Перейти до вмісту

смесь. как отрегулировать.


Recommended Posts

  • Відповіді 164
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

Расход, просто ппц. 13,5 литра на 100 км, причем 70% - движение по трассе (80-90км в час) и 30% по городу.

Карб, хз. где посмотреть, я новичек в машинах new_biggrin.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похоже на последний, хотя если честно, для меня они все на одно "лицо". сфоткаю свой, выложу.

P.S. Сегодня блин машину припарковал, пошел в магазин, через минут 20 подхожу сзади слева вмятина, прямо около габаритов и бок потертый, хотя бампер - ни царапины. какой казел мог вписаться? теперь голова боит не о "чихании", а о сварке корпуса: трещина пошла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это, кажись в зажигании дело... раннее или позднее... точно не помню, мне выставили, начал бегать как молодой))) Но через день опять тоже самое...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У мну карб как на перкой картинке, тогда уже и мне подскажите как смесь настроить, как винт и в какую сторону крутить и на сколько

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Equilibrium писал(а):
Это, кажись в зажигании дело... раннее или позднее... точно не помню, мне выставили, начал бегать как молодой))) Но через день опять тоже самое...

Плюс один,у мя на сороковом была хрень такая,даже видак есть как захлебываеться. Как только выставили зажыгание-все наладилось и машына заводиться с пол тыка.....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для тех, у кого карб как на первой картинке надо скачать мануал, например:

"Карбюраторы «ОЗОН» Устройство, эксплуатация, ремонт. Москва «Третий Рим»" и почитать раздер "регулировка системы ХХ".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2GreenMile спасибо огромное. скачал, изучил, Сразу возникли проблемы. нет девайса для измерения CO2 да и тахометра тоже нет.

попробую Дмитриевским методом, но куда подсоеденить такхометр?

Сегодня на 1-1,5 оборота по часовой закрутил винт 2-качества смеси, и почистил сеточку (выход из карбюратора, винт на 19, в нем сетка,хз как называется, там было что то в виде песка черного) - чихать перестала, но и видимо обороты упали, стала тише на холостых, не глохнет, но при резком нажатии на газ и отпускании в 2-3 случаях из 10 глохнет, а так же хуже стала набирать обороты на скорости.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Измерителя СО2 ни у кого нет, все делается на глаз, на звух и на нюх new_smile.gif Ну или карбюраторщику заехать, у них все есть. Выставляеться без доп приборов очень просто, суть в том чтобы максимум закрутить винт качества и при этом винт количества должен быть не сильно выкручен, чтоб получить минимально возможное разрежение в трубке опередителя (на язык пробуется), чтобы получить устойчивую работу на холостых.

Тахометр все же желательно подключить, соединяется он с клеммой катушки зажигания, которая "К".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

svip писал(а):
чихать перестала, но и видимо обороты упали, стала тише на холостых, не глохнет, но при резком нажатии на газ и отпускании в 2-3 случаях из 10 глохнет, а так же хуже стала набирать обороты на скорости.
Если карбютратор у тебя таки ОЗОН, то система холостого хода с рабочими режимами связана ровным счетом никак new_smile.gif На этом карбе это 2 абсолютно независимые системы.
Судя по "песку" в сетек тебе надо разбирать карбюратор полностью, чистить и промывать. Вероятно он еще где-то забился, например ты "потревожил" залежи песка и он куда-то дальше попал.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2GreenMile

спасиб за помощь. никак не доберусь до фотоаппарата, чтобы сфоткать карб, а то я толком не могу отличить один от другого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Озон. На нем вообще-то есть бирка с названием и номером на первой фотке, мог бы просто его сказать new_smile.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот на третей фотке виден болт, во выемке, вот его и крутил. это я так понял - качества смеси, а где болт количества?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глядя на фотки, я бы его разобрал и помыл, продул, поменял если что прокладки.... Тахометр можно прикупить, видел в продаже электронные, цена у нас 55 грн. CO2 на СТО можно померять, есть еще прозрачная свеча ИКС, можно настроить по пламени, но многие крутят на глаз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Озон. На нем вообще-то есть бирка с названием и номером на первой фотке, мог бы просто его сказать new_smile.gif


Это вебер...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...