Перейти до вмісту

Ктото ставил такое сцепление?


GERKON

Recommended Posts

Ктото ставил такое сцепление? Если да то какие плюсы и минусы по сравнению со сцепой от (Валео)? Продавец бил кулаком об грудь и говорил что по качеству оно лутьше чемВАЛЕО? Ребята сори напутал не ЛУКАС а ВАЛИО!

post-2685-1318777708,92_thumb.jpg

post-2685-1318777708,99_thumb.jpg

post-2685-1318777709,01_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продавец бил кулаком об грудь и говорил что по качеству оно лутьше чем ЛУКАС?

Продавцу главное пихнуть товар.Фото маленькое не можно прочитать что написано.На какой москвич оно предназначено на 2140 или 2141?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята сцепа изначально расщитана на Ниву. Я севодня покупал маховик 2141 и зашол к знакомому продавцу он и мне придложыл, щена 550гр. У нево был и ВАЛЕО но он сказал что в ВАЛЕО сам по себе дорогой бренд.Я теперь не знаю чьо покупать и кому верить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько я знаю Европа не выпускает запчасти на москвич, или Россия или Китай.

Есть правда LUK но он тоже подозрительный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насколько я знаю Европа не выпускает запчасти на москвич, или Россия или Китай.

Есть правда LUK но он тоже подозрительный.

  Ты не правельно понял,сцепа не на Мосика а на Ниву. А сцепление я мерял на маховик 41-Мося.Оно туда идеально подходит,без всяких переделок.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неужели никто ничего не знает? Где нашы знатаки ? Стоит ли такое покупать. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот про эту сцепу на газ-клубе http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=1168&view=next

Производитель Хайнц шмидт (HAHN - SCHMID), Германия. Фактически производство в Китае.

вот торгует в Черновцах $53  http://zapchasty.prom.ua/p780172-komplekt-stsepleniya-tavriya.html

Вот еще http://www.migsa.ru/Katalog/54 номер 7709 пишет производитель Турция все очень запутано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если деталь произвести в китае,потом завести ее в германию и с германии к нам,то по документам деталь будет из германии. На этом барыги делают деньги. Например те же легкосплавные диски колес в германии не делают,даже такие брэнды как ауди,бмв заказывают на свои авто диски в китае,зато у нас на рынке полно "германских" дисков и люди ведутся и выкладывают бешеные деньги не подозревая что эти диски делаются в китае. Производить продукцию в таких странах как германия экономически не выгодно из-за того производство располагают в китае,индие,пакестане и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь валео  и не мучся!У отца на ваз 2109 сцепа валео прошла 60 тисяч...лопнул выжимной,стоял ат походу ну точно не валео!а корзина и диск валео....ну думал раз менять так все,сняли,диск под замену,а корзина как новая!Так что думай! :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да я думаю, общался с людьми которые сидят на коробках. Они говорят што сцепа очень хорошево качества покашто мало подделывается, сама конструкцыя корзины и лепистков так сделаны што Шмит мягче на выжым чем валио. И кому верить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сколько я знаю, Валео самое мягкое сцепление. Потом идёт Лукас. Но это касается только оригиналов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Расходники Валео для Опеля - самые дорогие, причем дороже тех же TRW, Bosch, Brembo в 2-3 раза. Если с Москвичем такая же ситуация - то не вижу целесообразности. Если же стоимость на уровне всего остального - то скорее оно не Валео :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ВАЛЕО стоит 550грн, то может стоит подумать о ЛУК за 650грн!?  А вообще нивовский диск становится почьти как родной, по шлицам как родной. Только вот даже усиленый мне не понравился, больно быстро у меня лег.(эт я за 2141).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогично и еще его Нивовский надо чутку точить шлицевую часть что со стороны маховика удалить со ступицы 3 мм металла сильно широкая шлицевая часть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня LUC стоит сцепление. Пробег пока небольшой, ничего сказать не могу. По сравнению с родной корзиной тяжелее выжиматся стало (родная была 412-я, поставил полностью с маховиком от 41-го).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня с завода стоял КРАФТ, поменял на Лукас. Долго не мог привыкнуть. В начале часто проверял, думал трос сцепления слетел, такое мягкое. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята спасиба за ваше мнение. Становится интереснее,я вижу што ЛУКАС выпускает разные корзины. А как разлечить Китай и оригенал? Я бы попробовал и Лукас и Валео Шмит только жаль што денег не хватет на все сцепы. Может вы при осмотре заметели какието косяки изделия? Отпешыте (Плиз). 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну насчет подделок - начнем с того, что сцепления Лукас не существует. Есть Лук. В остальном надо просто иметь зоркий глаз. Серьезные фирмы не допустят в своей продукции криво заклепанных заклепок, заусенцев на шлицах, несоосность и т.д. Тоже относится и к упаковке. Размытый шрифт, мутный рисунок, отсутствие координат фирмы-производителя - верный признак подделки.

Вот пара ссылок на эту тему.

http://www.auto-sib.com/autobiz/detail/4014.html

http://www.autoexpert.com.ua/index.php?newsid=112

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сцепления производства китай: АТ, Мастер спорт, LSA.Они при осмотре нормальные.В какую группу их отнести в подделку или товар?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сцепления производства китай: АТ, Мастер спорт, LSA.Они при осмотре нормальные.В какую группу их отнести в подделку или товар?

говняный товар  мой отец за 4 месяца поменял уже 3 раза корзину на 412 то пятка стерлась то лопнули лепестки ...  проще купить совковое и не парить мозг или поставить 41 сцепу с маховиком  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже поменял три корзины за 1.5 года.Но причина не качестве корзины а рывки при включении.Кстати хороший способ проверки корзыны за короткий  срок.Первая осталась от отца прошла очень много.Потом после ремонта тысяч пять,потом СССРовская тоже тысяч пять, а корзына Начало отработала три дня.Вот вам и качество запчастей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...