Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

На завтра договорились лить мегу в мой мотор и мерить все перед этим. Напомните пожалуйста как мерить шум, я то попробовал прибор, стрелка движется на голос, но какой правильно предел или диапазон установить?

Сла тя Господи, начнём заниматься делом.Прибор живой - это радует. Итак:

1. Проверка батареи.

2. Калибровка, на боку написано калибровочное число.

3. Диапазон измерения подбирается по ходу измерения. При зашкаливании, переходите на ближайший верхний. Меряете в положении "А".

Обязательно измеряйте давление масла. Можете измерять и вязкость масла, пусть дедовским методом. Однозначно, она не изменится и на "йоту". Загущение масла, как пророчествуют некоторые теоретик, не произойдёт. Не от чего. Влияние нашей добавки, если ест, будет мизернейшее. Добавка 2,5 -3% масла с другой вязкостью, отличающегося от базового на несколько сТс, сами понимаете, какое будет иметь влияние. Минеральные компоненты, которых в тех 2,5-3% (25-30мл/л), находится около 4%. Т.е., 1мл объёма на 1л масла, или примерно 2-3г минерального композита на 1 л масла (2-3 промилле). Есть у наших юзарей и опыт "засыпания" в масло 30г силиката магния, т.е., примерно 7,5г/л, но это не наш продукт, о его загущающих свойствах мне ничего не известно, как и о самом силикате магния.

Конечно документы про подшипники в дробилке читать без слез низзя, это просто шедевры грамотности и правописания, не говоря уже о технической стороне.

Если у Вас мой пост вышиб слезу, то с МЕГАФОРСом, ещё, не всё потеряно.

Однако, в документалистике отсутствуют 3 момента:

1. Моё личное участие на Форуме и мой доклад на нём

2. Присутствие подшипниковой группы участников.

3. Пробег без масла на 30км.

Дело в том, что я сегодня натолкнулся на сборник, посвящённый тому Форуму. Выкладываю доки.

Программа и мой доклад:

http://s019.radikal.ru/i633/1303/c7/a7f26f3a0691.jpg

Участие подшипников:

http://s56.radikal.ru/i153/1303/5c/ab3221523598.jpg

Статья, где упоминается тот безмасляный пробег:

http://s16.radikal.ru/i190/1303/20/353cdc648708.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1303/fc/2c89497fd295.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1303/2a/f9a170051257.jpg

http://s017.radikal.ru/i424/1303/1e/ba0e8f5f8baa.jpg

Прошу простить меня за педантичность, если напрягает, именно, это. За мной такое водится. Матушка природа, а может такое воспитание? Я же из старых......

С уважением, Григорий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух, посилив цю шалену гілочку!!!

1. Неймовірне терпіння у Бороди, мені про таке тільки мріяти!

2. Логіка присутня в обох сторін.

3. Мега не користувався, а от Хадо лив і в мотор і в КПП, Ефект тільки на 100-200 км і як вила коробка так і виє далі, хоча все, крім проміжного вала було замінене, а двигун як брав масло, так і продовжував брати. Ефект заключався в наче тихішій, мягшій роботі мотора, КПП легше перемикалася і наче не так вила. Але це більше мені так хотілося, ніж було насправді. Мотора ніколи не заганяв, щоб аж застукав, як проблеми, так і ремонт! Але постійно були поломані компресійні кільця, хоча б на одному із поршнів. Зараз в стадії самостійного ремонту мотора. Все робиться по зазорах, допусках, натягах. На КПП забив, гучніше музику і порядок. Масло спочатку Лукойл 10W40, як почала миготіти лампочка масла, десь вичитав що масло гуано, почав заливати ESSO 10W40, але вже було трохи пізно, хоча лампочка затухла. Залив чудо-хадо (зі слів Бороди з Мега вони родичі), нічого не поміняло, процес пішов! Ремонт! Так що якісне масло, нормальний ремонт і нічого більше не потрібно. Моя думка, не треба закидати гнилими помідорами, якщо щось не так!

4. Ваха правий та і інші також щодо ремонту інструментально!

5 Сподобався жарт про бога від Бороди!

6 Цікаво було дізнатися про алмазне вигладжування. Раніше про таке ніколи не чув.

7 Ще один спосіб (субєктивний звичайно) перевірити якість масла - це крапельку сильно розтерти в долонях. Чим менше тепла виділяється, тим краще!

А взагалі сподобалося, повеселило!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух, посилив цю шалену гілочку!!!

1. Неймовірне терпіння у Бороди, мені про таке тільки мріяти!

2. Логіка присутня в обох сторін.

3. Мега не користувався, а от Хадо лив і в мотор і в КПП, Ефект тільки на 100-200 км і як вила коробка так і виє далі, хоча все, крім проміжного вала було замінене, а двигун як брав масло, так і продовжував брати. Ефект заключався в наче тихішій, мягшій роботі мотора, КПП легше перемикалася і наче не так вила. Але це більше мені так хотілося, ніж було насправді. Мотора ніколи не заганяв, щоб аж застукав, як проблеми, так і ремонт! Але постійно були поломані компресійні кільця, хоча б на одному із поршнів. Зараз в стадії самостійного ремонту мотора. Все робиться по зазорах, допусках, натягах. На КПП забив, гучніше музику і порядок. Масло спочатку Лукойл 10W40, як почала миготіти лампочка масла, десь вичитав що масло гуано, почав заливати ESSO 10W40, але вже було трохи пізно, хоча лампочка затухла. Залив чудо-хадо (зі слів Бороди з Мега вони родичі), нічого не поміняло, процес пішов! Ремонт! Так що якісне масло, нормальний ремонт і нічого більше не потрібно. Моя думка, не треба закидати гнилими помідорами, якщо щось не так!

4. Ваха правий та і інші також щодо ремонту інструментально!

5 Сподобався жарт про бога від Бороди!

6 Цікаво було дізнатися про алмазне вигладжування. Раніше про таке ніколи не чув.

7 Ще один спосіб (субєктивний звичайно) перевірити якість масла - це крапельку сильно розтерти в долонях. Чим менше тепла виділяється, тим краще!

А взагалі сподобалося, повеселило!

О том, что мы родычи, правда, но, сами знаете, даже близнецы не одно и тоже. А мы сними, як сьома вода на кысэли. Мы с ними относимся до группы геомодификаторов, т.е., используем минеральные (природные) компоненты. Естественно, против лома нет приёма. Правда, добавляют при этом, если нет другого лома.

Мне трудно судить, мы с ХАДО разные. Я об этом сильно не распространяюсь, т.к., это не есть хорошо о других продуктах. Чтобы подсластить "пилюлю", предлагаю залить МЕГАФОРС в коробку за счёт конторы. Мне и самому интересна такая "дуэль". Естественно, гарантии нет, коль получили "отлуп" от ХАДО, но надежда есть. Дасть Бог, она не умрёт, в качестве последнего "рубежа обороны", как это бывает, к сожалению, часто.

Вы восхищаетесь моим терпением, а я Вашим. Редко кто прочитал эту "Сагу о Форсайтах" из новеньких. К сожалению, некоторым не тэрплячым, хочется всё знать за последние 3-4 поста. Они "с порога" так и заявляют. А, ну, гони нам ответы, да побыстрей, а то зададим тебе самый главный вопрос, т.к., за душой у тебя ничего нет, хоть и паришься ты со своей жижей, уже, 11 лет.

Рад, что Вы не грустили при чтении. Мне скучно быть скучным. Оказывается, это передаётся, но не всем. Жаль, что эта штука не вирусная. Жаль!

З повагою, Грыгорий Яковыч.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас один местный рэйсер)) на шохе тазовской собирал мегатюненый мотор долго,в итоге у него разброс компрессии по цилиндрам и маслицо брал немного.Залил он туда другую штукенцию,не Мегафорс.Вроде два или три раза обрабатывал.Компрессия выровнялась.

Не хочу показаться наглым,но задам вопрос ув.Грыгорию Яковлевичу.У меня на 41 подвывает главная пара.Собираюсь покупать Хадо для КПП,оно дешевле, Ваш Мегафорс дорого стоит. Но если вдруг у Вас есть возможность за счет конторы мне выделить свою чудо-добавку,то я б протестировал с радостью.И мы б с Чайкой тестили Мегафорс вместе))),он в моторе а я в коробке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не ваш пост, а те листки , подписанные как "акт".

Любой из актов можно назвать листками. Акт, я понимаю, это факт свидетельства чего-то, о чём свидетельствуют конкретные люди, они подтверждают это своими подписями. Факт есть фактом, а главное подшипники живут. А тот листик, написанный в 2008г., пять лет назад, уже исторический документ. Я, лично, не думал, что подшипники проживут столько. Жив "курилка"!

Кстати, я его не сочинял, что бы не нарушать "сельский уклад" жизни. Кстати, посмотрел и удивился печати не скопировались. Пойду искать оригиналы. Без печати, Вы правы, получаются листики. Спасибо за замечание. Это искренне.

Что там с эксом? У меня есть инфа, что замеры состоялись. Огласите "весь список", пожалуйста, для народа.

З повагою.

У нас один местный рэйсер)) на шохе тазовской собирал мегатюненый мотор долго,в итоге у него разброс компрессии по цилиндрам и маслицо брал немного.Залил он туда другую штукенцию,не Мегафорс.Вроде два или три раза обрабатывал.Компрессия выровнялась.

Не хочу показаться наглым,но задам вопрос ув.Грыгорию Яковлевичу.У меня на 41 подвывает главная пара.Собираюсь покупать Хадо для КПП,оно дешевле, Ваш Мегафорс дорого стоит. Но если вдруг у Вас есть возможность за счет конторы мне выделить свою чудо-добавку,то я б протестировал с радостью.И мы б с Чайкой тестили Мегафорс вместе))),он в моторе а я в коробке.

Хрен с тобой, Санёк! Имеется ввиду, в хорошем смысле. Заливай! Пей мою кровь! Коль пошла такая пьянка, то и последнего огурца не жалко! :cap:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Круто!. :good: Жду Ваших условий.

Условия - никаких условий. Заливаете, оцениваете объективно. Привлекаете Чайку, пишете здесь. Всё!

На кого высылать "гранату"? Адрес и телефон для сообщения декларации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О том, что мы родычи, правда, но, сами знаете, даже близнецы не одно и тоже. А мы сними, як сьома вода на кысэли. Мы с ними относимся до группы геомодификаторов, т.е., используем минеральные (природные) компоненты. Естественно, против лома нет приёма. Правда, добавляют при этом, если нет другого лома.

Мне трудно судить, мы с ХАДО разные. Я об этом сильно не распространяюсь, т.к., это не есть хорошо о других продуктах. Чтобы подсластить "пилюлю", предлагаю залить МЕГАФОРС в коробку за счёт конторы. Мне и самому интересна такая "дуэль". Естественно, гарантии нет, коль получили "отлуп" от ХАДО, но надежда есть. Дасть Бог, она не умрёт, в качестве последнего "рубежа обороны", как это бывает, к сожалению, часто.

Вы восхищаетесь моим терпением, а я Вашим. Редко кто прочитал эту "Сагу о Форсайтах" из новеньких. К сожалению, некоторым не тэрплячым, хочется всё знать за последние 3-4 поста. Они "с порога" так и заявляют. А, ну, гони нам ответы, да побыстрей, а то зададим тебе самый главный вопрос, т.к., за душой у тебя ничего нет, хоть и паришься ты со своей жижей, уже, 11 лет.

Рад, что Вы не грустили при чтении. Мне скучно быть скучным. Оказывается, это передаётся, но не всем. Жаль, что эта штука не вирусная. Жаль!

З повагою, Грыгорий Яковыч.

Взагалі, то я прочитав заголовок про нанопротек, його дуже рекламують на Першому автомобільному,, а про Мегафорс я ніколи не чув. В 2000-х роках заливав ще Ремол. Потім вже читав, бо стало цікаво, а потім почали накалятися пристрасті!

За рахунок контори я не проти, тому що зараз триває ремонт двигуна та інші фінансові витрати завжди знайдуться. Але боюсь, що там потрібна "важка артилерія", як Ви висловлювалися, тобто патрон, що використовується для високонавантажених станків! Тому що я вже все перепробував з КПП: лив різні масла, змішував наполовину з нігролом, а результат один - виє! Також результати випробувань будуть не відразу, бо не можу знайти толкову поршневу групу під бензин 92. Чому так важливо толкову знайти? Тому що все буду робити під максимальну економічність і достатню динаміку! Золота середина! Все роблю сам і керуюся приказкою: "Якщо хочеш зробити щось добре, то зроби це сам!"

Також з повагою!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Взагалі, то я прочитав заголовок про нанопротек, його дуже рекламують на Першому автомобільному,, а про Мегафорс я ніколи не чув. В 2000-х роках заливав ще Ремол. Потім вже читав, бо стало цікаво, а потім почали накалятися пристрасті!

За рахунок контори я не проти, тому що зараз триває ремонт двигуна та інші фінансові витрати завжди знайдуться. Але боюсь, що там потрібна "важка артилерія", як Ви висловлювалися, тобто патрон, що використовується для високонавантажених станків! Тому що я вже все перепробував з КПП: лив різні масла, змішував наполовину з нігролом, а результат один - виє! Також результати випробувань будуть не відразу, бо не можу знайти толкову поршневу групу під бензин 92. Чому так важливо толкову знайти? Тому що все буду робити під максимальну економічність і достатню динаміку! Золота середина! Все роблю сам і керуюся приказкою: "Якщо хочеш зробити щось добре, то зроби це сам!"

Також з повагою!

Знете, что в Вас мне импонирует? Вы - оптимист! Вы интеллегент на генном уровне! Начнём с тяжелой артиллерии. Горю желанием "пальнуть залпом". Разбирайтесь поскорее со своими поршнями и их группами, и форверст! Жду сигнала к атаке на шум и вибрации Вашей трансмиссии, задета честь мундира, как ни как.

Фраза, "також з повагою", звучит для меня, как музыка Шестаковича, в его знаменитой и бессмертной симфонии. Мы победим! Мы пэрэможэмо! Нас багато .....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эксы состоялись, но, я считаю, опять провал случился.

Ну во первых люди не знают что компрессию меряют с открытыми дроссельными заслонками и на прогретом полностью моторе, когда выбраны все тепловые зазоры, и настаивали на обратном, провели замеры на грячем моторе, один раз просто, второй,по моему настоянию с "газом в пол", т.е открытыми заслонками. Мне это не поравилось. Кроме того, у мастеров не оказалось нормального и нужного компрессометра, постоянно слетал наконечник, длинным компрессометром было мерить очень неудобно, хз как они мерили, кста сам не видел ни одной цифры, верил на слово. Отключили мне правую фару, мешал им разьем видите ли, чет раньше никому мерить не мешал, так и ехал через весь город по темноте с одной фарой как дурак, дома уже подключил сам.

Второе - давление масла не померили - не было манометра. Говорят: -"надо было взять, не взяли". Ну я хз, я вчера звонил и мы договорились что приеду сегодня вечером, наверное нужно было как-то подготовиться, раз уж взяли на себя такую ответственность. Вобщем этот эксперимент провален 100%. Даже если мы начнем мерить со второго раза и дальше, и давление будет повышаться, т я буду вправе сказать, что возможно изначально оно было еще выше, ведь его не мерили.

Шум, шум померили. Но я вам скажу, что просто при работе мотора на разных оборотах на месте, того грохота, о котором я говорил, его не слышно. Он есть в салоне при движении, может нагрузка сказывается, если он уйдет (или не уйдет) я это замечу и скажу вам как есть. В этой части все нормально.

Цифры: фотика не взял, сфоткал на телефон, но телефон у меня для звонить а не фоткать, поэтому качество не важно, но разборчиво, что нам и надо.

Компрессия, две части, чтоб лучше сфоткалось,и пробег на данный момент тут же.

1575067PYee.jpg

1575066_gEB.jpg

обороты - шум в дБ.

15750683AAp.jpg

блин, наверное надо было на максимальных замерить, чет выскочило, ну думаю этого достаточно

Ну и главный механик - Николай)

1575065hnir.jpg

И так, я считаю что эксперимент частично провален, конечно компрессию через время промерим, и шум тоже, но с давлением масла - очень жаль. Мегафорс уже влили, а начальной цифры не получили, а давление масла - косвенный показатель зазоров в постелях распредвала в моторах УЗАМ. Надо было таки у Васи Скорика брать приборы и самому все мерить. Я еще не удивлюсь если други компрессометром в следующий раз будем мерить.

Я, если честно, после фразы об отсутствии манометра чуть не психонул и не уехал, ибо какого черта я трачу бензин и время свое на пустую по сути работу. Я лично для себя уже понимаю - экперимента нет, он не получился, подготовились никак, и показатели с такими измерениями будут или средние по автопарку местного УТТ, или вымышленные во вчерашнем сне, или притянутые за заливную горловину мотора проезжающего мимо такси.

Кста, эти ребята, для того чтоб вымыть остатки всего из бутылочки после того как все вылили в мотор (перед этим тщательно взбалтывают, это да, это есть) и практически ничего не осталось, но все-равно чтоб все вылить в мотор - наливают в бутылочку трошки АНТИСИЛИКОНА, это вроде как растворитель, взбалтывают, и выливают в мотор. Говорят - не страшно - в горячем моторе антисиликон практически мгновенно испаряется и вреда мотору нет. Счас мне всеравно, но если б кто-то налил мне в хороший или новый мотор растворителя - я б его прибил монтировкой, она у меня под сиденьем лежит заготовлена на случай если втягивающее стартера клинит.

Я расстроен и продолжать настроения нету. Но пусть ,продолжим, все ж будут другие показатели, которым я поверю сам - это расход масла и грохот распредвала, который уловит только ухо узамофила, вот об этом я расскажу. Кста есть хорошие для эксперимента предпослыки - чувствую что в связи с тяжкым матэриальным станом постройка нового мотора затягивается, и с мегафорсом я проезжу дольше, чем предполагал, знач результат будет виден.

Правда масло вытекает где-то, и ребята заметили,когда я уехал позвонили и сказали что пятнышко масла после меня осталось, так что как я и говорил - потнри будут.

Скажите теперь - когда мне лить следующую порцию? И когда мерить желательно в следующий раз?

П.С. На дверях гаража у Николая такой выгоревший и некрасивый плакатик с мегафорсом висит, вышлите новых с патроном , что пойдет к Саньку, я Коле передам, а то ..., ну сами понимаете.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да....! При всем уважении, но это уже через чур! Ребята имейте совесть! Мне за державу обидно. Пришлите мне мастеров, шумометры, компресометры и меряйте мне, бо Я в этом не разбираюсь, так буду с боку улыбаться, с проХФисионалов. Все же за счет "конторы" валяйте буржуи! Можете мне яши почесать, Я не гордый. Да чтатать уже противно! Есть людской фактор! Есть люди не разбирающиеся как и что мерять, темболее в НАШИХ МОСЯХ! они же наши любимчики! как же можна с ними так! Хотим увидеть эфект по рабоче-крестянски! Покажи и все тут! Только по рабоче-крестьянски и увидим! И читая документации и всякую лобуду лично Я не знаю что там пишут про эффекты и все такое, бо моцк наш не всилах разобрать, бо на этом надо не одну собаку съесть. Так имейте уважение к старшим! Ведите себя достойно! Кнопая за компом многие забываются и не видя собеседника позволяют себе. Очень жаль что Я не могу пообщятся на прямую посмотреть в глаза людям

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

... Так имейте уважение к старшим! Ведите себя достойно! Кнопая за компом многие забываются и не видя собеседника позволяют себе. Очень жаль что Я не могу пообщятся на прямую посмотреть в глаза людям...

Тема интересная, слежу каждый день. Но какой-то неприятный осадок всегда остается.

mr. PAVEL +1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да....! При всем уважении, но это уже через чур! Ребята имейте совесть! Мне за державу обидно. Пришлите мне мастеров, шумометры, компресометры и меряйте мне, бо Я в этом не разбираюсь, так буду с боку улыбаться, с проХФисионалов. Все же за счет "конторы" валяйте буржуи! Можете мне яши почесать, Я не гордый. Да чтатать уже противно! Есть людской фактор! Есть люди не разбирающиеся как и что мерять, темболее в НАШИХ МОСЯХ! они же наши любимчики! как же можна с ними так! Хотим увидеть эфект по рабоче-крестянски! Покажи и все тут! Только по рабоче-крестьянски и увидим! И читая документации и всякую лобуду лично Я не знаю что там пишут про эффекты и все такое, бо моцк наш не всилах разобрать, бо на этом надо не одну собаку съесть. Так имейте уважение к старшим! Ведите себя достойно! Кнопая за компом многие забываются и не видя собеседника позволяют себе. Очень жаль что Я не могу пообщятся на прямую посмотреть в глаза людям

Павел, я расстроен, как балалайка. Прямо с утра, извините за плохое слово, вставил "горе механику" пиздюлей. Но это настроения не добавило. Я, кстати, думал, что Николай из Богодухова только будет присутствовать. Но он, в силу своей суетливости, которая гиперлишняя, "отмочил" эксперимент. Ведь, один из форумников даже предлагал необходимые приборы. Действительно, отсылая, можно сказать, уникальный прибор, я полагал остальное можно организовать на месте. Был даже разговор о местной станции. Хрен с ним, я бы и на эти замеры, как Вы заметили, "подал Христа ради".

Промах мой, что я позвонил Николаю. Позже, я передумал, зная его, попросил не вмешиваться вовсе, но, оказывается я его знал не до конца. Из него лишняя инициатива "так и прэ". До этого случая, она меня не сильно занимала. Я и подумать не мог, что давление не будет измеряно. Кстати, вчера он позвонил мне, на прямой вопрос о замере давления, Николай бодренько отрапортовал и даже цифры озвучил. Немного резонул разброс цифр на холостых, по памяти, 1,2-1,5. Сегодня задаю тот же вопрос о давлении, вперемешку с пиздюлями, слышу ответ: "Давление не меряли, это со слов хозяина". Действительно, человеческий фактор. Вы правы, я, как и Вы, будучи хозяином машины не поступил бы так наплевательски, тем более, если машина вылечится, пусть частично, то это деньги "на халяву". Если не вылечится, то пострадаю, исключительно, я, мой МЕГАФОРС. Восторжествует "чёрное мнение", приверженцем которого является хозяин. Морально он будет удовлетворён. Следовательно, при любом исходе у него проигрыша "0". Идти на такой рискованный эксперимент, можно только с надёжным, хорошо проверенным продуктом. Следовательно, я уверен в своём МЕГАФОРСе. Ладно, ещё не вечер! Попробуем выправить ситуацию.

Спасибо за понимание и поддержку, чуть отлегло к концу поста.

С уважением, Григорий Яковлевич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тема интересная, слежу каждый день. Но какой-то неприятный осадок всегда остается.

mr. PAVEL +1

"Есть же люди в русских селеньях...." - писал Некрасов, в своё время. Оказывется, и в украинских городах, ТАКЕ ЛЮДИ ЕСТЬ!

Спасибо за пост. Я всеми фибрами своей души желаю делового разговора. Кому интересно, полагаю, Вы заметили, у меня есть что сказать, касаемо данной темы. Мог бы и не участвовать, но кто вместо меня сможет донести до народа "свет" о трибосоставах? Вот и "вынимаю своё серодце", как когда-то это сделал Данко, герой рассказа Горького "Старуха Изиргиль".Именно, на этой ветке, это не коммерческий, а просветительский проект. Посещаемость ветки мизерная, а ремонт любимых Мосей, как многие справедливо говорят, стоит не на много больше мизера.

С огромным уважением. Вы, тоже, подняли моё настроение, ещё на один пункт. Хотел выпить с утра, для снятия стресса, теперь не буду. Поеду на работу. Из-за переписки, много скопилось неотложки.

Григорий Яковлевич.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эксы состоялись, но, я считаю, опять провал случился..

Я, там, уже немного написал, касаемо своего настроения по этому случаю. Предлагаю "не пукать в муку, не делать пыли"! Ещё не вечер! Сегодня или в любой день съездите на СТО, любое где есть мех. манометр, и можно измерять давление на прогретом до номинала двигателе. Давление, естественно, при разных оборотах. До замеров машиной не пользоваться. Не исключено, что давление несколько подросла за этот пробег, но до полной своей возможности вряд ли. Я оплачу, раз так принципиально стоит вопрос.

Конечно, меня это всё расстроило. Была такая отличная рекомендация Вам, как человеку принципиальному и ответственному. Дело то принципиальное для многих. Мне, к примеру, ничего доказывать не надо. Я уже писал неоднократно, что здесь у меня не коммерческий проект.

Теперь уже закрадывается сомнение в проведении беспристрастного исследования. Простите за подозрение, но показалось, что у Вас есть злорадное чувство, быть, обязательно, правым. Если я не ошибаюсь, то готов даже на этом этапе прекратить эксперимент-спор и признать, что Вы правы во всём, раз Вам этого хочется.

Далее, зачем Вы залили, или позволили залить МЕГАФОРС, без замера давления? Показать, что моя подтанцовка не к чёрту? Маемо, що маемо! Но к качеству МЕГи, к счастью понимают многие, это не имеет отношение. Не у каждого из нас, даже, жена идеальная хозяйка, а что говорить о посторонних людях. Продавцы, сами понимаете, к какой относятся категории партнёров.

Отвлёкся. Я просил, обязательно, сделать замер давления. Не так много параметров, которые могут быть положительными в результате экса, касаемо состояния Вашего двигателя. Я, ведь, не сказал, что двигатель превратится в "конфетку", я сказал, что некоторые показатели станут лучше, по ним и будем судить об эффективности спорного продукта. Что мешало залить МЕГу сегодня или через неделю? Что мешало набрать мой телефон и доложить о ситуации? Кстати, я думал, что сначала будут выложены результаты замеров в нете, а потом торжественно зальётся МЕГа, под блики японской или цейсовской оптики. Во всяком случае, я поступил бы так. Лишний раз убеждаюсь, что всё нужно разжевывать. Я на своей работе так и делаю, но степень пережевывания моих указаний индивидуальна для каждого работника. Я то их знаю, как облупленных. С некоторыми из них, тружусь более 20 лет, точнее, 22 года и 10 месяцев. Здесь же я понадеялся на Вас, как человека профессионального в обращении с людьми и техникой. Преподаватель, модератор, и др.

Ладно, побурчал и будя. Лично на Вас я, уже, не в обиде, проколы бывают у каждого, я не исключение. Уже отлегло. Давайте сообща исправлять ситуацию. К сожалению к Николаю, или Николай к Вам, придётся коммукабилизироваться, компрессометр то у него. Кроме того, он Главный свидетель этого открыто-показательного Процесса, с выездной сессией. Прокуроров здесь предостаточно, поэтому не будем наводить персоналию.

С уважением, Григорий Яковлевич.

П.С. Пользуясь случаем, благодарю Вас за подмеченную оплошность в сканкопиях актов. Буду на работе, сегодня же исправлю, т.е., сфотографирую и выложу. Для меня это принципиально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не триболог (инженер- механик) и не заочник (благополучно закончил и счастлив) ;) Не спешите не соглашаться так как "скупой платит дважды" гласит народная мудрость, а это уже значимо для бизнеса ;)

П.С. Познать.... скорее нет, углубить... скорее да ;) Да и в прочем, не стыжусь за то что было сказано, не потому что гордый, а по тому что думаю о том же, и так же, на на много хитрее и дальновиднее ;)

Ваша дальновидность поражает! Создаётся впечатление, что Ваши глаза видят за горизонтом, мало того, Ваш взгляд (луч) огибает землю, причём, несколько раз. Поэтому увиденное "наезжает" друг на друга, а мы бедные, пытаемся всё расставить в ряд, как это бывает у простых людей, а не у гениальных. Я, намедни, Вас перехвалил, в своей оценке, полагаю. Это у Вас рецедив или "бзык" от того, что Вы, уже, по бумаге инженер-механик, от чего Вы несказанно счастливы? Оказывается, счастливые не только не замечают течения времени (часов), но и всего остального, касаемо логики и пр. По Вашей хитро-дальновидной логике, касаемо меня и моих оппонентов звучит так: вы оба правы, "хотя едете в одном вагоне, но в разные, диаметрально противоположные, стороны". Раньше, по этому поводу, в анекдотах шутили: "До чего техника дошла....?!". Интересно, до чего дойдёте Вы?

Прошу не обижаться, я же это любя, в воспитательных целях, как и раньше. Прогресс, то, наметился!

З повагою, Григорий.

П.С. Вот, бы, мне в юности такие замечания!!!! Кстати, я и сейчас благодарен, даже, "доброжелателям". Учусь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ух, посилив цю шалену гілочку!!!

.. як вила коробка так і виє далі, хоча все, крім проміжного вала було замінене......

У меня Ваш случай не выходит из головы. Я обнаружил в Ваших словах противоречие. Обратите внимание, практически всё заменили в коробке, т.е., по мнению многих, а особенно "доброжелателей", это единственный и беспроигрышный вариант в жизни автомобиля. А выходит.... Следовательно, эти заявления не безапеляционны. Апелирую к таким фактам. Замечено, установлено, что во многих случаях воют коробки ВАЗовские и Тавтические. Поверьте, подавляющееся большинство из них замолкают от МЕГи. Поверьте на слово, потому что примеры, которые есть даже на нашей машине, вызовут у некоторых однозначную реакцию. Так вот, я достаточно примитивно объяснял для себя, да и другим, этот эффект. Вчера, пользуясь тем, что я консультировался со специалистом-вибрационщиком по поводу изучаемого отчёта, да и в связи с возникшим обсуждением выложенной инфы по вибрациям, здесь на форуме, коснулся и этого вопроса. Оказывается средствами виброизмерительной техники оценивается степень дефектности изготовления зубчатых пар.

Дефективность-отклонения всегда присутствует. Не зря, например,чтобы уменьшить эту степень, главная пара в редукторе заднего моста продаётся, исключительно, вместе! В чём такая дефективность? Оказывается, в изготовлении профиля зуба, т.е., в отклонении его от идеала - эвольвенты. Влияют на это точность, состояние, станков, рабочего инструмента, человеческого фактора, ЧПУ-программ и др. Повышенный шум - это, понятно каждому, уже визуальное проявление отклонения. Поэтому, не исключено, что Вы укомплектовали свою коробку такими сильно дефектными шестернями, тем более в ЗИП идёт, как правило, не кондиция. На конвейере она зачем? Кому нужны рекламации? Каждый из нас, наверняка, сталкивался с подобной ситуацией.

Я к чему? Опыт по "укрощению" строптивых, с конвейера, коробок у меня есть. Это даёт ощутимую надежду на хеппи энд. Я рад случаю. Жаль, что "Ваша гнедая сломала ногу!". Однако я Вас не покину, тем более "не пристрелю и ускачу на Боливаре", как это было в рассказе О,Генри "Боливар двоих не вывезет". Чините своего мустанга по-скорее, займёмся мужским делом, чего рассусоливать, словно старушки у подъезда.

Чуть не забыл, мэтр от вибро сказал, это отмечено и в отчёте по редукторам, что виброхарактеристики фиксируют изменения врождённых дефектов от применения МЕГАФОРСа, естественно, в лучшую сторону. Если будет интересно, я выложу фрагмент отчёта, касаемо редуктора.

З повагою. Грыгорий Яковыч.

П.С. Подумал и добавляю по теме, то что узнал у мэтра от вибро. Влияние дефекта профиля влечёт за собой вибрацию и шума, как производного от первого, следующим образом. Две поверхности, наталкиваются на свои аномалии, происходит не плавное перекатывание, а удары, ударчики, ударюсики .....Всё зависит от величины отклонений, скорости перекатывания, нагрузки и пр.. Естественно, чистота поверхностей тоже играет свою роль. Чистоту поверхности можно исправить мех.средствами: шлифовка, полировка и др., а дефект - дудки! У меня, как раз оказался задокументированный случай. http://www.megaforce...2-12-16-26.html

Связь между вибрацией и шумом мы все знаем. Следовательно МЕГАФОРС исправил, в некоторой степени, эвольвенты зубьев в парах зацепления. Замечу, главный конструктор в разговоре сетовал, что никакие технические ухищрения не смогли побороть шум и пройти сертификацию. В разговоре открылась и ещё одна вещь, которую я в открытых источниках не озвучивал. Сегодня можно, я поясню позже. Итак, около 2-х месяцев убрать шум пытались с помощью ХАДО. Поэтому к нашему продукту был скепсис, не меньше здешнего, у некоторых. Что произошло за 20 часов, Вы видели в письме.

Почему я пишу здесь о ХАДО сегодня, а раньше не писал? Дело в том, что они затеяли с нами судебное разбирательство, касаемо поясняющего слова, термина "ревитализант" , т.к., в 2004г. они получили на него ТЗ. Абсурдность возникшего прецедента очевидна, но.... Эсперты (экспарточки) и в Укрпатенте ошибаются, все мы люди. ....... Как видите, конкуренты бывают разные.

П.С.№2. Здесь недавно прозвучал вопрос, полагаю, с интеллектуальной издёвкой, примерно, как: "Почём опиум для народа?!"

оооо, а мегафорс еще и дисбаланс лечит :crazy:

Отвечаю! Нет! МЕГАФОРС дисбаланс не лечит, на это он не заточен! Но, добавлю, он лечит, с большой степенью вероятности, эвольвенты зубьев и износ подшипников, как трения, так и качения. С дисбалансом я знался изначально, а с остальным помог мне разобраться пан 'Kyl', за что я ему благодарен. Я же говорил, что мне нужен импульс. Результат его, импульса, налицо, прежде всего, для себя.

Когда пан 'Kyl' из Лозовой нам предоставит своё фундаментальное исследование по поставленному мной вопросу (не только же задавать вопросы самому, любишь с горочки кататься, люби и саночки возить...), мы "розберём его полёты", привлекая мэтра от вибро, а я расскажу о начальном и среднем износе, его проявлениях и диагностике, на столько, на сколько я понял со слов своего гуру.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вован, у меня ж есть мех манометр для замера давки,если что померяем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вован, у меня ж есть мех манометр для замера давки,если что померяем.

Срочно, а то патронов не видать! "Если что", уже наступило.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я по тому и предлагал и Свою кандидатуру и Вове говорил-что инструмент для замеров есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я по тому и предлагал и Свою кандидатуру и Вове говорил-что инструмент для замеров есть

Вот так и должно было быть, професиональнее было собраться всем (ведь интересует всех) подготовить ряд вопросов, все померять, залить, покататься и убить этот вопрос Ромео, лить или не лить!? это выглядело бы достойно
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я по тому и предлагал и Свою кандидатуру и Вове говорил-что инструмент для замеров есть

Дело не в кандидатуре, уж больно интересный для меня экс. С инструментами у меня была полная уверенность, Вы же об этом написали здесь. Да и громада его выдвинула, вроде бы как делегат получается.

Не переживайте. Ещё не вечер.

Вот так и должно было быть, професиональнее было собраться всем (ведь интересует всех) подготовить ряд вопросов, все померять, залить, покататься и убить этот вопрос Ромео, лить или не лить!? это выглядело бы достойно

Не важно, что сомневался принц датский, Гамлет, однако, это попадание в самую середину яблочка, антоновки, причём!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был на встрече в Киеве, представлял свой аппарат, но так как человек новый,( да и интересующихся особо небыло), поэтому как то проехал тему, хотел продемонстрировать шумы коробки и движка, в движек хотел бахнуть второй оставшийся патрон, но из за ппоявившейся внезапно течи масла с движка, все откладываю. Найду, устраню и все же может найдутся интересующиеся в Киеве, то готов сверкнуть проблемными местами. до первой заливки делал замер компрессии и на ветке вылаживал поэтому могу все показать и приборы все есть и ухо приложить разрешу. коробка шумит явно, для повторного эксперемента куплю патрон для коробки. Желающие! Стучите и Я открою(по предворит договоренноси)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...