Перейти до вмісту

Добавка фулирена в двигатель


dimon2140

Recommended Posts

Никто не пробывал заливать фулирен(нано-протект) в нашы двигатели?Ето вещество якоби намного уменшает трения между деталями.Знающие люди посоветовали залить,да при том и стоит не дорого.Хочу узнать Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, молибден это основа всех присадок. а у меня весь мотор(вкладыши шейки распредвала клапана сальники короче всё)натерт дисульфитом молибдена. после сборки, перед заводкой моторчик проворачивался рукой с небольшим усилием

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масло у меня и так нормальное.Просто тот человек что расказывал,говорил что ето все пробовали на москвиче,и ефект супер.Его можна добавлять в мост,коробку.Расчет 25-30 гр. на 1 литр масла. Бутилочка 100 гр. стоит 150 гривен.Кстати Hitman,знаеш у нас в универе в подвале лаборатория где блоки растачуют,вот тот мужык и расказывал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди.. .ау... какие присадки.. не каждое масло нормально реагирует на эти присадки...

вы можете сделать только хуже...

имхо нормальное масло решает ad.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dimon2140 писал(а):
Масло у меня и так нормальное.Просто тот человек что расказывал,говорил что ето все пробовали на москвиче,и ефект супер.Его можна добавлять в мост,коробку.Расчет 25-30 гр. на 1 литр масла. Бутилочка 100 гр. стоит 150 гривен.Кстати Hitman,знаеш у нас в универе в подвале лаборатория где блоки растачуют,вот тот мужык и расказывал.

знаю, сам лично знаком
хорошое масло и вовремя менять и не надо разных присадок добавлять, открой и почитай какие присадки содержит современное масло
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой, поищи поиском, была тема - сломали множество копий, но вывод один: чудес в природе не бывает. Предлагаю закрыть тему.

ЗЫ http://www.moskvich.net/присадки-и-добавки-t3905.html-&hilit=присадки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Товарищи!Вы знаете что такое фуллерен?Как его получают?И,как следствие,какова его цена?

Бить морду надо всем кто предлагает подобную ересь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
dimon2140 писал(а):
Масло у меня и так нормальное.Просто тот человек что расказывал,говорил что ето все пробовали на москвиче,и ефект супер.Его можна добавлять в мост,коробку.Расчет 25-30 гр. на 1 литр масла. Бутилочка 100 гр. стоит 150 гривен.Кстати Hitman,знаеш у нас в универе в подвале лаборатория где блоки растачуют,вот тот мужык и расказывал.

знаю, сам лично знаком
хорошое масло и вовремя менять и не надо разных присадок добавлять, открой и почитай какие присадки содержит современное масло



Ты у него лично спроси при встрече про ету добавку.Все таки как-некак они ето все в лаборатории иследовали.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
Все таки как-некак они ето все в лаборатории иследовали.


bj.gifbj.gifbj.gif

Потешил. Как исследовали, что делали, к какому выводу в лабортатории пришли, что за лаборатория (сертифицированная?)... Короче, эта фраза просто воздух. Это как зубную пасту рекомендуют никому неведомые ассоциации непонятно кого.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лаборатория Нацыонального транспортного университета,кафедры /Виробництво,ремонт і матеріалознавство/ Исследования были в том плане,что никаких негативных последствий в системе где работает ето вещество не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

там двигатель только ваз и тракторный только заводят на 15-20мин что произвести на разных режимах назгузки расход топлива и замерять выбросы

тот шо от шкоды 1.4л так он наверное не заводился вобще, он как с магазина, только на показ

мерсовский 3.0л его фиг прокормиш

и то все это хозяйство кафедры двигатегей и экологии

на кафедре ВРМ на которой сам учусь нет никаких лабораторий по движкам, там есть комнатушка (сразу за Адамовичем) где стоит блок с гильзой, поршнем, КВ, електродвигатель и замеряют температуру в гильзе 3 датчика вмонтированы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
там двигатель только ваз и тракторный только заводят на 15-20мин что произвести на разных режимах назгузки расход топлива и замерять выбросы
тот шо от шкоды 1.4л так он наверное не заводился вобще, он как с магазина, только на показ
мерсовский 3.0л его фиг прокормиш

и то все это хозяйство кафедры двигатегей и экологии

на кафедре ВРМ на которой сам учусь нет никаких лабораторий по движкам, там есть комнатушка (сразу за Адамовичем) где стоит блок с гильзой, поршнем, КВ, електродвигатель и замеряют температуру в гильзе 3 датчика вмонтированы



Я знаю,все ети лабораторние делал.Может я не так понял как тот расказывал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

dimon2140 писал(а):
Исследования были в том плане,что никаких негативных последствий в системе где работает ето вещество не должно быть.
И положительных тоже не наблюдается...Вобщем выкидывание денег на ветер.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...