Перейти до вмісту

AZLK 2141 by Lancer90


Lancer90

Recommended Posts

тебе повезло что ты на сектантов платино-иридиевых многоэлектродных не нарвался, те такого понарасскажут, аж уши пухнут :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 356
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

12 минуты назад, slava2140 сказал:

Хотя вот что пишут в книге.

Абалденная книга! На ваз калильное число 17, на узам 20, а для свечей нжк ваз - 6, узам -6! Ничего не смущает?

Или отечество и япония (судя с книги) калильные числа не так меряют?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, KSV сказал:

Абалденная книга! На ваз калильное число 17, на узам 20, а для свечей нжк ваз - 6, узам -6! Ничего не смущает?

Или отечество и япония (судя с книги) калильные числа не так меряют?

Ничего по этому поводу не скажу. Просто скинул фото что писали в книге.

IMG_20201229_143829.jpg

IMG_20201229_143341.jpg

IMG_20201229_143324.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, slava2140 сказал:

Ничего по этому поводу не скажу

А я кажу - в книге ошибка! По нашему - 17, по нжк - 6, по нашему 20, а по нжк - 7!!!! И как верить такой книге если на одной странице уже ошибка, и это я еще остальное не читал на этой странице!!! А ведь люди читают такие книги и верят, а затем доказывают что надо делать так а не инакше итд!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил и А17ДВ, и А20ДВР, мотор работал , и разницы я не замечал. Но мне спорт режим и не нужен. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

44 минуты назад, Kevin сказал:

тебе повезло что ты на сектантов платино-иридиевых многоэлектродных не нарвался, те такого понарасскажут, аж уши пухнут :))

Про них умолчим, их тоже читал на Драйве, там как я вижу многие "уверовали ":)).  И если свечи то только БОШ, сразу УЗАМ едет так как f3r:))

36 минут назад, KSV сказал:

А я кажу - в книге ошибка! По нашему - 17, по нжк - 6, по нашему 20, а по нжк - 7!!!! И как верить такой книге если на одной странице уже ошибка, и это я еще остальное не читал на этой странице!!! А ведь люди читают такие книги и верят, а затем доказывают что надо делать так а не инакше итд!

А я тебе скажу, много пишут что НЖК b6 ставили и огонь было, а калильное то число нифига не то. И главное ни один не написал что у него Тазомотор стоит а не УЗАМ...

Так что нужно перепроверять))) как говорил доктор Хаус, все лгут)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, Lancer90 сказал:

все лгут)))

ну тут скорее "недоговаривают", ибо про дрыгатель никто не спрашивал, спрашивали только про свечи, и не многие отдают себе отчет в том, что дрыгатели разные и к ним идут разные калильные числа... Более того, даже продаваны не знают чем торгуют - "написано что для москвича подходит, значит оно, бери, не пожалеешь"... Вот так мне втюхивали уже непомню что с 17-ым калильным числом :)) для УЗАМ-а

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, lexx2next сказал:

Но мне спорт режим и не нужен. 

А при чем здесь спорт режим?

Как я понимаю 95% автовладельцев даже не представляют что такое калильное число свечи и зачем оно надо! Типа ккалильное число не то и она не заводится и не едет! Да ничего подобного!!! И заводится и едет!!! Поставте свечи А11 в москвич и он откатает не одну тысячу км (что я и хочу сделать на зиму!!!). Так что это за зверь - калильное число? Обьясняю своими словами - это Фарфор! вернее изолятор из которого сделана свеча!!!!! Чем тяжелей нагревающийся фарфор тем большее калильное число 20 итд, и тем тяжелей его нагреть, по этому это свеча "горячая" и ставится в двиги где много тепла (не путать с температурой ОЖ!!!). А если фарфор быстро греющийся (а двигатель выдает мало тепла, то и число меньше - 11, и вот температура фарфора влияет на очищение свечи от нагара и ее разрушении от перегрева и как следствие калильное зажигание! Рассмотрим что будет если свечи поменять местами, в "горячем" двигателе "холодная" свеча быстро нагревается и быстро перегревается и от этого калильное зажигание и разрушение фарфора - пробой изоляции и свеча не работает, далее "горячая" свеча в "холодном" двиге - фарфор вечно недогрет, покрывается сажей, а сажа это идеальный проводник и как следствие искровой промежуток не пробивается а искра по саже "бьет" на корпус - искры нет! НО это не происходит за 5-10 км пути!!!!! Для этого надо сотни - тысячи км и если "правильная" свеча выходит 30-40 тыщ, то "не правильная" выходит 7-15, а это в половины пользователей год, а то и больше!!!! Вот по этому "диды" которые два раза в году на дачу ездят и кажут - а в чем разница? Я годами на А17 езжу и еще за 15 лет фарфор не выгорел!!! А покатайте 5-7 тыщ в месяц (не в спорт режиме (это отдельная тема!)) и сразу станет понятно что такое калильное число! И на последок - остальные буквы это сопротивление внутри свечи, выступающий электрод, резьба, длина, ключ что ПОЧТИ, повторяю - ПОЧТИ, на работу не влияет!

Я лично сейчас себе (на зиму) хочу поставить А11 (аналог с нжк) так как 99% пробег это на работу и в гараж и при этом ОЖ даже до 70 не нагреваю! Свечи не очищаются и я раз в неделю нагары удаляю иначе свечи "тухнут"!

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот у меня езда в районе 50-60 км в день по городу и всё через самые пробки, поэтому даже в лютые морозы у меня Карлсон включается)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, KSV сказал:

в "горячем" двигателе "холодная" свеча быстро нагревается и быстро перегревается и от этого калильное зажигание и разрушение фарфора

Еще забыл про самовозгорание бензиновой смеси в "горячем" дрыгателе с "холодной" свечей... так называемое калильное зажигание (ну или детонация, кому как нравится)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

41 минуту назад, Lancer90 сказал:

А я тебе скажу, много пишут что НЖК b6 ставили и огонь было, а калильное то число нифига не то

У меня сейчас нжк 6, поставил вместо нжк 7 две недели назад, и скажу такое - разницу я заметил! Не по работе двига, он как работал, так и работает искре побоку в каком фарфоре пробивать 0,8 мм искрового промежутка! А заметил разницу по тому что каждую субботу чищу свечи (почему? - выше писал), и сегодня (не суббота, а я в отпуску и из-за нечего делать) выкрутил свечи, так закидало только две крайние! А средние таки очищаются! Надо поставить нжк 5.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Kevin сказал:

тебе повезло что ты на сектантов платино-иридиевых многоэлектродных не нарвался, те такого понарасскажут, аж уши пухнут :))

Шо ты имеешь против сектантов платино-иридиевых? :ph34r:

На зелёном у меня стоят платиновые БОШь, красота

Платина и иридий ходит в разы дольше.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Lancer90 сказал:

Короче суть: пох что ставить?

Смотря какие расстояния проходишь... впринципе +- по калильному числу допускается... Даже в книжке написано, на зиму ставим одни, на лето - другие, но опять таки - это в идеале, на практике - ставят на УЗАМ 17-шку и она ездит без особых проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Lancer90 сказал:

Короче суть: пох что ставить?

Ну... почти, если в проводах сопротивления - в свечах их не должно быть, и наоборот (хотя если сопротивления вообще нигде нет - в округе приемники тухнут, но искра лучше!), далее - на узаме завод рекомендует НЕ выступающий изолятор (на вазе наоборот), я катал и те и те - по боку, хотя у меня нет детонации от природы! Ну и с калильным числом желательно сильно не "промазывать".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, dimasldo сказал:

Платина и иридий ходит в разы дольше.

вопросов нет, но уже делали замеры и пофакту получилось, что дешевле пару-тройку раз поставить обычные, чем один раз платиновые

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В общем, поставлю то буду тестить новые Денсо))) в любом случае будет поярче свечей с хз сколько км и лет пробега б/у-шными))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Kevin сказал:

тебе повезло что ты на сектантов платино-иридиевых многоэлектродных не нарвался, те такого понарасскажут, аж уши пухнут :))

когда неправильно собрал бошку у меня жрало гдет литр масла на 70км. иридий сдюжил. пропусков небыло. вся дорога сзади была синяя от дыма))))

а потом я иридий выкручивал 1 раз в год чтоб регульнуть зазор. ибо на 4й свече на башке была резьба подсорвана. и залить его было нереально. даж когда пусковое на карбе чудило.

зы. иридий был бэушный и до узома на камри свой регламентный срок откатал (вроде 30 тык)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, KSV сказал:

А я кажу - в книге ошибка! По нашему - 17, по нжк - 6, по нашему 20, а по нжк - 7!!!! И как верить такой книге если на одной странице уже ошибка, и это я еще остальное не читал на этой странице!!! А ведь люди читают такие книги и верят, а затем доказывают что надо делать так а не инакше итд!

Возможно. Нашёл одну опечатку в моменте затяжки. Забыли написать один 0.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та опечатки сплош и рядом в книгах свежих. По 2108 мануал когда-то был, то тоже кучу косяков находил) ну уж техническую литературу могли бы и лучше вычитывать)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 часа назад, Kevin сказал:

вопросов нет, но уже делали замеры и пофакту получилось, что дешевле пару-тройку раз поставить обычные, чем один раз платиновые

иридий или платина ходит 100 тыщ и больше.

щас современные свечи и 20 не ходят, у мой отец использовал НЖК, БОШ, и финваль, всегда брал оригу менял через 40 тыщ, я пробовал выкатывать эти свечи еще 5-10 тыщ в беспощадном режиме ходили.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 часов назад, dimasldo сказал:

щас современные свечи и 20 не ходят

с моим пробегом, мне обычных хватит на несколько лет, даже при условии их нормальной работы в 10к.

Я с трудом 5к км в год пробегаю, так что в моем случае нет необходимости в покупке таких свечей :)

Собственно, как я и предполагал - перед тем как что-то купить, задумайтесь, а стоит ли игра "свеч" :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет! 

Давно не писали ничего, всё в основном на драйве и на драйве)

Мосян ездит, сейчас поменьше, экономия топлива, все дела) сейчас больше насилуем машину жены (Фиеста 6).

Работы не меньше, но у Моськи мини-отпуск, дошли руки хорошенько его отмыть во всех местах, и даже найдя немного полирольки - полирнул. Естественно, ручками)  Конечно, коцок и глубоких царапин не убрать полировкой, но в общем посвежел)

Всем добра и мира!

IMG_20220320_124351.jpg

IMG_20220320_124406_1.jpg

IMG_20220320_125128.jpg

IMG_20220320_125143_1.jpg

IMG_20220320_125139_1.jpg

IMG_20220320_125142.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...