Перейти до вмісту

Вместо бензина -кухонный газ.


ИЖ 2715

Recommended Posts

Жесть причем древняя. Но знаю у нас есть любители газа. http://chernobildiktat.ucoz.ru/_ld/0/68__1125___.rtf  http://chernobildiktat.ucoz.ru/load/vmesto_benzina_kukhonnyj_gaz/1-1-0-68 .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так тема старая и слышал о ней давно, мы с несколькими друзьями даже хотели купить установку подобного типа и заправляться дома, так как это на порядок дешеале, правда как выяснилось у таких заправок есть ряд недостатков- основной из которых это качество газа в домашних сетях, а особенно зимой. а потом все это както заглохло. я себе газ не поставил, а остальным впадло этим заниматься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Учитывая качество газа сейчас... Даж не знаю. Дома открываешь камфорку, шипит, но горит как то слабо. Походу кроме газа там ещё и обычного воздуха и притом не мало!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я оце почав спостерігати у себе на кухні,що полум'я у конфорках інколи буває якесь таке жовте ,та займається вже після жиклеру  :D ,кіптява  така,що чайники та каструлі наче поршні у двигуну - у нагарі  :blush:) ! Чи то вже природній газ з повітрям бодяжуть ,чи роблять  навмисно маленький тиск у газогінах  :)  ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну воздухом его не разбавить, взорвется в трубе. Можно азот добавлять или пар, хотя пар будет приводить к конденсату в трубах.

Я вот недавно прочитал в нете интересный вариант. Немцы предлагают  получать электролизом водород. Хранить чистый водород очень тяжело. Поэтому предлагается сжигать углерод в водороде. Получится метан. Его хранить намного легче и дешевле. Углерод тоже можно получить из обычного воздуха, например сжимая и охлаждая воздух можно получить различные составляющие атмосферы, в том числе углекислый газ. То есть своего рода нулевой выброс углерода, когда его забирают из атмосферы, сжигают в водороде и после сгорания в двигателе снова получают воду и углекислый газ.

ПС: насколько я понял, на метане уже есть машины. Полученный таким способом метан не будет содержать серы и прочей фигни, в результате сгорания которой образуется кислота, разрушающая современные двигатели.

ППС: желтый цвет при горении газа может говорить о том, что газ не полностью сгорает. Конструкция любой горелки подразумевает подачу газа в струю воздуха, для полного сгорания. Если газ зажечь у сопла, то воздуха будет недостаточно, газ содержит углерод, который при неполном сгорании образует сажу, которая при нагреве сгоревшего газа будет подсвечивать синее пламя желтым цветом (раскаленный углерод - сажа). Ну и естественно эта сажа черным слоем будет покрывать окружающие предметы, включая потолок, стены... Так что советую чистить газовую горелку или позвать газовщиков. Это ваши деньги горят, ведь вы не получаете всю энергию от газа, который должен гореть синим пламенем  :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Росказую реальную историю у деда на раене(дарница) есть человек так вот года 3 назад был у него 407 москвич,на багажнике 2 балона круглые(как на зилах)что то там примудрил и заправлял все это от домашней сити...сказать что это ехало...нет оно ишло,мочшости ноль и еле еле ехало...Заправлял от сети но его посекли за етим занятием газовщики,хотели даже штраф большой наложить.Но этот дядя показал справку что он дыбил и это дело замяли...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но этот дядя показал справку что он дыбил и это дело замяли

:)):cap:) :lucky:

Продам справку, чтобы купить много бенза или газа :shampyn:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:D:)):cap:) :lucky:) :shampyn:)

Но этот дядя показал справку что он дыбил и это дело замяли

:)):)) :)) 

Продам справку, чтобы купить много бенза или газа :)

:D :D :)):)) :))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та нафига мудрить - лучче уж газолином или на  пропан - 16 атм єто не 150

А 400 атм для водорода? При этом вес баллона составляет 98% по сравнению с массой удерживаемого водорода  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ох ні,їздити з з балонами за спиною під таким тиском ... щос сцикотно  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Калькулятор в руки! Кто с математикой дружит, а? Надо ГБО на машинку поставить, оформить документально, а кто ездит по доверке то пипец, дальше сам  компрессор  сколько стоит?  А газовщики регулярно ходят по домам, ну тип газколонки и дымоходы проверяют. Видели бы Вы их лица ;) , когда они увидели КЧМ на отработке у меня дома :)) ( потом на дрова перешол).  Так что там дальше говорить....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...