Перейти до вмісту

Течь масла из-под бензонасоса


I7POXBECCOP

Recommended Posts

Лечение течи очень простое, а именно тщательно осмотреть и подогнать плоскость разъема БН, так же выбрать материал для изготовления прокладок (регулировочных) так же подогнать и теплоизолирующую. использовать качественный герметик. Далее выставить в соответствии с требованиями необходимый размер выступление штока (толкателя) по мануалу. Я еще дополнительно заменил шпильки в ГБЦ и гайки на более длинные, при затягивании соблюдать разумное усилие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много раз говорил и ещё раз повторюсь.

Бывает что течёт не из под бензонасоса, а через сам бензонасос. У него там 2 оськи, одна на приводе, вторая на ручной подкачке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если честно, то я и не знал, что шток нужно регулировать при установке... :help: , ну а насчёт осей и прочего, то там сухо...Я специально проверял...Поэтому сконцентрирую своё внимание на плоскости и опять таки на прокладках...

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДСКАЗКИ И СОВЕТЫ! :help::)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При выборе термо прокладок обращайте внимание на материал. Если прокладка из пласмасы,то это смертный приговор для постели бензонасоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В этих стандартных комплектах прокладок только в 30% из ста термо прокладка из карболита,остальные из пластика который плывет от температуры,что в последствии приводит к деформации постели насоса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

@rulja@, правильно заметил, карболит реально найти трудно, мы в давние времена еще морочались с изготовлением теплоизоляционной прокладки из толстого текстолита или гетинакса (электротехнические материалы).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хз, у меня пластиковая стоит и никуда она не поплавилась, правда кривая была, зараза, пришлось ее шлифовать на круге :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так она и не плавится,просто прокладка из пластика очень сильно деформируется,тоесть зона текучести пластика гораздо ниже чем у карболита. Я себе угробил насос такой прокладкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и я про тоже, с карболитовой тоже могут быть проблемы при перетяжке может лопнуть, и через эту трещину сочится масло, искать причину можно долго, потому осмотр и ревизия всех деталей участвующих в данном соединении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...