Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

Санек присутствовал только при втором замере.

Второй замер выполнял тот же замерщик, что и первый замер, но более качественно, ко второму замеру претензий нет.

При первом и втором замерах использовались разные компрессометры. Компрессометр первого замера вызывал у меня сомнения, я об этом писал, поэтому его поменяли на другой.

Второй замер выполнялся для того как-раз, чтоб получить более обьективные данные относительно первого замера.

Думаю стоит продолжать эксперимент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Санек присутствовал только при втором замере.

Второй замер выполнял тот же замерщик, что и первый замер, но более качественно, ко второму замеру претензий нет.

При первом и втором замерах использовались разные компрессометры. Компрессометр первого замера вызывал у меня сомнения, я об этом писал, поэтому его поменяли на другой.

Не понятна фраза ниже. Кто же инициатор замены компрессометра? Говорите, что настаивали на замене его, то если будет заменён, Вы удивитесь.

Я еще не удивлюсь если други компрессометром в следующий раз будем мерить
Почему не продублировали? Потом, вы в предыдущем посте жаловались, что не видели цыфр компрессии, воспринимали всё со слов замерщика. Почему Вы не смотрите на компрессометр? В чём дело? Какая мотивация такого отношения к "общественной работе"?

Второй замер выполнялся для того как-раз, чтоб получить более обьективные данные относительно первого замера.

Между первым и вторым замерами уже пробег в 250км. Почему, тогда, не сделали замеры обеими компрессометрами при втором замере? Т.е., почему не продублировали измерения, что бы обнаружить разницу, или установить, что её нет. Раз были первые измерения нужно опираться на них, переход от одного компрессометра к другому не трудно найти.Почему не сделали замеры обеими компрессометрами при втором замере? Т.е., почему не продублировали измерения, что бы обнаружить разницу, или установить, что её нет. Раз были первые измерения нужно опираться на них, переход от одного компрессометра к другому не трудно найти.

Думаю стоит продолжать эксперимент.

Я тоже такого мнения, но самые ценные замеры могут выпасть, если не поступить так.

При следующих замерах будете использовать оба компрессометра. Посмотрим, есть ли разница. Прошу, пусть Саня присутствует или измеряет лично обеими компрессометрами.

Подозреваю, что Вы прибыв на замеры первый раз, стали в позу. И то не так, и сё не так. А нужно было замерять компрессию под строгим Вашим контролем, и всё.

Г.Я.

Какой пробег на сегодня?

.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. Кто же инициатор замены компрессометра?

Наверное после описания первых замеров Вы звонили Николаю и с ним разговаривали)

Почему не продублировали? Потом, вы в предыдущем посте жаловались, что не видели цыфр компрессии, воспринимали всё со слов замерщика. Почему Вы не смотрите на компрессометр? В чём дело? Какая мотивация такого отношения к "общественной работе"?

есть у меня такое плохое качество - верить людям.

обеими компрессометрами попробуем померить, Саню попрошу присутствовать, в позу не становился, если были претензии то высказывал только конкретные. Надо было с видеорегистратора таки запись сохранить.

На сегодня пробег 300км с манюсеньким хвостиком примерно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное после описания первых замеров Вы звонили Николаю и с ним разговаривали

О наличии Николая Николаевича в Ахтырке я и сном и духом не ведал, до того, как он выложил результаты. Я знал Николая из Богодухова. А он подключил вашего Николая. За плохо проведенные замеры я "оторвался" на богодуховского Николая. Потом уж, я позвонил вашему Николаю, Богодуховский дал мне телефон. Это целая детективная история, как оказалось. Почему-то, я думал, что Вы будете проводить экс, а Николай из Богодухова будет наблюдать. Он проявил излишнее усердие, чем спутал всё и запутал меня..
есть у меня такое плохое качество - верить людям.
Верите! Следовательно ревизию устраивать незачем. Будем двигаться вперёд. Заливать Вы будете МЕГАФОРС или не заливать, здесь, вообще, вопрос не стоял. Зачем было сеять недоверие. Мало того, если компрессия поднимется до 11 то и 7,5 придётся признать легитимным показателем, тем более проведёте коррекцию компрессометров, цифру 7,5 скорректируете. Обидно, что так получилось.
обеими компрессометрами попробуем померить, Саню попрошу присутствовать, в позу не становился, если были претензии то высказывал только конкретные. Надо было с видеорегистратора таки запись сохранить.
Вот, это, то что надо. Регистратором не засекли, ну и хрен с ним.
На сегодня пробег 300км с манюсеньким хвостиком примерно.
Ездим, смотрим, пишем. Ещё не вечер!

З повагою.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давно хотел спросить, что означает "\\\\\\\\" ?

Ничего. Абсолютно, ничего. Просто, я не могу выйти из ситуации, когда хочу удалить пост, проект поста или ошибочно нажал не ту "кнопку". Если кто подскажет, как обойтись без палочек и птичек, буду благодарен. Я, ведь, пока, не волшебник, я только учусь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да уж, пан Борода за 11 лет тока пришол к тому что нужно хочь чтото купить для того чтобы можно было чтото померять :dirol:

Ура к достоинствам меги добавится еще один парамерт который будет выражать единицы в попугаях но никоим образом не созданного слоя мегой =)

Мдя пан Борода делает все сенсационней и сенсационней заявления, да вы не учитесь вы уже маг как минимум 7 уровня =)

И наконецто пан Борода будет доносить до неуков основывая свои утверждения про металоо керамику ее толщину, твердость не только замерами компресии и езды без масла и вибро анализом подшипников, еще и показаниями своего чудо прибора.

Вобщем на сегодняшний день как следует из заявлений пана Бороды, никакие инструментальные иследования его жижи непроводились, я думаю что компресометр и нутромер невсчет, так как что один что другой неспособны оценить толщину образованного слоя, а темболее принадлежность ее к метало керамике!!!

Тоесть получается что мои обвинения в том что пан Борода для пущего маркетингово эфекта использовал просто модные слова, уже не голословное обвинение, а факт! И следовательно описание продукта являеться выдумкой чистой воды.

Доказательств правоты пан Борода так и непривел нигде ни здесь на 85 страницах пиара своей жижи, ни на других форумах, и основной довод его правоты является обвинение опонентов в некомпетентности, сумасшествии, гениальности, и прочих прилагательных и эпитетов отпущенных в сторону вопрошающих.

А заявление о выполненной мисиии тут на форуме можно расценивать как признание того что кроме как проталкивание своей жижи в "массы" создание темы больше никакое не преследовалось, и носит чисто рекламный характер чистой воды.

А также мои продположения относительно домена и применения столь дешевого метода рекламы попали как нильзя в глаз пану Бороде, после чего ему ничего не осталось как признаться в том что это просто реклама со всеми вытекающими последствиями, если я неправ по пан Борода может аргументированно возразить мне!!!

И на основе выше сказанного и перечисленного можно смело утверждать что описание состава и его действия выложенное на сайте пана Бороды это чистой воды туфта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне нужна реклама на просторах нЭта! Продвижение своей "жижи" и так как до мозга костей нелюблю этим заниматься и считаю сайты кучей мусора, все же пару заказов от него пришли, но в основном один геморой. Думаю может дело в правильности оформления сайта проблема, но нет прохфесиона, да и не знаю скока стоит. Куl ! Может ввяжешся не дорого!? Уж лучше чем тут поститься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут из уголка робко спрошу: Kyl, а почему прибор спроектированный для измерения толщины слоя, не будет измерять толщину слоя? :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поскольку я принял решение покинуть ветку, поверьте, к эксперименту я потерял интерес. Я его закончу, как обещал, при этом, попробую применить всё, что от меня зависит. Но, на прощанье, т.к., вы меня не изгоняете (не баните) к разочарованию некоторых из нас, я остановлюсь на двух моментах. Сегодня озвучу первый момент, а как будет возможность и второй.

Первый, простой по сути, его можно воспринять как информацию, можно не воспринимать вообще. Многих он мало касается в жизни, а некоторых, не задевает вовсе. Многие, как из участвующих в «обсуждении» нашего продукта, так и просто наблюдающих, посещая ветку, прекрасно знают то, о чём я здесь скажу. Их прошу меня простить за то, что я буду им излагать прописные истины. Второй - касается всех, я испытал не себе, буквально, несколько дней назад.

Итак. Анализируя форумы, на которых я «чудил», обратил внимание, да и многие здесь, что звучит недоверие к нашему составу из-за того, что продукт не испытан, причём полнометражнейшим образом (стенды, лаборатории, ренгены, белые халаты и др., и т.п.), исключительно, на марке автомобиля, под который «заточен» соответствующий форум. Если идти дальше, то такие претензии должны высказаться в отношении любого вида техники, оборудования, узлов и деталей. Всех нужно «ублажить», чтобы быть хорошим, естественно, в итоге заработать деньги. Продукция кормит производителя её, аксиома.

Не будем брать в расчёт доменные имена, патенты, сертификаты и др., что не относится к технической стороне вопроса, а к «атрибутной».

Не открою нового, что всё в природе, включая «небесную механику» подключено закономерностям. Всё, с чем мы сталкиваемся. От простых закономерностей, которые основывались на наблюдательности и обобщении с установлением констант, т.к., участие составляющих, т.е.,факторов, было не так много. Законы Архимеда, Ньютона, Ома, Дарси и т.д. и т.п. Например, закон Архимеда, до смешного, прост. Без него обходились. Строили лодки, плоты, деревянные корабли, всё это, «методом тыка». Архимед не случайно его открыл, он ломал над ним голову постоянно, даже в ванной. Простота открытия его поразила, не случайно он бежал, абсолютно, голый по улицам Сиракуз с криками «Эврика». Закон Архимеда, объясняя, каким образом происходит «непотопляемость», позволяет сегодня проектировать и строить громадины, водоизмещением в сотни тысяч тонн. Т.е., нет смысла, сначала строить, а потом в лабораториях «топить» корабль, чтобы доказать всем, что он от такого груза не утонет.

В более сложных законах участвуют, естественно, много факторов. Однако, бывает достаточным изучение влияния, только, части факторов, что бы понять некоторую закономерность, достаточную для решения задач прикладного характера, само собой, с долей допущений и упрощений. Таких задач в технике тысячи. В каждом случае определяются главные факторы, критерии оценки достоверности и полноты решения. Оценивается эффективность решения и др. Касаемо триботехнических систем (средств), это знают все присутствующие, одним из главных критериев оценки эффективностисти, являетя коэффициент трения. Не заморачиваемся на видах трения: скольжения, качения, сухое, граничное (полусухое), гидродинамическое и т.п. В нашем случае исследуются, как правило, зависимость коэффициента тренияот компонентной базы трибосостава, технологии изготовления его, условий применения (вид и величина нагрузки, вид трения, материалы поверхностей трения, динамические показатели в зоне контакта, виды применяемых смазочных материалов и др.). Понимаете, что и здесь задачи сужаются до отдельных групп. Например, материал сталь и чугун, трение-скольжение (трение-качение), граничное трение, диапазон нагрузок и скоростей перемещения трущихся поверхностей друг относительно друга. Результаты нацеливаются на качественные показатели (лучше, хуже), либо на количественные, более трудоёмкие и дорогие. Кроме коэффициента трения, используются и другие показатели, в частности износность поверхностей трения. Методы разные, например, размер пятна контакта при износе, количество взвешенных частиц материала трущейся поверхности в масле, в виде загрязнителя и др.

Ревитализация, как составная триботехнологии, оценивается по степени эффективности восстановительного процесса. Под этим подразумевается не только восстановление в прямом смысле, а и замедление, вплоть до остановки, процесса дальнейшего износа. Самый главный показатель – наработка узла на отказ. Понятно, что и здесь без коэффициента трения не обходится.

Я к чему. Трибосоставы- ревитализанты, тоже проходят испытания в соответствии с поставленной задачей. Что, как и зачем – это на совести каждого из разработчиков, производителей. Думаю, что некоторые делают полнее, чем делаем мы, но есть и такие, которым достаточно разболтать в масле силикат магния, серпентинит или что попадётся под руку.

О себе. Мы постоянно работаем над «рецептурой» и технологией. Что-то исследуем сами и даём денег профессионалам, имеющим достаточный опыт, и имеется необходимое оборудование. Ниже пример исследования 6 проб. Исследования исполнителем проводились «в тёмную» по разным причинам. Одна из них, возможность утечки информации. Здесь приведены фрагменты этого отчёта, для того, что бы некоторые не считали, что у нас, у меня лично за 11лет, нет ничего за душой.

Результаты нам представляются в разном виде, например: таблицы http://s019.radikal....769181ef449.jpg

Фотографии с описанием содержания http://s44.radikal.r...494b5e86c9c.jpg

http://s017.radikal....835be63ede4.jpg

http://s018.radikal....a34cd98e20a.jpg

Графики с комментариями

http://s017.radikal....8a19c68a64f.jpg

Что, зачем и почём, я объяснять не буду. Это делается в другом месте, на семинарах, конференциях, статьях и др., для специалистов.

Комментировать не нужно, типа: я не могу понять….., такого не может быть, потому, что я в этом не разбираюсь. Отвечать не буду. Материал представлен, для общего представления. Не трудно заметить, что проба "0" имеет самые худшие показатели. Мы это предполагали, пронумеровали нулевой. Есть пробы, которые ведут себя, даже, лучше, чем 1 и 5. В производство запускаются лучшие, причём, с учётом условий применения. Верю, не верю, решает каждый для себя. Моё дело сказать.

С уважением, Григорий Яковлевич.

П.С. Второй момент, как я сказал, изложу позже. Требуется время написать. У меня не получается, чтобы «отскакивало от зубов», это у Гениев так. Они, даже, не зная о чём идёт речь, делают эпохальные заявления, причём, не столько о ЧЁМ, а сколько, против КОГО. Не маловажно, что бы перед ними, Гениями, попавший в "немилость", выворачивал наизнанку не только душу, но и "карманы".

П.С.№2. Если не будет вопросов, касаемо экса и конкретики, потерпите ещё один пост.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Григорий Яковлевич, а можно мне больше на одну страничку. А то немножко непонятно, например, для шарика, хотелось бы увидеть фото поверхности после работы в просто масле и сравнить. Было бы наглядней. И по анализу поверхности точка 1 с неповреждённой поверхностью есть, а что образуется на поверхности задиров в точках 2,3.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тут из уголка робко спрошу: Kyl, а почему прибор спроектированный для измерения толщины слоя, не будет измерять толщину слоя? :blush:

Ответ получите вряд ли. Здесь одни заявления.

Вот Вам краткая аннотация производителя.

Измерительно-вычислительный комплекс ИВК «Кронверк» предназначен для контроля состояния подшипниковых узлов (подшипников качения, скольжения, жидкостного трения и др.) в режиме реального времени.

Диагностика производится путем непрерывного замера характеристик контролируемых узлов: омического сопротивления масляной пленки (R-параметрия), вибрации, температуры. Это позволяет отслеживать состояние узла на экране прибора, фиксировать динамику изменения характеристик узла, с накоплением информации в электронной памяти прибора и выводом на персональный компьютер.

Моё добавление. Естественно, прибор тарируется (вброхарактеристики и температура не требуется) для конкретных условий, для этого изготавливается специальный стенд. Такой прибор (комплекс) позволит оперативно оценивать эффективность трибосостава, моделировать условия эксплуатации и др. Как вариант, может стоять на крупных установках и мониторить их состояние. Такой комплекс использовался, не знаю как сейчас, на Курьяновской аэрационной станции (под Москвой), на воздуходувках, приводы на которых 10мегават и выше. Комплекс следил за состоянием валов, т.е., подшипников скольжения. Триботехнический состав, кстати МЕГАФОРС, вносился в соответствии с "рекомендациями" Кронверка.

С уважением.

П.С. Чувствуется инженерный подход. Спасибо за вопрос, пусть, даже, не ко мне.

Григорий Яковлевич, а можно мне больше на одну страничку. А то немножко непонятно, например, для шарика, хотелось бы увидеть фото поверхности после работы в просто масле и сравнить. Было бы наглядней. И по анализу поверхности точка 1 с неповреждённой поверхностью есть, а что образуется на поверхности задиров в точках 2,3.

С удовольствием пообщаюсь с Вами, пан Инженер, в личке. Можно не сегодня? Хочу спать.

С большим уважением, Григорий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я не понял, он толщину слоя меряет, или эффективность трибосотава?

Я еще помню подшипник дробилки, мы к нему еще вернемся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так я не понял, он толщину слоя меряет, или эффективность трибосотава?

Я еще помню подшипник дробилки, мы к нему еще вернемся.

У него не прямые измерения, а через сопротивление масляной плёнки совместно с сопротивлением слоя. Как известно, металло-керамика - диалектрик. Естественно, нужно тарировать. В камеральных условиях удобен в качественной оценке толщины плёнки, скорости образования, влияния её на виброхарактеристики и температурный режим, "не отходя от кассы". Комплекс включает пакет программ для обработки информации. В производственных условиях используется, как правило, с привязкой к конкретному оборудованию. Это меня занимает, пока, меньше. Хотя, на Северстали (г.Череповец) лаборатория виброисследований применяла Кронверк с успехом. Я это узнал с их отчётов (актов). Интересовался с 2004г., но необходимости не было, пока не стал производить свой продукт. Нужен оперативный контроль, прежде всего, выходной. Я уже говорил, для движения в сторону качества, прибор будет незаменим. Полученные материалы, исключительно, для внутреннего использования, как и приведенные выше. Выложил по случаю, задрал Гений своей махрово-нахальной невежественностью. Редкий экземпляр. Встречаю впервые в жизни. Главное, отдельные слова правильные, технические в своём большинстве, а если вместе - бред. Демагогия впечатляет. Примерно, я книгу этого автора не читал, о нём впервые слышу, но написанное мне не нравится. Не пахнет ВЫШем, а по началу я думал он из среды научников, но другой области. Похоже, крутит гайки (само по себе нормально и почётно), а строит из себя, как минимум, Энштейна.

Да, на тарированой установке, прибор оценит толщину плёнки, но эффективность её, сами понимаете, по другим показателям. Если же толщина плёнки выступает, как мера эффективности, например, при переходе с одной степени износа на другой, тогда это будет выступать эффективностью. Примерно, так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Очень жаль что вы покидаете ветку, я еще не сделал для себя четкого вывода, а то что есть очень размазано, с одной стороны сертификаты, и прочее, с другой стороны, отсутствие результата с моими узлами (мост(уже заменен), КПП(как выли 1-3 так и воют)).

2. Непонятно почему не выложили всю документацию по тестированию сразу в общий доступ? А вот только сейчас и то какие то отрывки.

3. маркетинговые ошибки, очень часто вы переходили на личности в отношении некоторых одноклубников, вместо того что бы провести причинно следственную связь с обоснованием из авторитетных источников вы говорили о том что человек не специалист в области, и поэтому ему нужно читать какие то книги, представьте ситуацию, вы приходите в автосалон, выбираете авто, а в ответ на очередной вопрос менеджер отправляет вас в библиотеку читать теорию ДВС и автомобилестроение.

4. Зря вы подсылали на форумы "незаинтересованных лиц" что бы те создали тему и потом туда по тихому вливались, нужно было сразу создавать тему в которой расписать кто вы, что за продукт у вас, какова цена, сертификаты и прочее, а также о том что вы готовы ради маркетингового хода предоставить такое то количество продукта для тестирования на клуб, те кто опробуют обязуются отписать результаты, и т.д., я даю гарантию что забанены вы были бы на гораздо меньшем количестве форумов, а результат был бы гораздо выше, и вирусный маркетинг который вы хотели внедрить удался бы в несколько раз лучше нежели сейчас, но увы шанс упущен и у многих людей остались только нейтральные и негативно нейтральные мнения, Вот кстати хороший пример, 1е сообщение давно поменялось, но вот по смыслу можно понять о том что человек так и поступил, и вы знаете у него все получилось, и сейчас я(наверное как и любой другой их клиент) всем рекомендую ставить именно их продукцию как более качественную и долговечную, при этом я за комплект заплатил порядка 500грн. http://moskvich.net/...__fromsearch__1 у вас же как началось ниочем, тем и закончилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но если так и будет продолжать относиться у к собеседникам, то мы его уйдем, терпение когда-то закончится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он должен был понимать что представляя что либо новое он столкнется со скептиками, а также людьми которые хотят понимать всю физику происходящего, и что чем терпеливее он будет тем лучше, а также что людям задающим вопрос с насмешками нужно было просто "разжевать" все, и от каверзных вопросов уходить не стояло как и вырывание нужных фраз, так как на этом форуме ярко видно к чему это привело, да и можно было предугадать что приведет это только к лавинообразному эффекту.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он должен был понимать что представляя что либо новое он столкнется со скептиками, а также людьми которые хотят понимать всю физику происходящего, и что чем терпеливее он будет тем лучше, а также что людям задающим вопрос с насмешками нужно было просто "разжевать" все, и от каверзных вопросов уходить не стояло как и вырывание нужных фраз, так как на этом форуме ярко видно к чему это привело, да и можно было предугадать что приведет это только к лавинообразному эффекту.

подход с етой жыжей на лоха не больше )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Очень жаль что вы покидаете ветку, я еще не сделал для себя четкого вывода, а то что есть очень размазано, с одной стороны сертификаты, и прочее, с другой стороны, отсутствие результата с моими узлами (мост(уже заменен), КПП(как выли 1-3 так и воют)).

Всем не угодишь, кто-то сожалеет, а кто-то ждёт не дождётся.

2. Непонятно почему не выложили всю документацию по тестированию сразу в общий доступ? А вот только сейчас и то какие то отрывки.

Я и вданном случае, не выкладывал полную инфу, она для собственных нужд.Только, как пример того, что мы занимаеимся делом, совершенствованием своего продукта. Единственное, что вы, все, могли понять, что даже одни и теже разработчики могут получить, как хороший прдукт, так не совсем и плохой. Мы делаем тестирование своих разработок. Единственное, из графика вам понятно, что коэф. трения величина не постоянная, в зависимости от скорости перемещения трущихся пар. По разному продукты себя ведут при граничном трении и при гидродинамическом. Интересно, что при гидродинамическом трении у представленных образцов практически "шансы равны". Но, редко когда бывает исключительно динамическое трения. В автомобилях никогда. Турбины, мощные роторные компрессоры, при запуске которых обестачивается пол-завода, чтобы обеспечить пусковые токи, там в процессе непрерывной эксплуатации может быть гидродинамическое трение в чистом виде. Благодаря приведенным зависимостям мы корректируем составы и технологию, для конкретных условий применения продукта. Поверьте, выкладывать не хотелось. Зачем показывать нашу "дорожку" конкурентам. Время не советское.

3. маркетинговые ошибки, очень часто вы переходили на личности в отношении некоторых одноклубников, вместо того что бы провести причинно следственную связь с обоснованием из авторитетных источников вы говорили о том что человек не специалист в области, и поэтому ему нужно читать какие то книги, представьте ситуацию, вы приходите в автосалон, выбираете авто, а в ответ на очередной вопрос менеджер отправляет вас в библиотеку читать теорию ДВС и автомобилестроение.

Единственно, Вы обратили внимание, я отправил в ликбез Гения, переведя разговор на тему дисбаланса, вибрации, т.к., он и здесь стал язвить. Литература ему в течении недели не помогла, единственное он с трудос тал выговаривать виброскорость и виброускорение, не понимая, что это такое. Зато за неделю "размышлений" не оставил "шансов" целому направлению науки и практики. Одной фразой: "Я не пойму, как можно.....".

4. Зря вы подсылали на форумы "незаинтересованных лиц" что бы те создали тему и потом туда по тихому вливались, нужно было сразу создавать тему в которой расписать кто вы, что за продукт у вас, какова цена, сертификаты и прочее, а также о том что вы готовы ради маркетингового хода предоставить такое то количество продукта для тестирования на клуб, те кто опробуют обязуются отписать результаты, и т.д., я даю гарантию что забанены вы были бы на гораздо меньшем количестве форумов, а результат был бы гораздо выше, и вирусный маркетинг который вы хотели внедрить удался бы в несколько раз лучше нежели сейчас, но увы шанс упущен и у многих людей остались только нейтральные и негативно нейтральные мнения,

Убеждать, что я только присоединялся на форумах, где хаяли мою МЕГу не буду, это бессмысленно, в моём положении. Хотите верьте, хотите нет: я не подсылал не одного человека, не открывал форумы. Поступил, как поступил, считал, что результаты и примеры понятны многим. Оказывается, домены, формулы и прочая чушь главнее. Да, будет так.

Вот кстати хороший пример, 1е сообщение давно поменялось, но вот по смыслу можно понять о том что человек так и поступил, и вы знаете у него все получилось, и сейчас я(наверное как и любой другой их клиент) всем рекомендую ставить именно их продукцию как более качественную и долговечную, при этом я за комплект заплатил порядка 500грн. http://moskvich.net/...__fromsearch__1 у вас же как началось ниочем, тем и закончилось.

Скажите, а недоверие к его продукции, как продукции, которая нужна при эксплуатации машин, возникало? К качеству, допускаю, а тому, что являлось всегда главным на любом форуме. Много "теоретиков-гениев" высказывались в категорически-злой форме? То-то! Две большие разницы. Зря, Вы, так, что я не получил пользу. Многие узнали, испытали, получили представление. Таких острых форумов уже не будет по моемму продукту. Инфы в нете предостаточно. Кому нужно разберутся, включая Вас. Закончилось отлично. Закончилось, закончится эксом на проблемном авто. Если, даже "стукнет" компрессия 12 (фантастика), то Гении найдут "зарытую собаку" и будут утверждать, что это бред, потому что домен и формула у меня фуфлыжные. Кстати, формулу выводил (составил, сочинил и т.д.) не я, это общеизвестная из литературы по триботехнике. По компрессии, это уже не ко мне будет, а к пану Чайке.

З повагою.

П.С. На счёт разжовывания, пожелания отличные. Полагаю, я так и делал, но у многих, оказалось, рты на эту "пищу" со стиснутыми зубами, другое дело, хаять и хамить.

П.С.№2. Прошу всех, кому интересно что-то узнать, писать в личку. Только конкретные вопросы. Буду регулярно просматривать. Вахабид, полагаю, напьётся в стельку, мечта сбывается. Если вопросы станут конкретными и в личку, она уже сбылась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пан Борода, хватит тут грузить людей!!

Вы каждый раз тут рассказываете что я недам ответа, а выходит что это вы про себя говорите!!

Масло тоже диэлектрик!!, и невижу тут никакой связи между сопротивлением, и толщиной слоя металокерамики, кстати метало керамика не является диэлектриком, из метало керамики изготавливают контакты для высоко амперных выключателей, метало керамика повсеместно используется в электронике в качестве полупроводников!

Данным прибором вы можете померять вибрации подшибников и определять примерное состояние узла согласно его осевым смещениям, сопротивление вы будете мерять чтоб оценить слой маслянной пленки, чем выше будут обороты тем сопротивление будет больше, и сопротивление также будет зависить от типа смазки и метода смазки.

Посему не грузите людей!!!

З.Ы. пан Борода как вам нравиться меня вспоминать =)) в отличии от вас который первый раз с такм как я столкнулся, я с такими как вы сталкиваюсь постоянно, посему у вас практически нет шансов, практические иззыскания полезны и интересны поначалу, также практика преподносит свои сюрпризы в виде случайных открытий, но дальнейшее житье этого открытия зависит от формирования теории процессов и их лабораторных подтверждений, далее как принято в научных кругах, подобные опыты должны подтвердить другие ученные, тоесть эфект или устройство должно быть повторяемым, в любой другой лаборатории и показывать теже результаты с учетом погрешностей.

Посему Архимед и бился выводя законы, а не топя лодки, а у вас голая практика без понимания процесса как такового вообще, как вы думаете о чем с вами дальше можно разговаривать? Правильно только о качественном показателе опонента и заниматься софистикой, пан Борода вы случайно не депутат ? или может у вас есть высшая партийная школа в прошлом? а то у вас чуствуется стиль говорить обовсем и неочем!!

Я тут из уголка робко спрошу: Kyl, а почему прибор спроектированный для измерения толщины слоя, не будет измерять толщину слоя? :blush:

потому что прибор незаточен под определение толщины слоя по определению, а в некоторых узлах сопротивление вообще невозможно померять, ктомуже толщину без лабораторных иследований изломов или срезов, можно только оценить лишь косвенно и примерно ито для слоев сильно отличающихся друг от друга. Есть еще куча других способов но все либо приблизительные, либо требуют очень громоздкого и дорогучего оборудования, и без подразборки узла или механизмах никак. А на ходу можно только примерно оценить состояние смазки или слоя вместо смазки то сопротивлению, критерий один, чем выше сопротивление тем меньше применесей в смазке, чем меньше окисленна смазка тем больше ее сопротивление, с графито содержащими смазками оценить ее состояние можно только по эталонным образцам, так что както так!

Более того матало керамику неполучают химическим процессом, метало керамика это коллоидная масса получаемая в основном спеканием, можно конечно предположить что при нагрузках и давлениях в парах трения возможно спекание силикатов с металлами, но для спекания нужен еще один компонент это металл, а его кроме как из детали негде взять, а из детали его можно получить либо окислением, либо износом и перетереть в мелкий порошок с частицами не более 0,005, все что выше 0,005 уже задерживает хороший маслянный фильтр, а самый кончелыжный не пропускает частицы более 0,05, тогда да можно получить металло керамику спекая ее давлением и низкой температурой порядка 200-300 градусов, этоже накладывает ограничения и на всякие меги, помол должен быть очень тонким иначе все осядет в фильтре.

Поэтому частицы износа и оседают в фильтре по причине того что они довольно крупные. Но подобные металло керамики существуют в природе и являются тоже разновидностью серпентина, но их твердость как правило невыше 5-6 едениц, ктомуже если бы так происходило то серпентиново графитовая пленка образовывалась бы на любой поверхности в том числе и на алюминии. Но как утверждает присутствующий тут спец, с алюминием они не работают...

Тоесть вопервых образовываемый слой метало керамикой можно назвать чисто условно, также как серпентин можно тоже назвать метало керамикой, ведь металл присутствует? Оксид кремния тоже присудствует? тогда если следовать логике пана Бороды, можно все что угодно назвать металло керамикой, ведь кремний присутствует и в обычных конструкционных сталях, и вообще кремний один из самых распространненых элементов в природе!

Вспомните наши метало керамические напрявляйки клапанов и седла, вот это класический представитель метало керамики, производят методом спекания под давлением смеси мелкодисперсного порошка металических сплавов и неметалических, разных силикатов для придания нужных свойств детали.

Но этот кисель никак нельзя назвать метало керамикой в том смысле в котором ее преподносят! тот слой что образуется намного мягче основного метала, и работает только как сухая смазка, где графит (онже фуллерен) где слоистыйе силикаты магния, где вместе, при этом сначало происходит нацарапывание поверхности составом, с повышением сначала трения, а затем в нацарапанные бороздочки, ямочки набивается состав, держась чисто за счет поверхносного сцепления, плюс за счет хонинговки и способности серпентина и графита образовывать слои и так сказать "впитывать" смазку, другими словами образовывается структура типа губки удерживающей масло и соответственно неприлипает состав к оксиду алюминия (это та пленка защитная на алюминии что недает ему дальше окислятся) любое повреждение этого слоя на алюминии мгновенно затягивается новой пленкой, пленка очень гладкая поэтому и наделать нужных царапин чтоб зацепится непредставляется возможным для серпентина, с алюминием хорошо сцепляется углерод и графит, но пленка легко смываема.

Поэтому данный состав является просто модификатором трения, за счет слоистой структуры серпентинов, и графита, и относится к классу сухих смазок, которая хорошо работает в кислом масле, вернее чем хуже масло тем выше эфект, в хорошей синтетике слой довольно легко смывается а присутствие в синтетике сильных антикоулянтов сводит практически к нулю действие препарата, и если его неотфильтровал фильтр то может помочь при образовании задиров, тоесть кактолько давление в пятне контакта увеличистся и подымится температура то состав тутже полирнет задир и уменьшит разрушительное действие задира, вплоть до его полного исправления. Но все это справедливо для подшипников, а в ЦПГ тут действие двоякое, с одной стороны увеличение "хона" благоприятно сказывается на удержании масла, а с другой стороны возвратно поступательное движение накладывает даганальный характер хона, что на самом деле не есть гуд.

Другими словами если вы покупаете хорошее масло и вовремя меняете то с вашим мотором в принципе и так ничего не случится, а если вы льете олию, то тогда вам да несомненно нужна мега и им подобные.

Лить жижу в новый и исправно работающий двигатель нет смысла, и приводит только к зависимости от жижи в той или иной степени.

Если коснутся экономической выгоды, то тут арифметика проста 190грн жижа + 150 грн олия = 340грн, а это уже цена хорошего масла!!!

Имеет смыл залить жижу для наведения косметического марафета уставшему мотору, но не надолго, каждая замена масла + жижа...

Есть смысл лить жижу в спортивные моторы, даже просто в качестве профилактики, всеравно у спорт мотора ресурс один сезон, и быстрейщая притирка является плюсом для мотора.

В остальных случаях жижа действительно ненужна и ее можно расценивать только как обязательную добавку в хреновое масло.

В условиях работы жижи в КПП несколько иные, и слой "пыли" в основном откладывается на внешних обоймах подшипников в первую очередь за счет эфекта сепарации, или другими словами грубо под действие центробежных сил.

Применение в КПП целесобразно если либо нет возможности качественно откапиталить КПП или имеються неустранимые шумы что например актуально для КПП 41, сам уже давно пытаюсь убрать шумы в КПП, чего только я туда не сыпал и не лил, все без толку, ну оно и неудевительно, если надо там все менять то малой кровью типа замены всех подшипников ну никак невойтись и никакая жижа непоможет, максимум чего добился это поменял тон шума с более низкого к более высокому, следовательно при тойже амплитуде меньше слишимого.

А так если шумит только первичный вал то в принципе поможет избавится от шума, и скажем так масло в КПП меняется очень редко, и следовательно можно лить жижу в КПП даже полностью исправную, помехой это не станет, и экономически выгодно менять с каждой заменой масла, тоесть в КПП максимум себя проявляет с минимумом побочных эфектов, и гораздо выгодней например залить более дешовое трансмиссионное масло и жижу чем покупать масло за 500-600 грн.

Что касается новых отмазок пана Бороды в виде всяких фоток испытаний то они только подтверждают то что я выше писал, и собственно являются в разной степени доказательством моей теории. Но во всех вываленных "иследованиях" пана Бороды прослеживается один и тотже косяк, все предоставляемые материалы это куски и вырванные из иследований части, которые мало информативны, по причине того что там где описан метод иследования, нет самих результатов, и наоборот когда есть результат то нет описания методики, спаршивается зачем так делать?

Собственно мои выводы не претендуют на абсолютную истинну, и требуют еще многих интересных иследований, которыми я займусь помере финансов и главное времени. В планах довести все до логического конца без участия пана Бороды, с применением простых легко повторяемых но наглядных методик.

Мне нужна реклама на просторах нЭта! Продвижение своей "жижи" и так как до мозга костей нелюблю этим заниматься и считаю сайты кучей мусора, все же пару заказов от него пришли, но в основном один геморой. Думаю может дело в правильности оформления сайта проблема, но нет прохфесиона, да и не знаю скока стоит. Куl ! Может ввяжешся не дорого!? Уж лучше чем тут поститься

Реально могу помочь только анализом сайта, его сильных и слабых сторон, можешь в личку или тут кинуть ссылку, с остальным врядли помогу, у меня со временем полная засада, да и не программер я.

Как по мне то продвигать надо не только в инете. Вобщем если че пиши чем смогу тем помогу.

З.Ы. пан Борода для справки, ну чтоб мозг незастаивался и придумывали мне еще разные професси, врачем я уже был, гайки уже крутил, чето там еще было, но усе мимо =))

Гайки я кручу только в своем 41 мосе, хотя если подумать то и разные другие гайки приходится иногда крутить, но в целом очень холодно.

Кстати по поводу Эйнштейна, несогласен, я строю только то и из того что вы мне дали, посему Эйнштейна походу вы строите, а я так под вас подстраиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а мы и не знали что умеете википедией пользоваца круто :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...