  следующий  светофор красный,  ставать  надо однако.  Соблюдайте правила.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тарас же выкладывал замер на стенде своего 2л мотора со злым валом и т.п. там под 160 лошадей и 195 номов получилось. Но бюджет такого мотора будет побольше, чем свапнуть бу-шный ф3р...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я из 1.5 сделал типа 1.8.Колено 3318стоит поршневая под 93 шатуны с 1.5.голова тоже с 1.5 осталась,в ней ничего не делал.хотел с 1.8 купить,но сказали разница у клапанов на 1мм .смысл ее. ставить без доработки.еще редуктор стоит тяговый,на 3передаче максимум 90,аж на разрыв.купил новый 73 солекс,месяц назад за него отдал 1150 гривен.едет хорошо но тяги маловато.когда один еду,то бомба,а когда в машине 5человек то туповато.расход по городу 11если на педаль не наваливать.подскажите если сделать правильный 2.0 он сильно будет кушать?и еще вопрос,если я поставлю рддрирмр3.9,машина станет резвее?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я из 1.5 сделал типа 1.8.Колено 3318стоит поршневая под 93 шатуны с 1.5.голова тоже с 1.5 осталась,в ней ничего не делал.хотел с 1.8 купить,но сказали разница у клапанов на 1мм .смысл ее. ставить без доработки.еще редуктор стоит тяговый,на 3передаче максимум 90,аж на разрыв.купил новый 73 солекс,месяц назад за него отдал 1150 гривен.едет хорошо но тяги маловато.когда один еду,то бомба,а когда в машине 5человек то туповато.расход по городу 11если на педаль не наваливать.подскажите если сделать правильный 2.0 он сильно будет кушать?и еще вопрос,если я поставлю рддрирмр3.9,машина станет резвее?

это что ты такое ставить собрался??...немного думаю да)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не та я понял...просто как то страно столько писал и тут абоакадабра))

3,9 как бы для разгона больше)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я согласен насчет разгона,но и расход должен стать меньше.И передачи будут длиннее.У меня раньше был 2140,я ставил пару с 2140люкс ,так он и ехать стал веселее.После замены на 3 передаче стал 110 ехать.На 2141с двиглом 06 стоит пара 3.9,так он и едет шустро(у друга такая машина).Поэтому и хочу двиг помощнее,чтобы тягал эту лайбу нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как по мне,так огромный + у двс от ренухи-инжектор(это же полпути к турбо) :):D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уважаемые, тема как называется? А вы что тут обсуждаете? Завязываем оффтоп, все что не связано с обсуждением свапа или сравнений характеристик моторов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если найдешь,  отпишись, наверняка  нужна будет диагностика двигателя,  может где то автотестер  для  Святогора - Рено увидишь. Напиши.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет.

Есть у меня желание сделать авто порезвей.Пригнать из Ростова Реногор.Хозяин до таможни а дальше сам.один человек говорит что у них в Изюме есть институт по переделкам,и люди регистрируют подобные вещи.с его слов не очень дорого.Подскажите ,никто не пытался такое замутить.

Тут тебе и двойки узама хватит с другим валом....МЕССЕР на встрече реногора делал))

еслиб я выяснил что новое сцепление под нагрузкой буксует то перед выездом в харьков вернулбы старое. я на буксуещем сцеплении третье место занял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по приезду в киев выяснилось что новый диск сцепления намного толще чем должен быть.  а так ф3р имеет очень неплохие данные хотя мне его уже не хватает хочется еще мощьнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как только выгорит это дело,сразу отпишусь.Пока подобью еще денег.попробую найти Реногора в Украине,но думаю из Ростова донор выйдет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

удачи в поисках. искал тоже в ростове, узнавал у ростовчан, если и есть, то товар востребованый и уходит довольно быстро. был 1 раз в белгороде на продаже свр, ушел за 30к, так чтоб близко надо ждать, искать, а вообще дорога в москву, там этого добра навалом по дворам ненужного стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ех, Двигатель F3R  допустим поставил, а тормоза, аэродинамика, кузов гниет, свет нормальный сделать,  а  завода уже 10 лет как нет.  Двигатель был УЗАМ максималка 160 - 170 км, Рено 170- 180,  реально  по  навигатору,  проверка туда и обратно по трассе,  ну и шо.  Ланос, Приора, также. Ладно пора спать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

помоему как раз с аэродинамикой у москвича хорошо, подвеску пониже, резину пошире, дорогу будет держать на ура! тормоза конечно слабоваты, даже с лукасом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41-й Мось простор для тюнинга, жаль что их мало осталось и уже в Раше программа утилизации запущена на уничтожение таких авто, надо торопиться если хочется СВАП комплект или донора с Реномотором купить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аэродинамика  "результаты испытаний Авторевю",  не люблю спорить.

Но ушли в сторону.

Двигатель f3r  создан  в  1995 году,  прошло 16 лет, снят с производства где то в 2004 если не  ошибаюсь. Последние  Реногоры  2001 год.  Значит мотору что Вы хотите купить  минимум 10 лет.  При наших маслах и бензине пора капремонт.  Запчасти, деньги  немалые кстати.

Совет, узнать какие с моторов, установление на Рено  с  2006 года  по настоящее время, можно установить на колокол  f3r  коробки 2141,  и установить современный, может даже турбо мотор на машину. Вам многие завидовать будут.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под капот 41-го реально станет шо угодно, если там УЗАМ стоит без проблем :phil: Колокол КПП съемный - вари, центруй, выдумывай - не хочу. Простота свапа F3R - мифическая, стоимость приличная (если еще и машину придется покупать целиком), приход от него тоже не ясен - особых доработок тех моторов нет и не предвидеться, реальным владельцам его не хватает. Возникает вопрос - зачем?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Под капот 41-го реально станет шо угодно, если там УЗАМ стоит без проблем :phil: Колокол КПП съемный - вари, центруй, выдумывай - не хочу. Простота свапа F3R - мифическая, стоимость приличная (если еще и машину придется покупать целиком), приход от него тоже не ясен - особых доработок тех моторов нет и не предвидеться, реальным владельцам его не хватает. Возникает вопрос - зачем?

тебе етого не понять  :my_love:

реногор валит шо дурной проверено  :laie:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...