Перейти до вмісту

Помогите подобрать KAYABA по кругу


Recommended Posts

Извеняюсь может я ненашол той темы что нужно но облазил уже всё!

езжу 80% по городу

спереди 2 стаба (паралельных как надо)) пружины 3 риски (аммы сток)

сзади стаб Нива рессоры сток (аммы Уазовские)

полный набор стабилизаторов сделал своё дело))) крены ушли в прошлое,

что подскажете по амморам исключительно каябу хочу)) наслышан я в них. не понимаю какой

мягче какой нет. 

(сзади буду точить болт под каябовскую резинку)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можеш поподробнее?)) пачему именно эти и какой они жосткости? что на зад что на перёд все Шнива?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Хочу запитати по амо! Вот BNE-D506 передние от шниви,вони підійдуть на 2140,412 ? Я хотів би взяти собі такі амо,але вагаюсь чи встануть і чи все буде гуд.Підкажіть,проконсультуйте.Дякую

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дуже дякую,темка була дуже доречна!

А автору теми можу сказати по амо KAYABA

Kayaba - 344441 (перід шнива)

Kayaba - 344442 (зад шнива)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как владелец москвича с KAYABA Excel-G по кругу от шеви нивы, добавлю два момента о которых не писалось на форуме:

1. передние аморты не входили в нижний рычаг подвески - решается просто увеличением отверстия болгаркой. (такие же Excel-G под классику меньше в диаметре)

2. задние аморты от шнивы короче москвичёвских (меньше рабочий ход) и при свеже отбухтованых рессорах "под картошку" как у меня, задняя подвеска НЕ РАБОТАЕТ без нагрузки (езжу один и без груза). Если пять человек + груз, то машина плывёт по дороге как положено.

Как вариант наваривают ещё одно кольцо на нижнее крепление, но тогда классные японские втулки остаются без дела, либо надо усаживать рессоры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так они короче на 2 -3 см,

И тем не менее.

Но у кого рессоры средней просадки - переживать нечего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нужна комфортная городская подвеска, в моём случае какие аммы применить? и какие пружины на передок, сейчас стоят 3риски, есть возможность поставить 1 риску. с рессор уберу 2 нижних листа, поставлю дополнительные пружины под лонжероны, (предварительно усилив лонжероны накладками по 5 мм с двух сторон.

ну и полюбому что бы мост не убегал изза недостающих листов, придётся делать тягу панара, Уатта мне не осилить саммому, потаму как нет человека который возьмётся за это.

как вам такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тяга Панара и рессоры несовместимые вещи.Уатта ставить не стоит рессора в поперечной плоскости не деформируется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

JGE132T Амортизатор масляный, задний http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=JGE132T а применение этих амортизаторов меня очень удивило также как и цена на них .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поискал в нете аналоги JGE132T и нашел KYB 343214, ставятся на Газель, Мазда E-Series и другие, но не нашел размеры. Сааз на Газель дает 360-585мм.

Аналоги KYB 343214 -343252, 343326 но не нашел размеры.

Нашел KYB 343164 328-548мм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поискал в нете аналоги JGE132T и нашел KYB 343214, ставятся на Газель, Мазда E-Series и другие, но не нашел размеры. Сааз на Газель дает 360-585мм.

Аналоги KYB 343214 -343252, 343326 но не нашел размеры.

Нашел KYB 343164 328-548мм.

На Москвич подходят от Шеви-Нивы, например: передние KYB 444266 (серия Premium - масло) или KYB 344441 (серия Excel-G - газомаслянные). У меня стоят Excel-G. Кстати, по каталогу KYB на Газель устанавливаются 344471.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про Шеви-Нивы знаю, но задние без переделок не подходят и они немного короче родных, надо либо в место салента наши резинки ставить или точить ось под них, вотд и искал может есть и другие у которых ухи как у родных и длина подходящее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю себе на перед поставить с класики каябу

http://detali.zp.ua/...podv_48900.html

на зад с шевроле нива только немогу определиться что лучше на зад газо масло или масло?

http://detali.zp.ua/...podv_48978.html

и еще вопрос пишут что нужно протачивать пальцы под каябовские втулки (нижние) верхние подходят как родные? хотелось бы узнать ваше мнения

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на зад с шевроле нива только немогу определиться что лучше на зад газо масло или масло?

http://detali.zp.ua/...podv_48978.html

и еще вопрос пишут что нужно протачивать пальцы под каябовские втулки (нижние) верхние подходят как родные? хотелось бы узнать ваше мнения

У меня сзади стоят KYB шеви-нива маслянные. Когда пустой - ощущаются неровности, но я думаю, что это из-за длины (KYB чуть короче, чем родные аморты), в повороты не закладывал (негде, никуда особо не выезжаю), поэтому немогу сказать как ведёт себя машина в данной ситуации на KYB. Когда гружёный - всё замечательно, идет мягко, без раскачек. Газо-маслянные или чисто газовые не рассматривал - с ними будет ещё жестче. В планах есть приопустить чуток авто и тогда амортизаторы будут работать мягче.

По поводу нижних втулок: я удалил родные KYB из амортизатора (сидят ОЧЕНЬ хорошо, пришлось приложить усилие) - на тот момент для меня это был оптимальный и более быстрый вариант (с проточкой сложнее), и поставил родные втулки. В будущем думаю заменить верхние и нижние на полиуретановые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня сзади стоят KYB шеви-нива маслянные. Когда пустой - ощущаются неровности, но я думаю, что это из-за длины (KYB чуть короче, чем родные аморты), в повороты не закладывал (негде, никуда особо не выезжаю), поэтому немогу сказать как ведёт себя машина в данной ситуации на KYB. Когда гружёный - всё замечательно, идет мягко, без раскачек. Газо-маслянные или чисто газовые не рассматривал - с ними будет ещё жестче. В планах есть приопустить чуток авто и тогда амортизаторы будут работать мягче.

По поводу нижних втулок: я удалил родные KYB из амортизатора (сидят ОЧЕНЬ хорошо, пришлось приложить усилие) - на тот момент для меня это был оптимальный и более быстрый вариант (с проточкой сложнее), и поставил родные втулки. В будущем думаю заменить верхние и нижние на полиуретановые.

огромное спасибо!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто может обьяснить, на экзисте есть Бильштайн газмасло на шевиниву BNE-D506. И цена на них 217, 292 и 401грн. По описанию и фото ничем не отличаются. Что за юхня? Разные заводы-изготовители?

И еще - Каяба или Бильштайн газмасло - что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто может обьяснить, на экзисте есть Бильштайн газмасло на шевиниву BNE-D506. И цена на них 217, 292 и 401грн. По описанию и фото ничем не отличаются. Что за юхня? Разные заводы-изготовители?

И еще - Каяба или Бильштайн газмасло - что выбрать?

Китай или не китай. Я когда брал себе на рынке Шнива KYB , продавец отметил типа это точно не подделка, т.к. на классику KYB делают в Китае, а на Шниву типа ориджинал. Цена была в пределах 1500 грн./комплект.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кто может обьяснить, на экзисте есть Бильштайн газмасло на шевиниву BNE-D506. И цена на них 217, 292 и 401грн. По описанию и фото ничем не отличаются. Что за юхня? Разные заводы-изготовители?

И еще - Каяба или Бильштайн газмасло - что выбрать?

Разница в цене, потому что разные поставщики запчастей (Германия, Польша, Франция и др. страны - разные закупочные цены, как на рынке) и разные сроки доставки (чем быстрее, тем дороже, хотя бывают исключения, но редко).

С бильштайном нет возможности сравнить, стоит KYB - устраивает, очень доволен.

Как отличить Китай от не Китая - есть много статей в интернете, главное - наличие оригинального клейма на корпусе амортизатора.

Кстати, тот, который 401 грн (№ 19-135069 BNE-D506 ) - это передний, а остальные по 217 и 292 грн - задние (№ 19-135076 BNE-D507), поэтому и разница в цене.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашел размеры KYB 343245

сжатый 350мм

расжатый 575мм

ухо 35мм

втулка в комплекте 16мм

ширина уха 28мм

ширина уха 24мм с выпипающей резинкой 35мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...