Перейти до вмісту

Мегафорс,нанопротект кто юзает?!


uriyjeans1

Recommended Posts

У Вас, как и многих, происходит путаница. Присадка к маслу - это часть масла, его компонент. Присадки производятся индустриальными методами, их много, много фирм производителей. Они имеют сложное название, можно сломать язык. Погуглите и всё найдёте.

Триботехнический состав, добавка в масло, - это продукт самостоятельного действия. Ведь, его можно применятьв пластичной смазке, в технологических жидкостях и др. Известны случаи, что данный состав применяется в технологической жидкости при прошивке труб, в частности, в Финляндии, при производстве медных труб. Продук применяется, также, в холодильных установках.

ага тоесть добавки производять гаражным методом ? это не я придумал это вы только что завернули логику своих суждений.

кстати както вы сами путаетесь

Триболо́гия (лат. tribos — трение) — наука, раздел физики, занимающаяся исследованием и описанием контактного взаимодействия твёрдых деформируемых тел при их относительном перемещении. Областью трибологических исследований являются процессы трения, изнашивания и смазки.
тоесть с вашей цитаты можно сделать вывод что обычные масла с их присадками не есть трибология?

Так вот к чему это, а ктому что основным таких веществ самостоятельного действия валом.

из них и графит, который применялся даже как антинакипин в котлах паравозов, и тальк примение которого вообще практически ограниченно только фантазией.

Так о чем речь пан борода? и что значит самостоятельног действия?

На счёт озарения. Его величество случай, как это бывает не редко. При бурении серпентинитов повысилась стойкость бурового инструмента. Первая диссертация на эту тему была в 1962г. Если итересно название выложу завтра. Исследование в этой области возглавил, ныне покойный, академик Александров. Кстати, избирательный перенос был открыт по факту "безизносности" отдельных деталей омывателя стёкол самолёта. Кстати, многие технические новинки появлялись гораздо раньше, чем потом блестящая теория. Например, люди оторвались от земли, не зная теории крыла с его подъёмной силой. Плавали до Архимеда.
ну давайте вещайти свои очередные байки, а то я только про гаркунова от вас слышал, но чет там тока про медно-железные пары, и электронный перенос, ну собственно ненаш случай.

скажите когда попкорном запасаться...

П.С. Изложите Ваше, личное, мнение по поводу приведенных мною цифр, касаемо вязкости масла и роли МЕГАФОРСа в этом? Полагаю, что в этом вопросе, есть необходимые цифры. Мало того, не я их сочинил.

а можно я? впрочем и так скажу, если я правильно понял ваши картинки то там есть факты поднятия вязкости как нистранно, но касаемое вязкости прежде чем чегото там заявлять настоятельно вам рекомендую изучить принцип действия загущающих присадок, а то щас выйдеть как с лупой!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможно борода и прав - http://izobretatel.b...m-maslam-obzor/

авторами данной статьи являются:

В.С. Ивашко, А.С. Сай, С. Абдельхаиг, Белорусский национальный технический университет

начал выяснять кто все эти люди:

САЙ Александр Сергеевич - к.т.н., доцент

ИВАШКО Виктор Сергеевич - д.т.н.,профессор

Кто 3й не знаю, если бы была Россия или Украина подумал бы что диплом в переходе купили, к Беларуси есть немного доверия в этом плане.

Причем у Ивашка В.С. это не единственная научная работа по данной теме, по мере изучения сделаю окончательные выводы, но недоверие пошатнулось.

да невопрос, только вот где сама научная работа? если работа заключается в цитиривании рекламных проспектов, то она тянет на научную работу в номинации "ох и множе у нас всякой жижи производят", а так работа на уровне 73 страницы в моем авторстве, домыслы, догадки версии.

ссылки на на используемую литературу весьма слабенькие, из фундаментальных трудов только гаркунов с медью в переписи разных авторов.

впрочем чего вы хотели от обзора всяких жиж на рынке ?

но мне понравились некоторые моменты

Экспериментально в середине 80-х годов были обнаружены антифрикционные свойства горных пород. В последние годы появилось ряд препаратов, имеющих в своем составе минералы природного происхождения с дисперсностью 5-10 мкм (серпентинные структуры), в которые входят шунгит, офит, фаялит
неправдали выглядит как "научный спонсор" ? =) гдето там в середине 80-х.... эксперементально... и потом бац сразу появились хады, мегажижи... а так нече, главное выводы правильные поосторожничали немного парни...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о кому интересно и у кого много попкорна могут почитать http://www.74rif.ru/tribo-konf_2009.html#8 забавное чтиво как для 2009 года =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да невопрос, только вот где сама научная работа? если работа заключается в цитиривании рекламных проспектов, то она тянет на научную работу в номинации "ох и множе у нас всякой жижи производят", а так работа на уровне 73 страницы в моем авторстве, домыслы, догадки версии.

ссылки на на используемую литературу весьма слабенькие, из фундаментальных трудов только гаркунов с медью в переписи разных авторов.

впрочем чего вы хотели от обзора всяких жиж на рынке ?

но мне понравились некоторые моменты

неправдали выглядит как "научный спонсор" ? =) гдето там в середине 80-х.... эксперементально... и потом бац сразу появились хады, мегажижи... а так нече, главное выводы правильные поосторожничали немного парни...

ну я попробую поискать их труды, если что то стоещее будет выложу, а так - это самое объективное что встречал на даный момент.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну я попробую поискать их труды, если что то стоещее будет выложу, а так - это самое объективное что встречал на даный момент.

ну можешь еще полистать тут с 73 страницы, там почти тоже только без профессоров но все также на интутивном уровне.

Тоесть никто точно незнает как это работает или неработает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сергей Викторович, мы все изъясняемся одними и теми же словами. Другое дело, в каком порядке они расположены и какие акцеты при этом расставлены. Попробуем восстановить диалог:

Прозвучало Ваше однозначное:

Однозначно, альтернативы нет.

Матом что ли начать изъясняться? Ладно, спишем на трудности общения с несколькими форумчанами одновременно. Трудно держать несколько нитей. В данном случае вы восстановили не диалог, а снова выдернули из контекста понравившиеся вам фразы. Разговор о загустителях был начат с фразы "похоже на то, как действует густое масло". Я не могу в каждом посте дописывать "похоже", "возможно", делать ссылки на начало разговора и пр. Тем более слова "свой вывод" во фразе, которую вы привели как аргумент, вы не увидели. Значит придется не только дописывать, но и выделять. Если бы я написал просто "вывод - вот такой" то это подразумевало бы отсутствие альтернативы, а "свой вывод" вполне эту самую альтернативу предполагает. Если хотите - это само по себе приглашение озвучить "ваш вывод". Не исключает так же возможности существования "их, его, ее, нас и пр. выводов". Манией величия я не страдаю, посему попрошу впредь слова "мой вывод", "мое мнение", "имхо" не считать автоматическим исключением других вариантов.

У Вас, как и многих, происходит путаница. Присадка к маслу - это часть масла, его компонент. Присадки производятся индустриальными методами, их много, много фирм производителей. Они имеют сложное название, можно сломать язык. Погуглите и всё найдёте.

У меня не происходит путаницы. Мы не в суде и не на научном совете, где необходима точность в формулировках. Я использую разговорную, т.е. упрощенную, форму. Не думал, что кому-то это создает трудности. Судя по многочисленным постам вы прекрасно понимаете значения слов "жижа", "херня", "моча", "препарат", "продукт" и что в данной теме под ними подразумевается. Если вы с чем-то не согласны или я назвал не тот термин (у меня в голове нет всех мировых энциклопедий) - можно просто уточнить о чем речь, а не строить из себя нейрохирурга.

Мне непонятно было что такое РВС - я просто спросил. Правда ответа почему-то не увидел.

А насчет добавок и присадок - вы еще сами толком не можете сказать что сия "жижа" из себя представляет.

Это Ваше право, но тогда Вы не верите словам своих коллег-форумчан. Вы, ведь, обсуждали, каким образом ПОДНЯЛАСЬ КОМПРЕССИЯ. Во всяком случае, такое явление фиксировали, как минимум, Роман и Сергей (trotssergey). Таких здесь больше, но не хочу тратить время на поиск.

Сколько можно из пустого в порожнее? Я обсуждал каким образом она могла подняться. Я не исключал возможности, что она могла подняться. И почему я должен кому-то верить? Уважать - да, понимать - тоже да, принимать к сведению - несомненно, но вот верить - извините. Водку мы не пили, из одного котелка не хлебали и жизнь друг другу не спасали. Ну и людям свойственно ошибаться, как подметил кто-то из классиков. Если уж речь идет о том, что поднялась компрессия - то какая она стала при исходной 9 и 13 соответственно? Насколько изменилась в том или ином случае? Журнал "За рулем", например, в заказной статье(!) утверждает, что не изменилась. Как была 13 так и осталась. Мне верить или не верить авторитетному изданию?

Посему предлагаю пополнить тумбочку еще и аргументами типа "ты что, мне не веришь?".

Вам не верю - это так же и ответ на следующую вашу фразу. Не из упрямства или личной неприязни. Вы, в данном случае, лицо заинтересованное. И именно потому, что не верю мы и продолжаем мило беседовать. Не исключаю возможности, что разобравшись в вопросе признаю вашу правоту. Мой интерес - понять для себя что оно такое, а не опарафинить вас или кого-либо по полной программе. Посему просьбы:

1. Не применять аргументы типа "вы лично пробовали?"

2. Не применять аргументы типа "ты мне не веришь?"

3. Не пытаться ковырнуть детскими приколами типа "гы-гы, он ее присадкой называет, а она ж - добавка".

4. Не обращаться ко мне и не использовать цитаты из моих постов до вечера. Ибо искушение ответить велико, а изучение данных времени таки требует. Вот думал с утра гляну что к чему, так нет же, потратил время на этот пост.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закидали "шапками". Сергей Викторович, я полагал, что Вы на цифры взглянете. Проанализируете. Ну, сомнения появятся. К сожалению, Вы мало чем отличаетесь от Кула и Чайки. Особенно, когда Кул по вибродиагностике прошёлся, не оставив и "камня на камне". Правда, Вам, то, чего сожалеть?

А компрессия в движках некоторых форумчан поднялась! Следовательно, "а, она, Земля, вертится". Было подобное. Было!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу пару разъяснений.

1. Пробы масла до 18.11.2011, т.е. до вливания продукта есть?

2. Пробы 412303095 и 412331081 - какие события связаны с ними?

Закидали "шапками". Сергей Викторович, я полагал, что Вы на цифры взглянете. Проанализируете. Ну, сомнения появятся. К сожалению, Вы мало чем отличаетесь от Кула и Чайки. Правда, Вам, то, чего сожалеть?

А компрессия в движках некоторых форумчан поднялась! Следовательно, "а, она, Земля, вертится". Было подобное. Было!

У вас нормально с глазами? Я написал как-то непонятно, что мне нужно время спокойно разобраться? И попросил мне его дать. И вы тут же радостно мою просьбу №4 полностью проигнорировали. Заметьте, я не забрасывал вас идиотскими постами пока вы оцифровывали картинки и не обвинял в отсутствии данных только потому, что не увидел их через 10 секунд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Иду на работу. Спасибо за пост. Постараюсь ответить. Надеюсь на диалог, к сожалению, Вы, пока единственная надежда.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я? Надежда? Да еще и единственная? Я вроде никого спасать не собирался, да и не похоже что кто-то нуждается в спасении.

Жду разъяснений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю будущее.

Ну что то мне кажется что через пару дней Серега Викторович будет тоже в этом списке.

Закидали "шапками". Сергей Викторович, я полагал, что Вы на цифры взглянете. Проанализируете. Ну, сомнения появятся. К сожалению, Вы мало чем отличаетесь от Кула и Чайки. Особенно, когда Кул по вибродиагностике прошёлся, не оставив и "камня на камне". Правда, Вам, то, чего сожалеть?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил сегодня на рынке средство для мойки разобраного двига. Дома читаю способ применения. И тут фраза, как серпом по одному месту))) "...Містить в собі безпечні для навколишнього середовища речовини з добавкою активних наномолекул....".

Куда наш мир катится?)) Скоро и в туалетной бумаге будут наномолекулы)))

ПС: На сколько я знаю к Мегафорсу никакого отношения эта жидкость не имеет, просто о составах и о наномолекулах)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю будущее.

Интересно, в каком списке бы я очутился, если б просто инет на пару дней вырубился? )))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил сегодня на рынке средство для мойки разобраного двига. Дома читаю способ применения. И тут фраза, как серпом по одному месту))) "...Містить в собі безпечні для навколишнього середовища речовини з добавкою активних наномолекул....".

Куда наш мир катится?)) Скоро и в туалетной бумаге будут наномолекулы)))

ПС: На сколько я знаю к Мегафорсу никакого отношения эта жидкость не имеет, просто о составах и о наномолекулах)))

Чтоб мы делали без наномолекул... активных, пассивных. Еще вероятно где-то присутствуют нейтральные наномолекулы. Читаешь подобную хрень и чувствуешь как твой мозг становится наномозгом.

Кстати, да. Очень странно что у меня в туалете до сих пор не висит рулон нанобумаги ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не пойму, что вы хотите от Бороды! Требуете формулы, иследования....

Он зарабатывает деньги на этой херне и разоблачаться не будет. Борода представитель в Украине и продает не свое гомно, а импорт разлитый в его бутылочки. Нихера он не знает шо и как, а если б и знал хрен рассказал. Зачемже ему кормушку прикрывать? Тогда ж никто покумать мегагомницо не будет.

ПС Хорошая тема-флудилка получилась, где происходит перелив из пустого в порожнее, обменами любезностями и демонстрация своего эго бородой....

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От Бороды - ничего не хочу. Просто интересно что это, с чем едят и на что намазывают. Да и мозги переключать иногда полезно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе нихто не расстажет! Купи лобараторию, найми ученых, купи мегу, разбирай хим состав и проводи независимые иследования! А так хрен вы разберетесь. Только очередная тема где можно выпустить пар!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты думаешь нужна лаборатория и ученые? А я в этом очень сильно сомневаюсь. Во-первых, я не собираюсь создавать конкурирующий бренд, во-вторых не собираюсь осчастливить все человечество. Ну и в-третьих это вряд ли настолько сложно. Мне достаточно для себя сделать выводы. Кстати, вписался я в тему совсем по другому поводу, но раз уж заинтересовался предметом разговора - попытаюсь получить максимум сведений. Ну и пофлудить конечно же, как без этого ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега, иди участвовать в "мастер шеф", "пекельна кухня" и в др. програмы)))))) Там научат как по вкусу определить состав "соуса" и к чему его подавать))))) Не найдешь ты тут интересующую тебя информацию!

Можно пойти коротким путем: отправить мегу на анализ в нии и заказать проведение ряда испытаний. Это удовольствие не из дешевых.....А пан Борода будит хитро улыбаться,а секреты не раскроит, скажет тока покупайте и заливайте себе в машины....

Я это к тому что ты новенький и любозно хочу сберечь твое время... Тут ребята чисто стебаются))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил сегодня на рынке средство для мойки разобраного двига. Дома читаю способ применения. И тут фраза, как серпом по одному месту))) "...Містить в собі безпечні для навколишнього середовища речовини з добавкою активних наномолекул....".

Куда наш мир катится?)) Скоро и в туалетной бумаге будут наномолекулы)))

ПС: На сколько я знаю к Мегафорсу никакого отношения эта жидкость не имеет, просто о составах и о наномолекулах)))

Наномолекули пристают в каждой частице грязи/сажи, выращивают пропеллера и транспортируют всю грязь в канализацию)))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серега, иди участвовать в "мастер шеф", "пекельна кухня" и в др. програмы)))))) Там научат как по вкусу определить состав "соуса" и к чему его подавать))))) Не найдешь ты тут интересующую тебя информацию!

Можно пойти коротким путем: отправить мегу на анализ в нии и заказать проведение ряда испытаний. Это удовольствие не из дешевых.....А пан Борода будит хитро улыбаться,а секреты не раскроит, скажет тока покупайте и заливайте себе в машины....

Я это к тому что ты новенький и любозно хочу сберечь твое время... Тут ребята чисто стебаются))))

Валера (я не ошибся?), ну вот не найду - значит не найду. И у ребят будет лишний повод постебаться, чем плохо? Як то кажуть у нас в країні (розрізаючи живого москаля тупою пилкою): "Маю трохи часу та натхнення" ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я? Надежда? Да еще и единственная? Я вроде никого спасать не собирался, да и не похоже что кто-то нуждается в спасении.

Жду разъяснений.

Надежда поговорить на одном уровне. Меня спасать не нужно. Если, даже, касаемо продаж моей продукции, поверьте, у меня всё путём. Конкретика в Ваших, выше поставленных вопросах, это то, что доктор приписал.Сначала, когда Вы прошлись по всем "жижам", оптимизма у меня не появилось.

Пусть не обижаются "штатные хулители" я буду вести диалог с Вами. Вы справедливо заметили, трудно, скорее невозможно, держать, писать, отвечать по многим "нитям". Тем более многие "наезды" не требуют даже времени на прочтение моих постов их авторами. Считанные секунды и ответ-критика: "грязный" эксперимент, ошибка в незначащей цифре, всё "к чертям", не знаешь, что такое загуститель, о чём можно с тобой говорить и др. Я тоже за то,чтобы разговор был по сути, а не заключался в анализе слов. Естественно, я, как и другие, бываю не прав. Другое дело, если есть желание разобраться, это всегда возможно. Я на это надеюсь, естественно, не в плане помощи.

У меня возникла парадоксальная ситуация. У меня постоянно идут продажи продукции людям, которые делают покупку не первый раз. Они мне рассказывают, почему это делают. Это совпадает с тем, что я декларирую. Кроме того, отдельные моменты в инструкции по использованию продукта постоянно учитывает "обратную связь". Одна из автобаз работает со мной с 2004г. У них большой опыт по эффективному применению нашего МЕГАФОРСа. Они до сих пор называют его ФОРСАНом. Я у них консультируюсь по техническим вопросам, касаемо тягачей. А здесь все хором, кроме тех, кто применил МЕГАФОРС и получил положительный результат, поливают продукт, естественно, и меня заодно грязью.

Разобраться для себя, как я понял с Ваших слов, это то что нужно, уже, для меня. Не исключено, что я проведу проплаченные мной эксы, но не вселенские. Причину я привёл. Отдельные моменты, локальные, но вписывающиеся в общую картину процесса, мне и самому интересны, мало того, по моим деньгам. Я не сижу на месте. Провёл испытания по износности и поведению коэффицинта трения, с использованием машины трения. Я выкладывал результаты. Это всё можно обсуждать. Пока не было с кем.

С уважением, Григорий Яковлевич.

П.С. Посмотрю, в чём у Вас непонятка, отвечу по пунктам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Третий момент. Перерыв в анализах в полгода с чем связан?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Третий момент. Перерыв в анализах в полгода с чем связан?

1.Пробы 095 и 081 связаны между собой последовательностью отбора проб. Снижение содержания железа объясняется тем, что подвергался ремонту корпус редуктора, заваривалась трещина (отмечено на графиках). Сливалось полностью масло, чистился корпус, пополнялось масло свежим, т.к., часть масла вытекла во время эксплуатации моста с дефектом.

2. Пробы масла до начала эксперимента у меня нет. Я просил, но прислали пробы другие, более ранние. Меня, как бы, это не сильно заботило, т.к., меня волновало моё. Боюсь, что вряд ли они найдут её и вышлют. Прошло, почти 2 года, а у них под 100 машин.

3. Анализы проводятся, не менее 1 раз в месяц, через каждые 400-500 моточасов наработки. Делается это не по моей просьбе или прихоти, это их штатный контроль состояния мостов Катерпиллеров. К примеру, по БелАзу другая ситуация. Кстати, мы, совместно с эксплуатационниками, готовим программу испытаний. Там, через 250 часов наработки вскрываются люки редукторов и обследуются шестерни. Если есть необходимость, делается их демонтаж. Там другая конструкция заднего моста. Там отдельные бортовые редукторы (мотор-колёса) с объёмом масла в каждом, всего, 30л. Для сравнения, в Катерпиллере - 526л. Кстати, там проводить анализ масла будут согласно программы, т.к., постоянного мониторинга его качества, т.е., загрязнителей, не предусмотрено.

П.С. Упустил. Я выложил только ключевые точки (журналы), т.е., состояние масла с МЕГАФОРСом и без него. У меня имеются все журналы за 22 месяца. По данным из журналов построены выше приведенные графики. Могу выслать журналы, но не вижу смысла, касаемо изменения вязкости масла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • scor.p закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...