Перейти до вмісту

Течь масла из-под бензонасоса


I7POXBECCOP

Recommended Posts

Проблема вот в чём: после замены родного бензонасоса на бензонасос плунжерного типа, начало из-под него гнать масло.Делал всё, что пришло в голову-2 прокладки спереди и сзади, паронитовые прокладки, герметик в конце концов...масло всёравно гонит....Подскажите плиз как лучше сделать, чтобы не гнало?... :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Были уже такие обсуждения, но так с наскока нашел только одну тему и та пацаватая.

Вообщем течь может по трем причинам:

а) кривые привалочные плоскости ГБЦ или, что более веротяно, у насоса, лечится шлифовкой;

б) масло лезет по шпильке насоса, лечится выкручиванеим шпильки и посадкой ее на фиксатор резьбы;

в) большое давление картерных газов и забита крышка маслозаливной горловины, в итоге давление картерных газов гонит масло по пути меньшего сопротивления.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хм...про шпильки я и не подумал...Ну а крышку в приципе я чищу регулярно- оставляю на ночь в бензине купатся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Были уже такие обсуждения, но так с наскока нашел только одну тему и та пацаватая.

Вообщем течь может по трем причинам:

а) кривые привалочные плоскости ГБЦ или, что более веротяно, у насоса, лечится шлифовкой;

б) масло лезет по шпильке насоса, лечится выкручиванеим шпильки и посадкой ее на фиксатор резьбы;

в) большое давление картерных газов и забита крышка маслозаливной горловины, в итоге давление картерных газов гонит масло по пути меньшего сопротивления.

+ хотел бы добавить проверь прокладки под бензонасосом, я себе когда ставил новый прокладки были не такого типа как крепления (тела меньше) поставь или вырубай под старый образец и будет тебе счастье  :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. Из неуказанных косяков насоса - течь масла по оси. Ну на которой приводная лапка стоит. Лечится герметиком.

2. Продай насос.

Мне.

Много денех дам.

Я плунжерный бензонасос на Москвич уже лет 15 ищу, а все мембранные попадаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks сказал:Я плунжерный бензонасос на Москвич уже лет 15 ищу, а все мембранные попадаются.

Дык у меня тоже мембранка есть...У меня разница с обычным только в верхней крышке... :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плунжерных насосов нет это утка , разбиралсь не один , а по поводу течи , так правильно вырежи прокладку по бензу и проверь температурную прокладку с пластмасы , она тоже падлюка порой имеет неровность. :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дык тогда он не плунжерный а мембранный.... насос фирмы "Пекар"?

Ну может быть...Я его не разбирал(верхнюю часть)...Просто его все так называют...ВОТ БРЕХУНЫ эти продавцы :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты что думаешь , плунжер это что-то типа поршня только немного по другому и таких нет,  :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Плунжер - это когда диаметр меньше длинны, поршень - когда наоборот... то есть по идее плунжерный - это когда вместо мембраны  - плунжер (поршень).

У этих форма крышки такая, что кажеться что он плунжерный... по идее это для того чтоб паровой пробки не образовывалось...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты что думаешь , плунжер это что-то типа поршня только немного по другому и таких нет,  :help:

да знаю я что такое плунжер, и как он работает, и где используются такие насосы...просто все его плунжерным называют...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже когда менял свой насос на подобный то масло текло.Помогла таврическая прокладка термоизоляционная поскольку родная маленькая.А от таврии прилегает всей плоскостью.Правда немного доработать надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я менял то своя стала отлично, а вот прокладки сам с паранита делал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я менял то своя стала отлично, а вот прокладки сам с паранита делал.

Я прокладки с паронита тоже делал...Я думаю всё дело в плоскости...как добрые люди подсказали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что если новый то плоскость там нормальная вообще-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том что если новый то плоскость там нормальная вообще-то.

ну это да, ну а если я сдуру пережал его?По идее плоскость корёжится от этого?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще как. Могет и лопнуть. Я один насос так испортил.... вроде и тянул несильно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, ну насос в принципе сам по себе не плохой...хороший даже!С ним проблем вообще никаких не наблюдалось.Ставь и езди... :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перетянуть его можно только тогда, когда ход штока не отрегулирован.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...