Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

Пользуясь случаем, попрошу Владимира Чайку выслать обратно шумомер. С завтрашнего дня, по договорённости с Горэлектротрансом, начнём заниматься редукторами троллейбусов. Кроме визуальной оценки шума, потребуются цифры для актов и др. документов. Вышлите на 20-е отделение Новой Почты, на Кривого Сергея Васильевича. Я, обязательно, Вам его верну. Мне шум Вашего Москвича, поскольку он "зашкальный", тоже, интересен. Что наработано? Есть ли изменения в поведении авто?

Прибор вышлю не раньше чем завтра, от написали б Вы вчера - уехал бы сеодня.

Проехано не много, не больше 350 км, в поведении ничего пока не изменилось по ощущениям.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так от почитай о чем говорят, вот Кул хорошо пишет как оно работает.

Не хочу никого задеть, а то снова начнут -1 ставить. Я прочитал, что пишет Кул, как это работает, но разве он диссертацию защитил по этому вопросу, что я должен принимать его слова как за должное в работе этих трибосоставов. А Кул умный человек, но и он же пишет, что может состав работает вот так и это лишь предположение.

И складывается ощущение, что если пишешь в пользу того, кто в большинстве, то сразу о, да, круто, молодец, мы тоже так думаем, а, если в меньшинстве, так, фу, отстой, -20!!! И так, может я ошибаюсь, а?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера получил продукт.Пробочка на пузырьке почему-то наполовину треснутая оказалась,но думаю это не существенно, внутренности на месте.На днях куплю новое масло и на выходных залью Мегу в коробку.

и тогда хз что поможет - новое масло или шото другое)) Но я знаю кто будет доказывать что масло не виновато.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не будем зацикливаться, что и Ваши утверждения могут быть сомнительными, тем более, Вы, лично не испытывали МЕГАФОРС. Всё сказанное, базируется на Ваших теоретических знаниях. Часто логическая конструкция отличается о реальности. Не хочу останавливаться, каким образом Вы будете проводить свои исследования-опыты, которыеобещаете провести по мере финансовых возможностей. С фуллеренами я Вам помогу по закупочной цене. Качество гарантирую, как его гарантирует его мне производитель. Если эксы с привлечением авторитетных фирм, например, Масма, то сколько денег на это планируете потратить. Если, только, практикой, каким образом будете оценивать эффект, сколько единиц техники (узлов и др.) будет участвовать. Вы же сами говорите, нужна ясность в постановке задачи и её реализации. Зная, как это выглядит на практике, бог с ней теорией, хотелось послушать Вас, тем более и многим это интереснее, чем постигать "глубину" коллоидной химии. Многим ближе праактика, как и мне.

Постановка задачи, никакой техники в испытаниях участвовать небудет, это ненужно по двум причинам, первая статистика и так есть, а вторая задача в другом.

Задача, провести лабораторные испытания двух составов, мегафорс и нанонопротект:

1. анализ кислотности

2. процентное содержание взвеси

3. попытка определить хим состав

4. сравнительное испытание фрикционных свойст

5. лабораторное иследование "эффекта" восстановления, микроскоп, микрометры...

6. в случае возникновения пленки хим анализ излома, микроскопия.

7. износостойкость и характеристики слоя

8. в случае невозникновения слоя обоснованное заключение эффекта.

Все иследования будут проводится либо по оригинальным методикам, естественно с описанием на человеческом языке, либо с привлечением профильных лабораторий.

Масма, это не ко мне, хотели бы давно сделали бы сами.

От вас нужны будут оптимальные параметры возникновения слоя, давление, температура.

Вернёмся к эксперименту. Я согласен на 11. Если получится хоть в одном цилиндре, договоримся, эффект положительный. С 7,5 до 11 проблематично, хотя не вечер. Меня интересует, исключительно, практика, в данной теме. Думаю, практически, всех, здесь. Однако, Вам тогда придётся объяснить, как диагональные "борозды" на хоне увеличили компрессию? Как произошло это чудо, ведь чудес не бывает.
частично я уже в принципе давал описание, но там или или, и в зависимости от результата выдвину предположение.
Жаль, что Ваша теория не подкреплена не одним экспериментом. Единственный случай, как Вы писали чёрным по белому, связан с применением 30г силиката магния. Правда, ещё, держали в руках коробочку из-под МЕГАФОРСа. В "послужном списке", пока, не обнаружено другого. Не исключено, что я что-то пропустил, в "запале сражения". Если здесь озвучено, подскажите где? Пополним список.
эксперимент с тальком был преждевременно закончен, если хотите могу отправить вам свой мотор, поменяете прокладку ГБЦ и можете продолжить.

Дабы сразу определиться, сразу заявлю чтоб потом лишних вопросов небыло, для подкрепления хоть моей хоть вашей теории эксы с машинами и механизмами сразу отпадают, сам вопрос стоит так, есть ли эффект образования металокерамического слоя или будь какого слоя, который прочно внедряется в поверхности трения, тоесть лично меня интересует именно сам процесс, а не следствие, и больше всего противопоказания и отрицательные побочные эфекты.

У меня, действительно, теоретическая подготовка не ровня Вашей, хотя многие Ваши утверждения вызывают сомнения, даже, на моём уровне. Давайте не циклиться на этом. Выложите или проведите эксы по Вами сказанному, естественно, с достоверностью, которая не у кого не вызовет сомнения, как, для некоторых, в моих случаях. Когда касается практики, каждый хочет пощупать, вправе сомневаться, как и в случае с МЕГАФОРСом. Я, чтобы рассеять сомнения других, у меня есть достаточная ясность, предлагаю людям проводить эксперименты. Сами видите, порой, сильно рискованные. По компрессии у меня приличная статистика, посмотрим, чем "научная" интуиция отличается, от "рабоче-крестьяеской" практики. Сами понимаете, продукт предназначен для практического применения, согласно прилагаемой инструкции.
Конечно, я еще не встречал ни одного продавца супер зелий и присадок, которых бы небыло достаточной практической ясности, но в основном это все были реализаторами, а вы первый кто попался с вершины айсберга, посему в принципе наш случай уникален.
Да, в "рецептуре" моего продукта, как оказалось, произошли изменения. Кроме серпентинита, как единственного компонета в дроблёном виде (Ваши утверждения в самом начале разговора), теперь уже, с Вашей лёгкой руки, появился графит, есть и намёки на фуллерены (они стали, наконец, шариками, вместо пластинок-слоёв графита) .
ну вы несколько перекручиваете смысл с достаточной долей иронии, так как:

1. в формуле на вашем сайте нет ни графита ни фуллерена.

2. интересовала в первую очередь технология переработки серпентина и какой именно менерал из серпентиновой группы применяется, в случае если вы закупаете сырье именно минералом серпентиновой группы, так как для сушествования стабильной хим реакции согласно формулы, серпентиновое сырье необходимо очень точно очищать по хим составу и от наличия примисей, в первую очередь ферума, причем от партии к партии сырья условия меняються и очень сильно, а это как минимум наличие хим лаборатории для входного хим контроля сырья, и выходного контроля серпентинового компонента, кстати вопрос этот еще актуален.

3. Про фуллерен я спрашивал, хотя вопрос был просто типа контрольного, так как производить вы его 100% сами бы не стали, а еслиб стали, то вопервых необщались бы тут на форуме про мегафорс, а просто бы продавали бы промышленный фуллерен другим. И посему я спросил каккую роль играет фуллерен в составе, на что вы ответили как катализатор реакции, с чем я несогласился и вопрос собственно затерялся в дебрях, до момента упоминания его под видом графита. Кстати как на мой взгляд пластинки намного интересней шариков, ктомуже неуказан какой именно фуллерен с24-с70.

Не понятно, правда, что такое "низкосортные"?. Что такое сортность фуллеренов? Если можно, ссылочку на источник-документ. Думаю, таким образом, скоро полностью узнаю секрет (рецепт) МЕГАФОРСа, который принадлежит, как оказалось, исключительно, Вам. Если подскажете технологию его производства, буду рад. Не исключено, что я делаю что-то не так, т.к., у меня результаты, в большинстве, отличаются от Ваших выводов.
возвращаемся обратно к сарказму?

Сортность фуллеренов зависит в первую очередь что за фуллерен применен, если это с70 то это довольно чистый продукт, если с60 то тут возможны варианты к примеру тут fulleren.com Экстракт (смесь) фуллеренов (C60 — 75±5 %, C70 — 25±5 %, высшие фуллерены 1–3 %) или Фуллерен С60 (Чистота 99,5+ %) цена естественно сильно разница, и есть еще Фуллеренсодержащая сажа тоесть я так понимаю это просто нефильтрованое фуллереновое сырье.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не хочу никого задеть, а то снова начнут -1 ставить. Я прочитал, что пишет Кул, как это работает, но разве он диссертацию защитил по этому вопросу, что я должен принимать его слова как за должное в работе этих трибосоставов. А Кул умный человек, но и он же пишет, что может состав работает вот так и это лишь предположение. И складывается ощущение, что если пишешь в пользу того, кто в большинстве, то сразу о, да, круто, молодец, мы тоже так думаем, а, если в меньшинстве, так, фу, отстой, -20!!! И так, может я ошибаюсь, а?
Меня вы не задените вообще никак :)

Дело все в том что по данному вопросу никто не защищал диссертацию, вовсяком случае мне неизвесны подобные труды.

Вы абсолютно правы, если неизвестен достоверно состав то выводы о работе состава могут быть лишь предположениями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отлично, в отношении испытаний Вы определились. Как я понял, Вы это собираетесь провести в ближайшее время. Я уж не спрашиваю о бюджете такого "пакета". Лично я, как практик, жду результатов с нетерпением. Вы, наконец-то выложите результаты, а не рассуждения. Первый и, пока единственный в жизни, эксперимент не дал результата, т.к., до конца не проведен. Заметьте, первое Ваше знакомство с "трибосоставом" было не в лаборатории, в частности, у машины трения, как "лабораторному", арбитру по колдованию с "пробирками, а на практике, у своей машины. Допустим, Вы получили те или иные результаты в лабораториях, но, остаётся извечный вопрос. Как это привязать результаты с выводами, конкретно к Москвичу, ещё конкретнее, к двигателю, коробке, редуктору заднего моста, подшипникам, шарнирам рулевы м, шаровым опорам, червяку рулевого механизма? Вспомните, когда Вы въезжали в тему, то заявляли от всей громады, примерно, так: "Нас не интересуют Ваши ж.д. оси, редукторы, компрессоры и пр., т.к., мы все владельцы Москвичей". Действительно, я не заактировал не один случай с Москичём, однако есть много актов по грузовой технике. Причина банальна, как заактировать частника. Правда, они пишут на форумах, проводят эксперименты. Самый масштабный из всех форумов, провёл Роман из Ровно. Анализировали ли Вы его? Не уверен. Вспомните свои слова: на форумах нет ответов на мои, читай уникальные, вопросы. Действительно, многие не прозвучали, о домене, дробится ли серпентинит, как измерять толщину фуллерена-шарика?

Вопрос. Как Вы свои результаты привяжете к Москвичам и перечисленным выше узлам?

Есть ещё один вопрос. Постановка его следующая. Перед вами представлены 6 графиков зависимости коэф.трения от скорости вращения исследуемого тела, иными словами скорости перемещения трущихся поверхностей друг относительно друга. При этом тела проходят разные режимы трения. Благодаря графикам, исключительно, четырём верхним, мы распознаём их, в частности, граничное и гидродинамическое. Так вот, 2 образца, из 6, практически, не реагируют на вид трения (нет изменений в "поведении") графиков, а остальные, пока не наступило гидродинамическое трение, продемонстрировали резко увеличение коэффициента трения. Не будем останавливаться почему, это не к практике, хотя есть логическое объяснение происходящему. Важно другое, кислотность среды и пр., абсолютно идентична. Отличает, соотношение компонентов в составах и, даже, способ механической подготовки отдельных компонентов. Мы, как раз, в микроскоп изучаем форму и, например, степень окатанности зёрен. В первом приближении, я лично, смотрю в глазок, и фотографирую электронной приставкой к нему. В необходимых случаях, обращаемся к электронному микроскопу, платим деньги. Я всех забодал, но если нужно, выложу для примера несколько фоток.

Повторяю, в приведенных случаях, сырьё (компоненты) и десперсионная среда (масло МС-20) не менялось. Были разными соотношение компонентов и механическая подготовка сырья.

Вопрос. Как Вы сможете учесть влияние этих факторов в своём "глобальном" эксперименте, который ценен, не только сам по себе, но и служит рекомендациями для производителя? Разные узлы, разные пары трения имеют разные виды трения, как в чистом виде, так и в смешанном. Сами понимаете, что турбины, роторные компрессоры мощные воздуходувки, работая в постоянном режиме, где поддерживается необходимое давление масла, обеспечивается гидродинамическое трение, как показало это исследование, будет меньше зависеть от всяких "стимуляторов-модефикаторов" поверхностей трения. Другое дело все, абсолютно, узлы работают в граничном или смешанном с гидродинамическом трении. Вот здесь, нужна филигранность в подборке триботехнических средств, в частности ревитализантов. Здесь, как Вы все убедились на практике, большое значение имеет и качественная сторона масла.

Не задавался я целью, испытать по этой методике разные масла. Это дорого, а для меня не имеет особого смысла. Если в НИИ есть база по подобному исследованию масел, и они мне могут предоставить, я буду рад. Эта идея мне стукнула только-что. Возможно, прийдётся заплатить за инфу. Но, игра стоит свеч.

Этим вопросом, я, несколько, отвечаю, на постоянный вопрос "из студии": чем МЕГАФОРС отличаетесь от подобных продуктов у конкурентов. Мой постоянный ответ. Даже, при одинаковой сырьевой базе, каждый из нас готовит "борщ", по своему, поверьте, секретному, рецепту. Попробуйте задать вопрос по компонентной базе ХАДО, Нанопротеку, НИОДу, РВСу и др. геомодификаторам трения. Выведайте у них технологию. Многие, из них, вообще, пишут хоть что нибудь, кроме рекламы? Зря, вы, в большинстве, видите в моём присутствии, исключительно, рекламный ход. Она, реклама, присутствует, как сейчас принято называть, в виде пиара. Как известно, пиар отличается от рекламы на щитах тем, что сказанное в пиаре, аргументируется. Моя "вина" перед громадой, что я продаю плоды своего труда. Многие считают, как и Вы, это чуть, не криминалом. В мире, почему-то, другая практика. Разработчиков и производителей слушают с большим уважением, им доверяет, не смотря на пиар. Стив Джоб, я часто ссылаюсь на это, не гнушался выступлениями, как перед скромнми аудиториями в колледжах, так и в залах, напоминающих стадионы. Итог, айфоны, айпады и др., с изображением надкушенного яблока, заполнили мир. Скажите, их популярность обоснована, исключительно, речами "отца" их, или всё же качеством, которое пока вне конкуренции. Лично у меня есть и айпад и айфон. Лично моё мнение: всё что до этого было - отдыхает. Можно и по этому случаю спорить, но только с тем, кто не видел в глаза эти аппараты, или слышал смутные "рецензии" от себе подобного. Сказанным не хотел никого обидеть. Просто, данный пример, является наглядным, к сказанному мной выше.

Итак, 2 конкретных вопроса. Желательно, извините, без "коллоидной химии", просто, конструктивно, ясно. Ведь речь идёт о практических советах форумчанам, которые Вы даёте на правах "победившей партии", т.с., "партии власти. "Выборы", принесли Вам подавляющее число голосов "избирателей", электорат, потенциально, как прозвучало в одном из постов, был нацелен на Вас. Но, Черновецкий, тоже, как известно, попал в мэры "на ура". Попасть одно, а подтвердить свою состоятельность, своё реноме, другое дело. Подтверждайте, я не расстроюсь, если ошибаюсь , т.к., есть у меня время исправится. Буду производить продукт ещё лучше. Одна голова хорошо, а.......

З повагою. Жду ответов. Григорий Яковлевич.

П.С.Каюсь, не буду называть Вас Гением, коль я "официально перехожу в оппозиции". С коллегой, тем более, "рангом" выше, так нельзя, по этикету. Признаю, я во многом не прав. Исправлюсь. Повторюсь, хотел уйти из ветки, т.к., тема, практически, исчерпала себя до Вашего появления. Чайка, например, даже выразил удовлетворение, так стройно и складно Вы всё объяснили ему. Я тоже хочу "приобщиться" к высокой науке, посему, буду задавать вопросы, буду сомневаться. Я, как все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ещё, в отношении 11, выскажитесь однозначно, касаемо, моих условий. Ответ "в принципе", не является утвердительным или отрицательным ответом. Давайте с Вами, с этого момента, выражаться языком, понятным для всех. Считайте, что я уже подписал соглашение об этом.

Далее поставленных 2 вопроса остаются в силе. Попробуйте без допущений, коль Вы изложили свою оригинальную теорию. Ведь, защита теории, даже, диссертационной работы, предполагает защиту сказанного, утверждаемого в научной работе. Способа 2:

1.Ссылка на источник, с указанием конкректного места.

2.Демонстрация собственных исследований по данной теме. Результаты, как доказательная база. Если диссер посвящён не теоретическому вопросу, то с обязательным озвучиванием результатов, как то, лабораторных, натурных, а особо ценные, внедрения в промышленном производстве.

Пока я был 20 лет научным работником, правила были такими. Возможно, они изменились, проинформируйте, что бы я не обращался к своим бывшим коллегам. Возможно, по старой советской "закалке" работника от науки, я придавал много внимания прикладной стороне моего продукта, справедливо полагая, что это является самым важным, при его использовании потребителем. Оказывается, я не дооценил потенциал своей аудитории, вытекает из дебатов, имеется ввиду, научный (интеллектуальный) потенциал. Оказывается, если бы я начал с теории, бодренько рассказал, как и что там происходит, даже, если это там происходит не так, или вообще там ничего не происходит, то мои продажи возросли бы в десятки, а то и в сотни раз. Замечено, что мудрёные слова и формулировки, а так же, утверждения о не состоятельности тех или иных методов в практических исследования технического состояния оборудования, в Ваших высказываниях, не редко, противоречат принятым методам исследований-диагностик, а так же, используемого оборудования и приборов, часто уникальных.Однако, частью громады, как было высказано не мной, принимается это "на ура".

Спорить с Вами не буду. Буду задавать вопросы. Ваша теория, Ваша практика (Вы сказали: статистика имеется), вам и карты в руки, защитите своё "детище". Ответы комментировать не буду. Можете на некоторые, или все, вопросы не отвечать. Ваше право, как участника форума. Единственно, Вы защищаете своё мнение, свою, как Вы однозначно сказали выше, собственную теорию.

Кстати, уже прозвучало к Вам ряд вопросов, не только от меня, но и от наших коллег-форумчан. Возникли сомнения и у них, относительно справедливости Ваших слов. Я, как Вы наблюдали, отвечал на каждый вопрос, к сожалению, их было мало. Обещаю, просматривая Вашу стройную теорию, я натолкнулся на ряд непоняток для меня, задавать вопросы. Я свомих оппонентов просил об этом постоянно.

О коллоидах, в ближайшее время, для себя, проведу консультацию в Национальном Горном университете, выпускником которого я являюсь. Там трудится мой приятель, зав.кафедрой обогащения ( кроме того директор НИИ "Промуглеобогащение"), докт.техн.наук. Полулях Александр Данилович. Почему к нему? Я, своё время, наряду с общей геологией, инженерной геологией, гидрогеологией, обогащением полезных ископаемых, минералогией, кристаллографией и др., проходил, только, курс общей химии. Все эти науки читались мне в виде кратких курсов, для общего развития к моей специализации. Углублённо давались они по отдельным специальностям. А мой однокашник, ещё по школе-интернат №2 в г.Керчи, проходил, по полной, минералогию, кристаллографию и коллоидную химию. Кстати, минералогию и кристаллографию, много разных химий, в т.ч. коллоидную, он изучал Его специльность: Обогащение полезных ископаемых. Методы же обогащения ПИ без использованием коллоидной химии не мыслимы. Может быть и он отстал от Вас в этом вопросе, в вопросе суспензий, гелей и коллоидов. Я, думаю, Вы не против такого третейского судьи. Могу записать его ответ на диктофон, могу получить справку, по запросу, с соответствующими подписями и печатями. Не исключено, что Вы правы. Если окажетесь правы, один вопрос, для меня, будет закрыт, а Вам, естественно, респект.

С уважением.

П.С. Задаю вопросы не праздно. Вы начали выдавать рекомендации. Не исключено, что Ваши советы, абсолютно, правильны, но, докажите нам, мне в частности, что они, извините, не высосаны из пальца, руководствуясь, исключительно, своей интуицией. Что, это, один из Ваших методов, Вы продемонстрировали выше, касаемо определения предельной компресси, при этом назвав конкретную машину и её ТТХ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера получил продукт.Пробочка на пузырьке почему-то наполовину треснутая оказалась,но думаю это не существенно, внутренности на месте.На днях куплю новое масло и на выходных залью Мегу в коробку.

Спасибо за информацию. Извините, в ходе "рубки",оказывается, не реагирую на главное, эксперимент. Тоже, т.с., рискованный. Но мне, именно сейчас, такие нужны. Лёгкие "ранения" МЕГАФОРС лечит однозначно. Нужно двигаться, в установлении его возможностей, дальше. На предприятиях, это просто, сам наблюдаешь. А, здесь, с частниками, - только обратная связь. Кстати, сегодня утвердили программу обработки 3-х воющих редукторов троллейбусов и 3-х "уставших" их компрессоров. Если кому будут интересны результаты, выложу здесь. На сайте они появятся в обязательном порядке.

Кстати, интересно, редукторы троллейбусов сильно отличаются от автомобильных? Узнаю в парке, в ходе экса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вопрос! Буду снимать коробку, знаю что там подшипник имеет раковинки, Я снимаю коробку по причине течи в районе КВ и могу расхламить коробку, но сложность в том что подшиБник заменить невозможно, Я лил Мегу и был положительный результат, она затихла, но после долгого простоя (пол года) опять зашумела Я соберался залить еще один патрон, но вот шатаюсь может рвануть и попробовать заменить подшипник, но лезть туда не охота.Эксперементы, эксперементами,но все же если это будет маслянная пленка которая будет заглушать шум, то Я так понимаю это временная мера, а вот если раковинки полатаются то и лезть туда не буду

Дублирую сообщение!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос. Как Вы свои результаты привяжете к Москвичам и перечисленным выше узлам?

Хм... согласно вашемуже утверждению что сотав мегафорса для разных типов техники кроме среды ничем не отличается, следовательно химико-физические свойства идентичные, следовательно если будет дан ответ на вопрос о образовании металло керамики, и будет ясен механизм взаимодействия и принцип работы, то этот результат можно привязать к чему угодно, а также спрогнозировать с 98% вероятностью результат практически для любого механизма.

Вопрос. Как Вы сможете учесть влияние этих факторов в своём "глобальном" эксперименте, который ценен, сам по себе?

а небудет этих факторов, зачем мне эти факторы? я иду покупаю мегафорс и работаю с ним.
Скажите, их популярность обоснована, исключительно, речами "отца" их, или всё же качеством, которое пока вне конкуренции. Лично у меня есть и айпад и айфон. Лично моё мнение, всё что до этого было, отдыхает. Можно и по этому случаю спорить, но только стем, кто не видел в глаза эти аппараты, или слышал смутные "рецензии" от себе подобного. Сказанным не хотел никого обидеть. Просто, данный пример, является наглядным, к сказанному мной.
неудачный пример. лично я считаю Апл техникой с неадекватной ценой. бренд апл просто очень хорошо раскручен, особенно в США, что накладывает отпечаток и на нас, типа "а у меня айфон!!!" вам он нравиться и вы готовы отдать за него деньги это ваш цвет и вкус.

З.Ы. аплы выкинуты мной на помойку истории, и к ним я больше не вернусь.

Итак, 2 конкретных вопроса. Желательно, извините, без "коллоидной химии", просто, конструктивно, ясно. Ведь речь идёт о практических советах форумчанам, которые Вы даёте на правах "победившей партии", т.с., "партии власти. "Выборы", принесли Вам подавляющее число голосов "избирателей", электорат, потенциально, как прозвучало в одном из постов, был нацелен на Вас. Но, Черновецкий, тоже, как известно, попал в мэры "на ура". Попасть одно, а подтвердить свою состоятельность, другое. Подтверждайте, я не расстроюсь, если ошибаюсь , т.к., есть у меня время исправится. Буду производить продукт ещё лучше. Одна голова хорошо, а.......

я хз про что это, но пока у нас паритет, или как говорять есть две теории происходящего и обе надо подтверждать, пока этого небудет все разговоры про состоятельность или нет просто переливание из пустого в порожнее. А пока вы в минусе, чисто потому что как производитель и предствитель своего продукта несмогли удовлетворить пускай даже мое дикое любопытство, и предлагаете верить наслово о процессе востановления деталей металокерамикой.

З повагою. Жду ответов. Григорий Яковлевич.

П.С.Каюсь, не буду называть Вас Гением, коль я "официально перехожу в оппозиции". С коллегой, тем более, "рангом" выше, так нельзя, по этикету.

да мне если чесно всеравно кто и как меня называет, да и не колега я собственно, я так сказать мимо проходил.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В троллейбусах вроде червячный редуктор, самостопорящийся, если вдруг электричества не стало то он не укатится. Могу ошибаться, но вроде так.

Пользуясь случаем, хочу сообщить, что пока не выслал прибор, сугубо сам виноват и прошу прощения. Вчера на работе был корпоратив , ну так, нормальный, и я как-то выпустил из памяти этот момент. Завтра утром буду в Харькове на Лоске и оттуда с НП утречком и отправлю. А Вы мнетем временем напишите в личку номер телефона Сергея Васильевича, ибо без номера телефона НП не примет посылку.

Еще раз прошу прощения за мою такую безответственность.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно просто денёк покататься на масле, сравнить ощущения, а потом залить мегафорс.

и тогда хз что поможет - новое масло или шото другое)) Но я знаю кто будет доказывать что масло не виновато.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та ну не прикалывайтесь.Масло нифига не поможет.Там и щас новое залито, тыщи три наверное проехал только.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И ещё, в отношении 11, выскажитесь однозначно, касаемо, моих условий. Ответ "в принципе", не является утвердительным или отрицательным ответом. Давайте с Вами, с этого момента, выражаться языком, понятным для всех. Считайте, что я уже подписал соглашение об этом.

помоему мы уже определились! но могу повторить.

мой прогноз не выше 11, ваш что будет выше 11, хотябы в одном цилиндре.

Что еще нужно?

Далее поставленных 2 вопроса остаются в силе. Попробуйте без допущений, коль Вы изложили свою оригинальную теорию. Ведь, защита теории, даже, диссертационной работы, предполагает защиту сказанного, утверждаемого в научной работе. Способа 2:

1.Ссылка на источник, с указанием конкректного места.

2.Демонстрация собственных исследований по данной теме. Результаты, как доказательная база. Если диссер посвящён не теоретическому вопросу, то с обязательным озвучиванием результатов, как то, лабораторных, натурных, а особо ценные, внедрения в промышленном производстве.

Пока я был 20 лет научным работником, правила были такими. Возможно, они изменились, проинформируйте, что бы я не обращался к своим бывшим коллегам. Возможно, по старой советской "закалке" работника от науки, я придавал много внимания прикладной стороне моего продукта, справедливо полагая, что это является самым важным, при его использовании потребителем. Оказывается, я не дооценил потенциал своей аудитории, вытекает из дебатов, имеется ввиду, научный (интеллектуальный) потенциал.

Собственно я непонял что вы хотели сказать этим.

лишь прокоментирую насчет важности информации для потребителя и его потенциал.

Пока вы продавали мегафорс в магазинах и через дилерскую сеть информация такого плана естественно никому ненужна, более того для продаж она вредна, так как заставляет задуматься, а вот наглядная демонстрация с беглым описанием чегото в двух словах какараз самое то, это эфект супермаркета, когда в большенстве случаев происходит импульсивные покупки, все было нормально и делало свое дело, чистая маркетинговая политика.

Но когда продажи стали практиковать в интернете и участвовать в дискуссиях на форумах то тут уже старая старая маркетинговая политика неработает, потому как у любого учасника есть время подумать, почитать и сформировать свои вопросы в меру своих познаний, и как правило чем глубже форум в плане того что на нем обсуждаются не только какого цвета поставить писалки, брызговики или какой фирмы выбрать ту или иную деталь, тем хуже работает ваша политика.

Поэтому вам в принципе противопоказаны форумы с такой политикой по жигулям, москвичам, волгам, так как это довольно глубокие форумы где обсуждаются совсем другие вопросы и люди довольно хорошо подготовленны в техническом плане.

Оказывается, если бы я начал с теории, бодренько рассказал, как и что там происходит, даже, если это там происходит не так, или вообще там ничего не происходит, то мои продажи возросли бы в десятки, а то и в сотни раз. Замечено, что мудрёные слова и формулировки,
это вопрос доверия, если вы бодренько и главное убедительно ответите на каверзные вопросы то считайте что клиент ваш, а в случае если вы начинаете плавать и уходить от вопросов, то естественно у клиента возникают справедливые подозрения.

а так же, утверждения о не состоятельности тех или иных методов в практических исследования технического состояния оборудования, в Ваших высказываниях, не редко, противоречат принятым методам исследований-диагностик, а так же, используемого оборудования и приборов, часто уникальных.Однако, частью громады, как было высказано не мной, принимается это "на ура".

Спорить с Вами не буду. Буду задавать вопросы. Ваша теория, Ваша практика (Вы сказали: статистика имеется), вам и карты в руки, защитите своё "детище". Ответы комментировать не буду. Можете на некоторые, или все, вопросы не отвечать. Ваше право, как участника форума. Единственно, Вы защищаете своё мнение, свою, как Вы однозначно сказали выше, собственную теорию.

Кстати, уже прозвучало к Вам ряд вопросов, не только от меня, но и от наших коллег-форумчан. Возникли сомнения и у них, относительно справедливости Ваших слов. Я, как Вы наблюдали, отвечал на каждый вопрос, к сожалению, их было мало. Обещаю, просматривая Вашу стройную теорию, я натолкнулся на ряд непоняток для меня, задавать вопросы. Я свомих оппонентов просил об этом постоянно.

я не пропускаю вопросы адресованные мне, насчет противоречий то укажите их!
О коллоидах, в ближайшее время, для себя, проведу консультацию в Национальном Горном университете, выпускником которого я являюсь. Там трудится мой приятель, зав.кафедрой обогащения ( кроме того директор НИИ "Промуглеобогащение"), докт.техн.наук. Полулях Александр Данилович. Почему к нему? Я, своё время, наряду с общей геологией, инженерной геологией, гидрогеологией, обогащением полезных ископаемых, минералогией, кристаллографией и др., проходил, только, курс общей химии. Все эти науки читались мне в виде кратких курсов, для общего развития к моей специализации. Углублённо давались они по отдельным специальностям. А мой однокашник, ещё по школе-интернат №2 в г.Керчи, проходил, по полной, минералогию, кристаллографию и коллоидную химию. Кстати, минералогию и кристаллографию, много разных химий, в т.ч. коллоидную, он изучал Его специльность: Обогащение полезных ископаемых. Методы же обогащения ПИ без использованием коллоидной химии не мыслимы. Может быть и он отстал от Вас в этом вопросе, в вопросе суспензий, гелей и коллоидов. Я, думаю, Вы не против такого третейского судьи. Могу записать его ответ на диктофон, могу получить справку, по запросу, с соответствующими подписями и печатями. Не исключено, что Вы правы. Если окажетесь правы, один вопрос, для меня, будет закрыт, а Вам, естественно, респект.
как вам угодно, только я непойму что именно в коллоидах у вас вызывает сомнения?

С уважением.

П.С. Задаю вопросы не праздно. Вы начали выдавать рекомендации. Не исключено, что Ваши советы, абсолютно, правильны, но, докажите нам, мне в частности, что они, извините, не высосаны из пальца, руководствуясь, исключительно, своей интуицией. Что, это, один из Ваших методов, Вы продемонстрировали выше, касаемо определения предельной компресси, при этом назвав конкретную машину и её ТТХ.
что именно вам доказать?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое. Я вышлю Вам в Лозовую МЕГАФОРС. Сколько нужно для испытаний? Единственное, напишите, где конкретно, в каком учреждении, не в гараже же своём, Вы будете проводить испытания? Укажите, по перечисленным Вами выше позициям, какое , конкретно оборудование будет использовано (название, модель и др.). Надеюсь, что есть фото оборудования, если нет, полагаю сфоткать не сложно. Выложите их здесь. Я, во всяком случае, стараюсь так делать. Почему, именно, так ннадо. Есть у меня подозрение, что и испытания Ваши могут опираться на интуицию, которая Вас, как Вы говорите, ещё не подводила. Уверен, не я один хочет удостоверится в реальности проводимого экса. Готов принять участие в эксе, в качестве наблюдателя, если позволите, ассистента. Дорогу в Лозовую знаю. Был, проводил свои эксы на тепловозоремонтном заводе. Вы справедливо заметили, это не наш Днепропетровский вагоноремонтный завод. Солидное предприятие. Хорошие люди, особенно технический персонал.

http://s019.radikal.ru/i617/1303/58/5fed3fca19a9.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1303/12/8d30147939b9.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1303/21/737ea3c34504.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1303/9c/7d65e979ffdc.jpg

http://i031.radikal.ru/1303/a8/41b03c595e70.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/1303/fd/e0729bcdf252.jpg

http://s017.radikal.ru/i420/1303/0e/063a84af25ec.jpg

Второе. Чтобы ускорить процесс, готов купить Нанопротек и передать Вам. У них целая линейка. Какой Вам подойдёт? Скажите на кого отправить и каким перевозчиком?

Удивил Ваш поступок с айфоном и айпадом. Каждый из них стоит, почти, по штуке баксов, сейчас. Раньше стоили больше. Бог с ним, у богатых свои причуды, но, скажите, какой телефон и какой нетбук, или ноотбук, Вы используете сейчас, коль у Вас такие стандарты? Сколько стоит новый Ваш комплект «оргтехники»? Выложите фотки, пожалуйстаЯ свои «аппараты» выкладываю здесь здесь http://s018.radikal.ru/i522/1303/cc/11e6334b9fba.jpg . Это в доказательство, что я в этой теме не голословен. Дуся, тоже моя, она со мной везде.

Кроме того, почему ездите, именно, на не новом Мосе, крутите сами гайки на нём, коль у Вас такие доходы. Судя по таким расходам, у Вас лишние деньги? Вряд ли кто поверит, что вместо Мерса, БМВ или Лексуса, например, Вы ездите из-за идеи. При Ваших амбициях?

Вопросы просты, не требется специальных знаний для ответа на них. Интересно, полагаю, не мне одному. Такого уникального человека, не я один, встречаю впервые. Раз есть Вы, следовательно, такие люди есть. Интересно таких людей послушать, поучиться у них.

Единственное, как не первый раз, вызывает подозрение лёгкости в ответах-парировании-комментариях. Логическая конструкция стандартная. Раз Джоб производил-продавал и рекламировал свой продукт, следовательно, Эппл должен быть, обязательно, плохим, чтобы вкладываться в Вашу, и большинства, теорию на этом форуме. Однако, не исключено, что здесь находятся обладатели Эпплов или они знают отзывы о них, со слов близких и знакомых.

Сомневаюсь, что Вы держали в руках такой телефон и, тем более айпед. Каждый, кто не имеет такую чудесную технику, может зайти на форумы, я уверен, они есть, и почитать отзывы реальных обладателей. Задайте вопросы, особенно, касаемо прозвучавшего здесь безапеляционного мнения-приговора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое. Я вышлю Вам в Лозовую МЕГАФОРС. Сколько нужно для испытаний?

не первое правило эксов, стандартная покупка стандартного продукта.
Единственное, напишите, где конкретно, в каком учреждении, не в гараже же своём, Вы будете проводить испытания?
всему свое время, пока только определен состав иследований.
Укажите, по перечисленным Вами выше позициям, какое , конкретно оборудование будет использовано (название, модель и др.). Надеюсь, что есть фото оборудования, если нет, полагаю сфоткать не сложно. Выложите их здесь. Я, во всяком случае, стараюсь так делать. Почему, именно, так ннадо. Есть у меня подозрение, что и испытания Ваши могут опираться на интуицию, которая Вас, как Вы говорите, ещё не подводила. Уверен, не я один хочет удостоверится в реальности проводимого экса. Готов принять участие в эксе, в качестве наблюдателя, если позволите, ассистента.
непереживайте, эксперементы будут не только фото зафиксированы, но и видео, асистент мне ненужен.
Дорогу в Лозовую знаю. Был, проводил свои эксы на тепловозоремонтном заводе. Вы справедливо заметили, это не наш Днепропетровский вагоноремонтный завод. Солидное предприятие. Хорошие люди, особенно технический персонал.
ну какбы в лозовой нет тепловозоремонтного завода, есть тепловозное депо, и ремонтная бригада, тепловозоремонтный в Полтаве, у нас есть еще ПВРЗ но он не в лозовой, а в пгт Панютино. А так у нас много промышленности ЛКМЗ, ЛЗМК, ЛЗТД.
Второе. Чтобы ускорить процесс, готов купить Нанопротек и передать Вам. У них целая линейка. Какой Вам подойдёт? Скажите на кого отправить и каким перевозчиком?
нестоит, чистота эксперемента будет потеряна, да и скорости это недобавит.
Удивил Ваш поступок с айфоном и айпадом. Каждый из них стоит, почти, по штуке баксов, сейчас. Раньше стоили больше.
айфон 4 остался у жены.
но, скажите, какой телефон и какой нетбук, или ноотбук, Вы используете сейчас, коль у Вас такие стандарты?
телефон сониэриксон, других не признаю, по поводу компов то у меня их много и стационарных и ноутов и недобуков, а стандарт у меня один максимум совместимости и производительности.
Сколько стоит новый Ваш комплект «оргтехники»? Выложите фотки, пожалуйстаЯ свои «аппараты» выкладываю здесь здесь http://s018.radikal....1e6334b9fba.jpg . Это в доказательство, что я в этой теме не голословен. Дуся, тоже моя, она со мной везде.

Кроме того, почему ездите, именно, на не новом Мосе, крутите сами гайки на нём, коль у Вас такие доходы. Судя по таким расходам, у Вас лишние деньги? Вряд ли кто поверит, что вместо Мерса, БМВ или Лексуса, например, Вы ездите из-за идеи. При Ваших амбициях?

пиписками мерятся несобираюсь, также несобираюсь выворачивать свою душу не перед кем, мосей новых уже не бывает, гайки мне нравится крутить самому, плюс я мало кому доверяю и вобще к делу это не относится.

И амбиций у меня нет, амбиции помоему у тех кто какраз покупает телефоны за штуку и непонятное изделие под названием айпед за несусветные деньги чтоб раскладывать "пасьянсы".

По поводу орг техники нестоит начинать споры учитывая тот факт что я 12 лет занимался ее продажей.

<a class=post-10280-0-96174300-1363206838_thumb.jpg' alt='post-10280-0-96174300-1363206838_thumb.jpg'>post-10280-0-96174300-1363206838_thumb.jpg

это только то что я таскаю собой.

Вопросы просты, не требется специальных знаний для ответа на них. Интересно, полагаю, не мне одному. Такого уникального человека, не я один, встречаю впервые. Раз есть Вы, следовательно, такие люди есть. Интересно таких людей послушать, поучиться у них.

Единственное, как не первый раз, вызывает подозрение лёгкости в ответах-парировании-комментариях. Логическая конструкция стандартная. Раз Джоб производил-продавал и рекламировал свой продукт, следовательно, Эппл должен быть, обязательно, плохим, чтобы вкладываться в Вашу, и большинства, теорию на этом форуме. Однако, не исключено, что здесь находятся обладатели Эпплов или они знают отзывы о них, со слов близких и знакомых.

Сомневаюсь, что Вы держали в руках такой телефон и, тем более айпед. Каждый, кто не имеет такую чудесную технику, может зайти на форумы, я уверен, они есть, и почитать отзывы реальных обладателей. Задайте вопросы, особенно, касаемо прозвучавшего здесь безапеляционного мнения-приговора.

мдяя, а то что у айфона кроме как айтюна нету никакой другой синхронизации с внешним миром? или у айпеда своя нискем несовместимая система да еще и закрытой конфигурации, толку от прибора который стоит полцарства если на нем можно только развлекаться?

тоже айпед в сравнении с конкурентами за теже деньги выглядит аэропланом в космический век!!! А телефон который умеет общатся только с себе подобными и относится к классу апаратов "а в вашем КПК телефон есть?"

Спор про длинное и кислое считаю беспредметным.

З.Ы. снова пытаетесь перейти на личности!

З.Ы. к слову айфоны тут у каждого второго.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та есть тут и такие, что при лексусах (образно) крутят гайки в москвичах для кайфу, всякие есть.

Опять прошу мне дать номер телефона Сергея Васильевича. Возможно сегодня уже не смогу прочитать, поэтому для надежности лучше продублируйте на 0бб-9з9-77-о9, чтоб до 8-30 я получил номер, и завтра утром отправлю прибор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком разделе создать тему о присадках, так что бы были вопросы, ответы по существу и за флуд под зад коленом!?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та есть тут и такие, что при лексусах (образно) крутят гайки в москвичах для кайфу, всякие есть.

Опять прошу мне дать номер телефона Сергея Васильевича. Возможно сегодня уже не смогу прочитать, поэтому для надежности лучше продублируйте на 0бб-9з9-77-о9, чтоб до 8-30 я получил номер, и завтра утром отправлю прибор.

Можете указать мой: 067-6346189. Это не имеет значения. Я передам ему информацию.

Пользуясь случаем, спрошу. Как ведёт себя масло? Сколько угорело, т.е, сколько доливали? Думаю, будет стоить добавить ещё 1 флакон. Мегафорс хранится у Вас, полагаю?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком разделе создать тему о присадках, так что бы были вопросы, ответы по существу и за флуд под зад коленом!?

Поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В каком разделе создать тему о присадках, так что бы были вопросы, ответы по существу и за флуд под зад коленом!?

ну если я отвечу то меня запинают =) я ведь не спец по подшиБникам =)

лично я думаю что поможет с 90% вероятностью, а там только его знает =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можете указать мой: 067-6346189. Это не имеет значения. Я передам ему информацию.

Пользуясь случаем, спрошу. Как ведёт себя масло? Сколько угорело, т.е, сколько доливали? Думаю, будет стоить добавить ещё 1 флакон. Мегафорс хранится у Вас, полагаю?

Вы наверное не пользовались никогда Новой Поштой. Номер телефона у них в базе служит как бы идентификатором человека. Указав Ваш номер я могу отправить посылку только на ваше имя. Номер телефона они сначала спрашивают, а ФИО получателя им потом база выдает. Можно конечно настоять, и они введут под этим номером нового человека, но потом кто-то будет при отправке указывать Ваш телефон, а база будет давать 2 имени получателя по этому номеру. Если не пришлете номера то Ваш укажу, без проблем, но думаю в дальнейшем это сможет принести Вам неудобства.

Масло смотрел давно, вроде уже отписывался. Как оно себя ведет - не знаю. Мотор ведет себя по прежнему. 2 дня не ездил, завтра не буду ездить, пока нет необходимости ездить - не езжу, ну я писал что езжу мало. Я посмотрю сколько масла осталось. Я пока масла не доливал и в скорости не планирую. Может стоит одновременно опять масла долить и только вместе с ним мегафорс? Мегафорс у меня, да.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 лет продаёте оргтехнику? А когда же Вы занимаетесь наукой? Где же Ваши лаборатории, где Вы будете проводить исследования МЕГАФОРСа и Нанопротека? Какова будет достовернось Ваших исследований? Знания автомобильной тематики, по Вашим словам, Вы получили от группы товарищей, ремонтников автомобилей.Т.е., использовали не свой опыт. Не исключено, что подобным образом будут "проведены исследования" и трибосоставов. Посему, всё же, озвучьте где и на каком оборудовании Вы будете проводить эксы. Без машины трения или без оценки износа, без измерения толщины плёнки, или установления её отсутствия, без прочностных показателей не обойтись. Причём этом нужно моделировать рабочий процесс на поверхностях трения, если Вас не устраивает натура в производственных условиях. Коль Вы менеджер или, даже, директор по продажам оргтехники, то где Ваша научная база, откуда взялся у Вас опыт проведения исследовательских работ? Я, ведь, Вам, говорил, что я 20 лет работал в 2-х НИИ, не считая 3 года на пол-ставки лаборанта НИСа, во время учёбы. Диплом содержал, только, спецчасть, посвящённую проблеме усреднения марганцевых руд. Я проводил на 5-м курсе, уже, самостоятельные исследования, была 1 публикация, естественно не персональная. В 1970г., был оставлен на кафедре, по НИСу, мл.научн. сотрудником. Понимаете, почему я насторожено отнёсся к выложенной программе исследований Ваших. Сначала я удивился, а теперь, поняв откуда ноги растут, отношусь спокойно. Это очередной экспромт, только, теперь, в отношении практики-испытаний. Вот почему туман на прямые вопросы, где будут эксы и на каком оборудовании? Могу поспорить, что ничего этого не будет. Поэтому, как сторона, которую экзаменуют, я обязан быть в качестве наблюдателя. Всё.

Теперь, коль мне стало ясно. Я прекращаю полемику. Слежу, исключительно, за экспериментами. Их в Ахтырке, теперь, 2.

С уважением. Извините, если, что не так. Григорий Яковлевич.

П.С. Не хочу никого обидеть, но здоровье авто, для некоторых, в руках специалиста, но в другой области. Думайте сами, решайте сами, как в песне, иметь или не иметь МЕГАФОРС на вооружении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы наверное не пользовались никогда Новой Поштой. Номер телефона у них в базе служит как бы идентификатором человека. Указав Ваш номер я могу отправить посылку только на ваше имя. Номер телефона они сначала спрашивают, а ФИО получателя им потом база выдает. Можно конечно настоять, и они введут под этим номером нового человека, но потом кто-то будет при отправке указывать Ваш телефон, а база будет давать 2 имени получателя по этому номеру. Если не пришлете номера то Ваш укажу, без проблем, но думаю в дальнейшем это сможет принести Вам неудобства.

Масло смотрел давно, вроде уже отписывался. Как оно себя ведет - не знаю. Мотор ведет себя по прежнему. 2 дня не ездил, завтра не буду ездить, пока нет необходимости ездить - не езжу, ну я писал что езжу мало. Я посмотрю сколько масла осталось. Я пока масла не доливал и в скорости не планирую. Может стоит одновременно опять масла долить и только вместе с ним мегафорс? Мегафорс у меня, да.

Я думал всё проще. Даю номер Кривого Сергея Васильевича:0974882925. Мне, лично, не удобно с посылкой. У нас целая служба по посылкам. Служба отправки продукции по почте, естественно и получения грузов и почты. Зачем у них "отбивать хлеб". Далее,может сделаете вояж какой-нибудь, я бензин оплачу. Хочется поскорей закончить экс. Зависаю здесь, а работа стоит. Потом на подгонку выхожу в выходные. Мне, только получит 11, во что я верю, учитывая свой опыт. Дальше, уже, без меня. Давление сами померяете. Думаю немного шевельнётся. Шум, мне тоже интересен, не зря же шумомер присылал.

Кстати, по маслу. Вы же по щупу видите, падает или на месте метка? Вы результаты выкладывайте здесь, я просматривать буду. В драке участвовать не буду. Нет смысла. Не о чём, как оказалось.

Третий раз спрашиваю! :dash1: :dash1: :dash1:

Последний раз отвечаю, если ко мне вопрос: о чём спрашиваете?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...