Перейти до вмісту

Как прочистить трубопровод?


Recommended Posts

  • Відповіді 55
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Начиналась тема как прочистить трубопровод, hitman47 уже прочистил, а в конце сошли с темы.

Может кому-то пригодятся и мои мытарства. Опишу такой дефект: на М412-м перестал качать БН (стоял Б-7). Я его и менял и ревизию провел на другом авто работает у меня нет. Кстати о БН Пекар, многие пишут и говорят он "плунжерный" - ребята такого насоса Пекар не выпускает, это байки продавцов. "На базаре два дурака ..." дальше знаете.

Таки я нашел причину, не поступало топливо из бензопровода, так еле продул удалось стационарным компрессором обратным потоком в бак, потом все же решил снять и осмотреть топливоприемник бака.

Так вот очень интересное открылось, когда вынул топливоприемник, к сожалению фоток не осталось, но поверьте я был в шоке от увиденного. И ворса какая-то и муть все это так запрессовалось на приемной трубке, что сеточка, которая там стояла, просто обжимала трубку и бензин не пропускала. Вся эта нечисть была удалена сетка очищена и установлено в бак. БН сказал "спасибо" за пристальное внимание и работал дальше отлично.

Еще был другой случай, один товарищ на Бехе 750 (пацанская машин), заправился на заправке (ТНК по моему) и уехал метров на 500, пока успел выработать из системы топливо и потом машин стал. Как оказалось вышла из строя система впрыска и спецы выяснили позже, что бензин залили в какую-то грязную жд цистерну из-под мазута, его остатки растворились в бензине, эту дрянь потом залили ему в бак, тяжелые фракции вызвали закупорку отверстий, протоков и игла зависла в инжекторе и ПисеЦ его инжектору пришел, а человек на заправке чек, то не взял. Доказать ни чего не смог. Итог замена инжектора ЭБН и т.д. денег не помню сколько.

У тебя может быть был другой дефект судя по слитому остатку из бака. У авто уже просто солидный возраст и бак потихоньку насобирал всякой срани, ко всему еще коррозия внутренних стенок идет, вот и результат. Но поскольку ты уже бак и бензопровод немного промыл, то на какой-то период все восстановиться, но может повториться вновь.

Так что фильтра ставить надо и желательно не один, а по более и менять своевременно.

Если интересно про БН Пекар ЗР, 1999, № 3 http://www.zr.ru/articles/37965. Хотя тема про БН Пекар тоже была.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет тяжелых фракций так они сейчас везде всплош и рядом и на всех заправках!!! Ребята это бизнес!!! Это топливо "греть нужно" перед тем как подать в целинер,а так оно полностью не сгорает и часть наших денег вылетает в трубу,а вторая часть прорывается через кольца и разбавляет нам масло. Так что почаще меняем масло в двигателе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Решил обратится сюда:

У меня стоит бензофильтр после бензонасоса... его надо поставить перед бензонасосом? Верно?

Вот фото:

895f089b4524t.jpg

Еще вопросик... Можно ли как-то толково прочистить систему подачи топлива и сам бензобак от этой нечести? У меня скорее всего из-за этого двигло глохнет. Еще и бензин залил галимый в прошлом году. Машина год стояла...

Заранее спасибо за ответ)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фильтр ставить надо перед насосом. В насосе на входном штуцере стоит сеточка-фильтр, по ходу она всю гадость фильтрует, чем снижает производительность насоса, посему насос разобрать и прочистить. И фильтр лучше поставить инжекторный, он лучше фильтрует. Тот что есть, можно оставить на месте в качестве индикатора наличия бензина в системе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сталкивался с проблемой забитой сетки в баке там на трубке сетка с крупной ячейкой стояла, отпаял ее и на трубку медной проволокой прикрутил капроновую или из чего там она? сетку из фильтра от капельницы но еще 90х годов, там сеточка больше площадью чем теперешние системы,незнаю из чего она сделана но бензин ее не берет а мусор держит отлично

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...