Перейти до вмісту

Помогите опознать, настроить и установить ГБО


Recommended Posts

1. ЧТО ЭТО ЗА УСТАНОВКА

2. СТОИТ ЛИ ЕЁ СТАВИТЬ

3. КАК ЕЁ РАЗОБРАТЬ, СОБРАТЬ, ПРОВЕРИТЬ

4. КАК ПОДКЛЮЧИТЬ

Облазил  весь сайт, но конкретно ничего не нашел, а общее я всё знаю. Жду  информацию побольше и по конкретнее! Зарание спасибо!!!!!!

          index.php?action=dlattach;topic=10488.0;attach=20594;image

  alt=*http://moskvich.net/Themes/moss_v1-1/images/icons/clip.gif[/img] IMG1038A.jpg  (75.8 кБ, 640x480 - просмотрено 0 раз.)

  index.php?action=dlattach;topic=10488.0;attach=20596;image

  alt=*http://moskvich.net/Themes/moss_v1-1/images/icons/clip.gif[/img] IMG1039A.jpg  (76.48 кБ, 640x480 - просмотрено 0 раз.)

  index.php?action=dlattach;topic=10488.0;attach=20598;image

  alt=*http://moskvich.net/Themes/moss_v1-1/images/icons/clip.gif[/img] IMG1040A.jpg  (78.98 кБ, 640x480 - просмотрено 0 раз.)

post-2955-1318778237,54_thumb.jpg

post-2955-1318778237,67_thumb.jpg

post-2955-1318778237,79_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это так называемая "новогрудка" первого поколения -- самая голимая из всех возможных. Отличается наличием 2-ух регулировочных винтов, нестабильностью холостого хода и повышенным расходом. Характерный дефект - переобогащение из-за пропуска газа при неработающем движке с включенным зажиганием из-за задубевания резинки клапана на коромысле. Также бывает и ситуация наоборот -- никакими регулировками не получается добиться достаточной для нагрузки отдачи газа.

У себя на двух машинах я менял их на нормальные BRC и Atiker.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

выкинуть однозначно и без сожаления.

Я имел несчастье купить весь комплект б/у разобрал для интереса ремонту не подлежит.

Потом купил новый нечто подобного типа, но более новее модификация я с ним немного помучился с три года поездил, настроил расход примерно 9.5 л.

Для справки после длительного простоя без работы весь редуктор приходит в негодность из-за затвердевания резиновой мембраны найти к нему ремкомплект не реально.

Замена однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Міркую що моє повідомлення теж у цю тему  :bye: .

Маю теж  мені невідомий редуктор ,та є бажання його відновити . Хто що про нього цікаве розповість ,та порадить .. :azlk:

post-166-1318778238,56_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вирішив його розібрати для визначення стану ...

Відразу ж помітив прорив мембрани,яку живить вакум з впускного колектору..  Якщо не знайду ремкомплект до цього редуктору,то мембрану спробую вирізати з матеріалу,який застосовується в діафрагмах бензонасосів .

post-166-1318778239,01_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ось що знаходиться всередені ( зі сторони кріплення та підігріву )

post-166-1318778239,45_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Roller. Я ще раз повторюю, сам такий шлях пройшов, відновити це тяжко, до цих редукторів мабуть запасних частин ніхто не випускає значно легше купити нового виробництва Туреччини, який буде дешевше та головне він буде новим. Андрій Погребняк (Transiver) має досвід щодо їх налагодження.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мой редуктор в худшем состоянии был, ничего, реанимировал. Самое сложное было найти нормальный ремкомплект прокладок, а больше там нечему изнашиваться (редуктор Longas T-90).

Здесь еще вопрос, нужно ли это?.. От старых редукторов отказывались из за сложности в настройке и повышенного расхода, плюс  новый редуктор можно взять гдето от 400грн, а ремкомплект стоит ~170грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о хоть теперь имею представление какой он внутри. свой постояно отдаю на СТО што б спецы перебирали сам пока побаююсь туда лесть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо!!!! со всем разобрался. Доктор сказал в морг значит в морг и никакой самодеятельности!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В мене такий з,явився нещодавно,я його встановив , порегулював та вже їздив сьогодні перший раз ! А він був знятиий колись з працюючої машини,та пролежав мабуть рік без роботи ... та виявився ще працьовитим  :goodd: ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...