Перейти до вмісту

Устранение люфта рулевого механизма М2140


Recommended Posts

Доброго дня.
Хочу подтянуть регулировочную гайку "1" рулевого механизма для устранения люфта. Как открутить контрогайку "2"? К ней добраться тяжело, размер большой 65мм и форма хитрая с углублениями на каждой грани. Есть под нее специальный ключ, или эти углубления для зубила и молотка? Подскажите кто знает.

2.thumb.png.f992d8829d38afcb17d0135bf465eed4.png

 

1.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, anb сказал:

Доброго дня.
Хочу подтянуть регулировочную гайку "1" рулевого механизма для устранения люфта. Как открутить контрогайку "2"? К ней добраться тяжело, размер большой 65мм и форма хитрая с углублениями на каждой грани. Есть под нее специальный ключ, или эти углубления для зубила и молотка? Подскажите кто знает.

2.thumb.png.f992d8829d38afcb17d0135bf465eed4.png

 

1.png

уверены что так можно избавиться от люфта при износе? Обычно это заканчивается закусыванием и не возвратом колес после поворота.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.redmotor.ru/regulirovkimoskvich2140zapros/17.html

Отпустите стопорную гайку 2 (рис. 33) и вращайте регулировочную гайку 1 до отсутствия осевого-переме­щения червяка и до сохранения легкости его враще­ния. ...

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, anb сказал:

Доброго дня.
Хочу подтянуть регулировочную гайку "1" рулевого механизма для устранения люфта. Как открутить контрогайку "2"? К ней добраться тяжело, размер большой 65мм и форма хитрая с углублениями на каждой грани. Есть под нее специальный ключ, или эти углубления для зубила и молотка? Подскажите кто знает.

2.thumb.png.f992d8829d38afcb17d0135bf465eed4.png

 

1.png

Эти регулировки для осевого перемещения червяка тоесть поджимаються подшипники там гайка вроде на 27 уже не помню(при закручивании руль стает тяжельм), но не люфта. Люфт убираеться болтом-пробкой(на рисунке под номером 4), но сперва нужно розконтрить этот болт, гайкой(на рисунке 3). Гайка(3) под ключ 41-42; болт(4)под ключ 27; пробка(5) под ключ 24 но в с левой резьбой;

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Болтом-пробкой в моей машине не помогает. Видео показывает, что вторая регулировочная гайка тоже может устранить люфт. Вопрос, как открутить контрогайку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ключ называется "радиусный". Ну или молоток-зубило.

Этими гайками устраняют осевой люфт рулевого вала. Руль гуляет "на себя/от себя"?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

58 минут назад, anb сказал:

 

Болтом-пробкой в моей машине не помогает. Видео показывает, что вторая регулировочная гайка тоже может устранить люфт. Вопрос, как открутить контрогайку?

Не всегда в видео правда, пока сам не открутишь и не покрутишь.(Были такие люди на ютубе которые говорили сверлить отвестия в поршне) У этого ще человека есть еще одно видео и довольно свежее вот сылка, и там есть один мой комент, прочти что я написал. Если тебе не помагает болт-пробка, редуктор под замену. Все очень просто. У меня был люфт около 50 градусов. Подтягивал 2 способа. 1)Гайка мне сделала руль тяжельй(которую потом отвернул обратно и законтрил молотком и отверткой). И 2) Болт-пробка мне убрала люфт. Так что верить в это видео не стоит

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зачем дальше обсмаковывать, выше была ссылка на инструкцию по регулировке - более точно не опишешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...