Перейти до вмісту

Закипает тосол


Recommended Posts

У Меня Москвич 21412 с мотором 1.8 (Степень сжатия 10.43). закипает тосол на холостых, если чуть добавляю обороты, сразу же перестаёт. На холодную всё в поряде. Менял не один термостат, кипятил. Датчик работает, вентилятор включается. Воздушных пробок нет. Голова заменена на другую, снималась не раз. Радиатор новый. Не знаю уже что и думать((((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчёт помпы - сня старую, померял зазор, оказалось 4.5мм, так как на базаре выше не нашол, то переставил крыльчатку с восьмёрочной помпы, чуток подточил. Зазор стал в пределах 1мм!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Натяжение ремня ещё сотри, и темы с таким названием запрещены. закипает визуально или по датчику?  Щас у всех датчики фигню начали показывать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Визуально. вытекает где-то около литры и сразу же образуется пробка. Ремень проверял. Я уже так мучусь с месяц(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У Меня Москвич 21412 с мотором 1.8 (Степень сжатия 10.43). закипает тосол на холостых, если чуть добавляю обороты, сразу же перестаёт. На холодную всё в поряде. Менял не один термостат, кипятил. Датчик работает, вентилятор включается. Воздушных пробок нет. Голова заменена на другую, снималась не раз. Радиатор новый. Не знаю уже что и думать((((

зазор в помпе смотри. 90% вероятности что он виноват в твоих бедах.

остальные 10 поставлю на пережатый патрубок или забитый радиатор....

кстати как печка греет на ХХ на 3й скорости вентилятора? если еле тёплый, а как газанёшь сразу горячий, то стопудова помпа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:dash1: Но уже ж стоит другая крыльчатка... Я думаю, может переточить шкив (сделать меньше в диаметре)

А больше ни откуда помпа не подходит?

Никто с таким не сталкивался?

Зазор - 1мм. Пережатый патрубок поподробней можна?

Печка- зимой холодновато было, но тогда я ездил на 80

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хотя подождите. У меня печка подключена напрямую. не по заводскому. Только подумал. Верну всё назад, мож поможет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основной поток идёт через радиатор. Печка берёт мало. У меня тоже на печку идёт забор с головы. Правда стоит ещё и электропомпа, но я ей редко пользуюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А с такими переделками малый и большой круг правильно собран?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда закрываю печку краном, проблема почти исчезает.

Собиралась под газ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основной поток идёт через радиатор. Печка берёт мало. У меня тоже на печку идёт забор с головы. Правда стоит ещё и электропомпа, но я ей редко пользуюсь.

За электропомпу очень интересно. Чья она?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основной поток идёт через радиатор. Печка берёт мало. У меня тоже на печку идёт забор с головы. Правда стоит ещё и электропомпа, но я ей редко пользуюсь.

За электропомпу очень интересно. Чья она?

Куда ставится? Это дополнение к штатной?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основной поток идёт через радиатор. Печка берёт мало. У меня тоже на печку идёт забор с головы. Правда стоит ещё и электропомпа, но я ей редко пользуюсь.

просто если помпа качает реально хреново, то это легко проверяется при помощи печки.

зы. нафик тут разговоры об электропомпе?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я проверю обязательно. Просто не знаю, что с ней делать если она так качает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я проверю обязательно. Просто не знаю, что с ней делать если она так качает

снимать и путём сдвигания крыльчатки регулировать зазор между крыльчаткой и корпусом.

чем меньше, тем лучше. но не должно цепляться....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помпа Газелевская. Качает тосол через печку. Зимой вообще печка шпарит как паровоз. :dash1: Если не забуду завтра сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

совет поменяй помпу. кавитацыя воздуха в попе на хх. подсос через корпус помпы. проверено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчёт помпы - сня старую, померял зазор, оказалось 4.5мм, так как на базаре выше не нашол, то переставил крыльчатку с восьмёрочной помпы, чуток подточил. Зазор стал в пределах 1мм!!!

угол на крыльчатке 2108 ни разу не совпадает с углом в блоке. Ставь или родную или фенокс. Или наваривай на 2108 для ув площади захвата тосола.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чем можно промыть радиатор? Езжу третий год на воде и теперь стал закипать(при этом электровентилятор работает не выключаясь, а если снять верхний патрубок и газонуть, то вода вытекает- значит термостат открывается)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сыворотка молочная, если внутрь. А с наружи сжатый воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А термостат правильно стоит?

Стоит правильно и 100% открывается. Уверен что это именно радиатор забит. Что за молочная сыворотка??? Она что удалит накипь?!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...