Перейти до вмісту

anb

Москвичеводи
  • Публікації

    56
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про anb

Converted

  • Авто
    М21403
  • Год выпуска авто
    1986
  • Откуда
    Киев
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

3 623 перегляди профілю

anb's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Нужен ключ для контрогайки "2". Ключ называется "радиусный".
  2. Болтом-пробкой в моей машине не помогает. Видео показывает, что вторая регулировочная гайка тоже может устранить люфт. Вопрос, как открутить контрогайку?
  3. http://www.redmotor.ru/regulirovkimoskvich2140zapros/17.html Отпустите стопорную гайку 2 (рис. 33) и вращайте регулировочную гайку 1 до отсутствия осевого-переме­щения червяка и до сохранения легкости его враще­ния. ...
  4. Доброго дня. Хочу подтянуть регулировочную гайку "1" рулевого механизма для устранения люфта. Как открутить контрогайку "2"? К ней добраться тяжело, размер большой 65мм и форма хитрая с углублениями на каждой грани. Есть под нее специальный ключ, или эти углубления для зубила и молотка? Подскажите кто знает.
  5. Открутил, простая гайка сверху.
  6. Всем привет! Хочу разобрать моторчик обдува печки, почистить смазать. Не могу открутить вентилятор. Гайка сильно закручена, не за что зацепиться кроме пластмассового вентилятора. Подскажите, может кто знает.
  7. anb

    Свечи зажигания.

    Второй прокладки не ставили.
  8. anb

    Свечи зажигания.

    Подскажите, пожалуйста кто знает, какие свечи зажигания подойдут. Москвич 2140, движок на А-76 без ремонта. Я ездил на бензине А-80, ставил свечи Brisk L15Y. Теперь приходится заливать А-92, но двигатель не хочет работать. Зажигание пробовал регулировать, не помогает.
  9. ВР должен регулировать зажигание в зависимости от нагрузки. Большая нагрузка, большая мощность, обогащенная смесь, быстрое сгорание - более позднее зажигание.
  10. Честно говоря, всегда считал, что ВР смещает зажигание с нуля в сторону более поздних углов при открытии заслонки, т.к. при больших нагрузках смесь более обогащенная, сгорает быстрее и нужно более позднее зажигание. А получается, ВР сразу ставит зажигание максимально ранним, когда горючая смесь еще обогащенная на ХХ, а потом смещает до нуля в сторону поздних УОЗ? А установка начального угла зажигания. Если его выставить по метке на шкиве движка, то реально оно становится еще более ранним за счет ВР, в том числе при начале разгонов. Не может-ли это быть причиной дерганий двигателя при нажатии педали газа из-за слишком раннего зажигания? Получается противоречие - при резком открытии заслонки ускорительный насос карбюратора впрыскивает дополнительный бензин, смесь обогащается и тут же выставляется более раннее зажигание.
  11. Такое сложное регулирование. Если еще сюда добавить центробежный регулятор, то вообще непонятно какой угол опережения д.б. и в каких режимах.
  12. Дело в том, что ВР как-то странно регулирует. Достаточно прикоснуться к педали газа - зажигание смещается в позднюю сторону сразу до конца и дальше не меняется, большая нагрузка или маленькая все равно. Почему-то нет линейной зависимости от разрежения.
  13. Как работает вакуумный регулятор (ВР) зажигания трамблера? Отсоединил его от трамблера. Трубочку, идущую к карбюратору оставил подключенной. Завел движок. На холостых оборотах ползунок ВР стоит в исходном крайнем положении. Стоит слегка нажать на газ - ползунок сразу перемещается в другое крайнее положение, которое как я понимаю должно заниматься ползунком при больших оборотах и нагрузке. ВР поменял на новый, тоже самое. Так должно быть? Вообще проблема в том, что при трогании с места и разгонах на 1, 2 передачах дергается движок, провалы в работе. На скорости за 40 работает почти нормально даже если педаль газа до упора нажать. Зажигание крутил, не помогает. Бензин вместо 76-го - 92-й. НУОЗ выставил около 16 градусов.
×
×
  • Створити...