Перейти до вмісту

Свист под капотом


Тёмка

Recommended Posts

Такая беда при 50 градусах под капотом москвича с правой стороны двига раздаётся свист,не ремень гены проверял,на холодную не свистит только когда прогреется до 50 на ХХ свистит,газку даёш пропадает потом снова свист,распредвал смазуется всё там гуд,что ему надо?Подскажите зарание спасибо

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если стоит карбюратор Озон, то возможно в нём свист.

Именно при ХХ работает система автономного холостого хода при закрытых заслонках через обходной канал. Имеется выше заслонки отверстие для засасывания воздуха и работы системы. Если вскрыть крышку воздухана, то услышишь громкое шипение. Может это шипение каким то образом переходит в свист? А когда "даёш газу" приоткрывается заслонка и воздух (смесь с бензином) уже идёт через заслонку. При закрытой крышке воздухана шипение почти не слышно, а вот свист может и слышно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит солекс и свист с другой стороны не со стороны карба!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

появится свист-снимите ремень. свистеть могут подшипники помпы и гены. Так проверите.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, Тёмка сказал:

Я выше написал проверял я так без ремня свистит всё равно!

Может сосед из за забора свистит?:goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Тёмка сказал:

с правой стороны двига раздаётся свист,

А он при открытом капоте определяется справа? ( из кабины все слышно обманчиво).

 

1 час назад, Тёмка сказал:

меня стоит солекс и свист с другой стороны не со стороны карба!!!

Там нечему и свистеть, кроме трамблера и выпускного коллектора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При открытом капоте апределил,трамблёр под електроное зажигание он без маслёнки,но я его открыл помазал со шприца ну всёравно свистит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Тёмка сказал:

Я выше написал проверял я так без ремня свистит всё равно!

мож каким причудливым образом через выхлоп, типа с под прокладки. Свистит обычно воздух, распредвал-там уже визг.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Человек в соседней теме ищет давление масла.

Вернее лампочка горит.

Вот у меня что то связалось это все вместе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже думал об этом,100% не распред,дым не идёт ни где только в трубу

Распред смазуется всё гуд там давление хорошее

Помажу ещё трамблёр со шприца

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она моргает на хх,не всегда сегодня моргает на прогретом,завтра поехал всё окей,может датчик мозг кампосирует,потому как когда моргало двиг работает ровно без перебоев тихо

И я смотрел распред крутил двиг масло там везде выходит со всех отверстий,и свист не вверху двига а внизу справа

Когда лампочка моргает тоже свистит,свистит токо хх

И когда не моргает тоже свист

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй взять резиновый шланг и приложить один конец к уху, а другой подводишь как можно ближе к предполагаемому месту звука, только не прикасаться, но с минимальным зазором. Получится типа стетоскопа. Тогда более чётко определишь откуда звук. Желательно с ямой, чтобы и снизу услышать. Свободное ухо лучше закрыть лучше будет слышно. Для усиления звука я пробивал в железной банке с под кофе отверстие и туда вставлял шланг - типа как на патефоне :) Кроме трамблера может свистеть сам привод, если смазка на ось не поступает и один раз свистел, точнее пердел клапан жиговского маслянного фильтра - на прямую все сбрасывал (бракованный). А так похоже на плохую смазку, т.е. как только масло становится жиже и малые обороты, то где-то его не хватает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо послушаю:)фильтр поменял завёл прогрел до 70 свиста не было,давление норм лампа не моргает,пока что не ездил,ну с давлением разобрался всё ок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Разобрался я с этим свистом,заменил фильтр масляный другой марки поставил,и свист исчез,всем спасибо кто отозвался на мою проблему,у каво подобное было или есть мотайте на ус:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...