Перейти до вмісту

Как снять двиг вол дворе без приспособ и крана ??


labetth

Recommended Posts

Народ подскажите назрела прабла надо двиг вынуть.. Вынимать надо во дворе ямы нет (( Кто сталкивался подскажите... Голову я сниму а вот дальше интересно услышать кто как боролся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я снял все навесное, кпп, сцепление, маховик, слил масло и вдвоем вытащили блок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Коробку и кожух сцепления тоже естесственно снимаешь.Отсоединяешь все что надо(патрубки,провода...).Капот снять тож.Прочной веревкой продеваешь снизу,віводишь два конца,вставляешь лом например или трубу.Два человека поднимают,а один по центру направляет.Все ab.gif Если четіре поднимают,то еще лучше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сними капот, с двигателя поснимай всё лишнее, потом обвязываешь блок веревкой крепкой к ломику или к трубе какой нибудь подлиннее(труба или лом ложится на крылья, к ней привязываешь мотор) и при помощи нескольких товарищей(количество зависит от качества) мотор вынимается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что надо снять все навесное и лишнее это понятно... Вопрос реально ли снять двиг не снимая коробки.. Хочу просто от колокола открутить двиг и попробывать снять.. Что будет при этом мешать ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
То что надо снять все навесное и лишнее это понятно... Вопрос реально ли снять двиг не снимая коробки.. Хочу просто от колокола открутить двиг и попробывать снять.. Что будет при этом мешать ???

КПП открутишь от колокола,онимешь РЦС и можешь вытаскивать дрыг.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скажи кода! народ может и подтянется, а под машину полюбэ лезть... А чо за проблема то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если набрать человека 3-4 то вполне реально с коробкой выдернуть (т.к. как потом попасть на первичный вал я себе очень плохо представляю). Сверху всё навесное поснимать и попробовать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю на выходных займусь. Если буду двиг скидывать то на следующих. Сначала сниму голову и померяю не просели ли гильзы. Если гильзы просели то буду скидывать двиг заодно и переберу..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наследующих-Паска, все будут заняты и явно не ремонтом ac.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я поступал так:

- снимал КПП;

- снимал приемную трубу глушителя;

- сливал масло и тосол из двигателя,снимал радиатор, капот;

- снимал ГБЦ ВМЕСТЕ С КОЛЛЕКТОРАМи;

- винимал трамблер вместе с приводом;

- генератор прижимал к двигателю, стратер не снимал;

- отцеплял все провода, трубочки, приводы и шланги. Отворачивал крепление подушок двигателя к балке.

За две противоположные шпильки ГБЦ цеплял короткую цепь. Длина цепи подбиралась так, чтобы труба или толстый брус, которым двигатель поднимался, ложились на крылья. !Крылья не забудь накрыть чем нибудь, чтобы не поцарапать!

Два человека поднимали, третий придерживал и центрировал двигатель.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне кажется проще выпускной коллектор снять и пусть себе висит со всей выпускной системой, чем штаны откручивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя там трактор во дворе с ковшом не стоит? при помоши его легко двигатель вынимается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SANYOK писал(а):
Мне кажется проще выпускной коллектор снять и пусть себе висит со всей выпускной системой, чем штаны откручивать.

Поддерживаю! Штаны можно открутить только с низу. И есть такой гемор как слизанная резьба или приварка гаек.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

labetth писал(а):
((((( Тада после этих выходных буду думать че делать...

а ты соседа своего с гаража выгони на время. bj.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Zazik писал(а):
labetth писал(а):
((((( Тада после этих выходных буду думать че делать...

а ты соседа своего с гаража выгони на время. bj.gif


Это кого же? ae.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По сути могу посоветовать поехать на эстакаду в моем гараже.

Там есть за что лебедку зацепить, и открутить все с ямы можно без проблем.

потом двиг в багажник, и на тросе во двор. Если что можно и в кооперативе договорится оставить машину. И можно за 2 дня сделать, в первый день разобрать, а во второй снять мотор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...