Перейти до вмісту

Москвич 412 ИЖ, 1968 года выпуска в кузове Сатурн


Mogrim

Recommended Posts

1 час назад, Andy_Bad сказал:

Наоборот. На 412 резьба 12, на 2140 - 10.

Возможно я и не верно думал! Спасибо за исправление.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 89
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Посмотрел фото в первом посте, усилитель вакуумный, хотя должен быть гидро вакуумный (судя с года выпуска), знач уже кто-то поменял, на одну позицию меньше покупать, да и цапфы есть на фото (я что-то протупил). А вот всю диагностику приобретенных з/ч надо сразу делать и косяки устранять, иначе в будущем будет дороже!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 02.08.2019 в 17:15, McPherson сказал:
В 02.08.2019 в 16:48, KSV сказал:

70-90% нагрузки на тормоза это перед, на зад 10-30%

так и должно быть, для этого есть регулятор тормозных усилий, который многие считают лишней деталью ))

Добавлю, что регулятор-регулятором, но , поскольку барабаны работаю менее єффективно, чем дисковые, то  такое примерно соотношения наблюдается и без регулятора, поэтому его и считают лишней деталью.

Если по кругу дисковые, то непременно нужна АБС, кот и устанавливается на соответствующих авто.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 часа назад, KSV сказал:

. А вот всю диагностику приобретенных з/ч надо сразу делать и косяки устранять, иначе в будущем будет дороже!

Так и будет. Все переберу, перещупаю. На что обращать особое внимание? Так - как с дисковыми тормозами опыта нет абсолютно.

Жаль, только, что приедут 6.08 , руки чешутся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, Mogrim сказал:

На что обращать особое внимание?

Ступичные подшипники - визуальное состояние, их посадки на ось и ступицу, там большие выработки. Состояние торм дисков, по фото один вроде нормальный, а второй сильно таки ржавый, наждачка может не помочь и придется точить. Супорта, осмотреть на наличие (отсутствие) трещин в крепежных отверстиях к цапфам, каждый разобрать на двое, выкрутить прокачивающие штуцера и извлечь поршеньки (возможно через отверстия прокачек (шлангов) придется их выбить), осмотреть в супортах посадки под поршеньки (цилиндры), если есть раковины - мусор!!! Осмотреть поршеньки, коррозия, раковины - в мусор!!! Что-б морально приготовились - половина поршеньков уйдет в мусор! Цилиндры в супортах в основном не гниют.

И да, купите заранее рем комплект (резинки) передних супортов на москвич, иначе придется еще ждать 3-5 дней доставку, советую на деталях зп кременчугские, они там дешевле чем на сайте производителя! Мне доставка по Кременчугу коробочки с под спичек обошлась дороже чем посылка в 20 кг с деталей зп!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 часа назад, fiks 1 сказал:

поскольку барабаны работаю менее єффективно, чем дисковые

Вообще-то они более эффективны за счет площади и эффекта самоусиления, особенно на передних механизмах. Дозировка усилия не такая прозрачная, как на дисковых

3 часа назад, fiks 1 сказал:

Если по кругу дисковые, то непременно нужна АБС

шта?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В Fri Aug 02 2019 в 16:48, KSV сказал:

 на зад проточить барабаны и наклепать новые колодки, и для среднестатистического москвича это будет идеал!

Доброго времени. Подскажите на сколько можно протачивать барабаны, т.е сколько тела должно остаться после проточки? Просто у меня барабаны имеют не равномерный износ, а на конус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

26 минут назад, Mogrim сказал:

Подскажите

Доброго дня, этот вопрос не ко мне, пока-что задними тормозами не занимался - не знаю. Придут спецы, подскажут, и я буду знать :).

ПС на копье точил пока не стали ровными полки, затем наклепал новые колодки - ездил.

ППС на выходных попаду к токарному, буду точить задние полуося, думаю и барабаны точну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, KSV сказал:

 думаю и барабаны точну.

http://www.mastertip.ru/auto/1997/repair-and-adjustment-of-brake-drum

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказал себе вакуумник с ГТЦ в зборе. Цена вопроса 300грн.

IMG-c9075b1464ba598637e1b94a74ef128f-V.jpg

Вот жду теперь. А вакуумник переберать нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

54 минуты назад, Mogrim сказал:

Заказал себе вакуумник с ГТЦ в зборе. Цена вопроса 300грн.

норм цена, я новое все брал. влетает в копеечку

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Orig1nal сказал:

норм цена, я новое все брал. влетает в копеечку

Да, я тоже сначала подумывал о новом, но как узнал цены  передумал. Нашел неплохую разборку в Фастове. Вот и заказываю там.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Mogrim сказал:

Да, я тоже сначала подумывал о новом, но как узнал цены  передумал. Нашел неплохую разборку в Фастове. Вот и заказываю там.

главное  чтоб конус под трубки был правильный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Orig1nal сказал:

главное  чтоб конус под трубки был правильный

А что с ним может быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Mogrim сказал:

я тоже сначала подумывал о новом

Современные новые на год, и отремонтировать не получится! Я свой год назад ремонтировал - пока что ездит, только резину нормальную надо покупать. Как ремонтировать у меня в БЖ на первых страницах есть отчет.

1 час назад, Mogrim сказал:

А что с ним может быть?

Я думаю что резьбы на 10 и 12.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, KSV сказал:

Я думаю что резьбы на 10 и 12.

не, резьба правильная , я когда брал гтц, то один вернул(более дешевый). На нем конусы не совпадали с трубками - были в другую сторону, что не дало бы трубке обжать его. Пришлось купить фенокс за  750

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда вероятней всего проблемы не будет, ведь и ВУТ и ГТЦ  с разборки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я на это искренне расчитываю.

На то, что будет всё без траблов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Mogrim сказал:

Я на это искренне расчитываю.

На то, что будет всё без траблов.

Даже не надейся, это же "Москвич" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему? Я перешел с барабанов на диски за день, правда траблы начали вылезать впосля, но при установке я видел что з/ч не надежные и сразу покупал нормальные. У меня правда есть инструмент и опыт вальцовки трубок! Да и опыта ремонта - девать некуда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня получил ВУТ и ГТЦ. Вот и думаю. А что, сигнальное устройство нужно? Ведь, вроди, нужная вещ?

Посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, Mogrim сказал:

А что, сигнальное устройство нужно?

Обязательно! Но только исправное. Мне подарили, здесь на форуме, абсолютно идеальное. Видел у нас в городе НОВОЕ в продаже, вроде около 60грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, KSV сказал:

Видел у нас в городе НОВОЕ в продаже, вроде около 60грн

Ябкупил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...