Перейти до вмісту

Переоформление техпаспорта


kst75

Recommended Posts

Подкажите, у меня моквич оформлен на отца я вписан в техпаспорт. Хочу  оформить на себя, есть ли какое либо льготное переоформление, т.к. мы родственники?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подкажите, у меня моквич оформлен на отца я вписан в техпаспорт. Хочу  оформить на себя, есть ли какое либо льготное переоформление, т.к. мы родственники?

Льгот нет.

если ты вписан в ТП,то зачем тебе тратить лишние деньги на переоформление?

у меня моя машина оформлена на сестре,а я и отец вписаны в ТП.хотел на себя повесить в этом году,но передумал-вся фигня тянет за собой замену и гос.номеров.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6-ку ВАЗ по наследству оформляли за некоторую сумму номера не меняли.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6-ку ВАЗ по наследству оформляли за некоторую сумму номера не меняли.

т.е. кроме, как смене номера ни начем не сэкономишь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По любому нужно проходить всю процедуру постановки и снятия , так что езди с отцовским рег.свидетельством и не парься. :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Собственно, тема животрепещущая, переоформить машину НАДО, хочется верить, что между ближайшими родственниками (отец и сын) это сделать проще; хотелось бы, по возможности, услышать (прочитать) мнение клубного юриста; заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подскажите кто нибудь какие документы нужны если заменить двигатель не на москвичевский ????  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите кто нибудь какие документы нужны если заменить двигатель не на москвичевский ????  :bud:  Нучно разрешение с НИИ Киева , и спецеалезированое СТО раньше было проще , разрешенье 250 грн и сам вперёд , а теперь нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите кто нибудь какие документы нужны если заменить двигатель не на москвичевский ????  :bud:

http://vuso.at.ua/publ/vuso_shtrafy_za_narushenie_pdd_ukrainy/registracija_mreho/porjadok_pereobladnannja_transportnikh_zasobiv/12-1-0-117
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите кто нибудь какие документы нужны если заменить двигатель не на москвичевский ????  :bud:

http://vuso.at.ua/publ/vuso_shtrafy_za_narushenie_pdd_ukrainy/registracija_mreho/porjadok_pereobladnannja_transportnikh_zasobiv/12-1-0-117

  На замену двигателя на ино нужно разрешении с НИИ однозначно только счас это что-то околдо 500 бачков , а то что там написано я уже говорил что соответственные ксивы нужно чтоб были после переоборудования.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Собственно, тема животрепещущая, переоформить машину НАДО, хочется верить, что между ближайшими родственниками (отец и сын) это сделать проще; хотелось бы, по возможности, услышать (прочитать) мнение клубного юриста; заранее спасибо.

Что б услышать его мнение надо ему написать, я ж не мониторю форум как модер  :cap:

Льгот нет на самом деле, смысла чтото менять пока отец жив-здоров смысла нет, можно секономить до 250 грн написав заявление оставить старый гос номер, но там помоему хранение 2.50 сутки пока будет снята с учёта, но оставить можно только номер новой серии, последней, снятие с учёта кстате подешевели гдето на 200 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Переоформил я техпаспорт. М2140 78г. Двигатель стоял на этот момент родной

сейчас делаю дугой двигатель 1.8 со всеми примочками, естествено номер на блоке уже другой, и он 90г. В техпаспорте в новом нет никакова номера двигателя,

можно ли без всяких офрмлений и разрешений менять двигло? ведь на новом блоке явно видно что он 90г. но в техпаспорте нет никакова номера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня заставили менять ТП при смене адреса места жительства. Адрес по прописке был один, а по ТП другой и я не мог даже ТО пройти. Но замена ТП - это был гимор! Ждал бланки месяц! Их привозили по 10 шт. с Донецка и сразу разбирали! Пришлось найти выход на их начальника.....Обошлось около 600 грн.! И плюс магарыч! :)  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

эти бланки всё это матив дать взятку! у меня знакомый обратился с жалобой в прокуратуру ему в миг нашолся сразу бланк)) оказывается завалился под стол у кавото))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переоформил я техпаспорт. М2140 78г. Двигатель стоял на этот момент родной

сейчас делаю дугой двигатель 1.8 со всеми примочками, естествено номер на блоке уже другой, и он 90г. В техпаспорте в новом нет никакова номера двигателя,

можно ли без всяких офрмлений и разрешений менять двигло? ведь на новом блоке явно видно что он 90г. но в техпаспорте нет никакова номера.

а  вы не задавались вопросом зачем фоткают номера блоков ну не пишут в тех паспорте ну и шо номера у них в базе есть всех драндулетов которые переоформляются  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слушай точно)) он фоткал номер, может перебить себе номер на блоке?)) есть люди которые сделают это.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переоформил я техпаспорт. М2140 78г. Двигатель стоял на этот момент родной

сейчас делаю дугой двигатель 1.8 со всеми примочками, естествено номер на блоке уже другой, и он 90г. В техпаспорте в новом нет никакова номера двигателя,

можно ли без всяких офрмлений и разрешений менять двигло? ведь на новом блоке явно видно что он 90г. но в техпаспорте нет никакова номера.

  Меняй без проблем , главное чтоб движёк не числился  на авто бывшем в угоне.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переоформил я техпаспорт. М2140 78г. Двигатель стоял на этот момент родной

сейчас делаю дугой двигатель 1.8 со всеми примочками, естествено номер на блоке уже другой, и он 90г. В техпаспорте в новом нет никакова номера двигателя,

можно ли без всяких офрмлений и разрешений менять двигло? ведь на новом блоке явно видно что он 90г. но в техпаспорте нет никакова номера.

  Меняй без проблем , главное чтоб движёк не числился  на авто бывшем в угоне.

нужен чистый блок как говорят гайцы  :) и что бы он не числился не за каким авто тоисть списаный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Переоформил я техпаспорт. М2140 78г. Двигатель стоял на этот момент родной

сейчас делаю дугой двигатель 1.8 со всеми примочками, естествено номер на блоке уже другой, и он 90г. В техпаспорте в новом нет никакова номера двигателя,

можно ли без всяких офрмлений и разрешений менять двигло? ведь на новом блоке явно видно что он 90г. но в техпаспорте нет никакова номера.

ничего делать не надо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Romm,такой вопрос(может не в этой теме спрашиваю)!

Имеются значительные вмятины на панеле,где выбит номер кузова.Хочу переоформить ТП на себя.Как поведет эксперт в ГАИ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Следов сварки и шпатлёвки возле номера кузова быть не должно, также плохо если нижний слой краски по цвету отличаеться от нижнео цвета карски остальногго кузова, адекватный должен повести себя нормально (но то что они бегают и вечно заняты это нормальное обычное дело, могут взять твою машину на осмотр, и отвлечься на выезд и затянуть все на пару часов это в разных уголках Украины обычное явление-не переживай) А вот если себя ведёт както странно, значит скорей всего деньгодайка хочет. В таких случаях хороший метод -представить человека без погон и как и другого обычного не знакомого человека не напрягать " вы же обязаны"  просто спросить в чём чело и какие есть притензии если заминка, в противном случае пройти экспертизу можно в другом регионе, доплатив квитанции 11 и 49 грн к экспертизе, т.к. высновок эксперта действителен на протяжении 10 суток на теритойрии всей Украины, так что если консенсуса вы не дошли можно ехать в другое мрео, жаловаться на начальство кстати безполезно в 70% случаях начальник НДЭКЦ и подчинённый друзья. если таки хочеш методом "не заморачиваться" нужно если есть знакомый попросить помочь его (не в коем случае не искать таких знакомых у самого мрео) или же сначала показать машину а потом если будет мяться сдавать могорыч, а не наоборот, иначе запориш всё сам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переоформил я техпаспорт. М2140 78г. Двигатель стоял на этот момент родной

сейчас делаю дугой двигатель 1.8 со всеми примочками, естествено номер на блоке уже другой, и он 90г. В техпаспорте в новом нет никакова номера двигателя,

можно ли без всяких офрмлений и разрешений менять двигло? ведь на новом блоке явно видно что он 90г. но в техпаспорте нет никакова номера.

Если машину продавать не будешь -- то можно.

Незаконная замена двигателя всплывёт только при продаже с переоформлением через ГАИ -- вот тогда и придётся каким-то образом добывать разрешение ГАИ на замену двигателя и документы, подтверждающие законность его приобретения. В учётной карточе ТС, находящейся в МРЭО, данные твоего двигателя хранятся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...