Перейти до вмісту

Двигатель перегревается


VOLK9549

Recommended Posts

Спасибо теперь понятно, а блок тоже так промерить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 134
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

28 минут назад, D.Vader сказал:

А как голову снимать?

Чё бояться, шо цепь перескочит при снятии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такую линейку наверное можно найти можно только в токарной мастерской и как следствие сразу шлифонуть/фрезернуть головку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6 минут назад, tommy412 сказал:

Чё бояться, шо цепь перескочит при снятии?

Потому что у человека, который делает это самостоятельно первый раз, цепь может провиснуть и внизу отойти от звезды КВ, а потом натянуться туда, куда не надо. Лучше привязать проволочкой, чем потом выставлять КВ в ВМТ, а РВ по метке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, D.Vader сказал:

Потому что у человека, который делает это самостоятельно первый раз, цепь может провиснуть и внизу отойти от звезды КВ, а потом натянуться туда, куда не надо. Лучше привязать проволочкой, чем потом выставлять КВ в ВМТ, а РВ по метке

Спасибо большое за поддержку, обидно но даже книги нет что бы было куда подсматривать. А в гараже нет интернета. 

завтра начну и буду надеяться что обойдусь одной заменой прокладки, без каких либо фрезировок. Ибо даже не знаю где у нас такое можно сделать. И стану я тогда на долго долго пешиходом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, да поищи ты манул по ремонту 412

Только старый, в новом пурга пишется

Колено со снятой головй крутить категорически запрещается

Перед снятием выставить КВ в ВМТ, РВ в прилив меткой

Померяй потом выступание гильз на снятой голове, только не шатай их

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

55 минут назад, D.Vader сказал:

Лучше привязать проволочкой, чем потом выставлять КВ в ВМТ, а РВ по метке

Я снимал и не парился, метки выставить не проблема, лишние 2 минуты максимум потратится. Тут дело не в том проволочка или нет, а в том что лучше пускай ему все это сделает тот кто понимает. Так быстрее и надежней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Так быстрее и надежней

А потом будут спрашивать, как сменить фильтрик или подключить лампочку

Нет уж, пусть учится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

Нет уж, пусть учится

А надо оно ему? Есть люди которые в это все вникают. А есть что хотят что бы оно просто ездило. Но делать сами тупо не хотят. Даже не того что леньки, не интересно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне интересно и оно мне надо так как машина эта мне нравится и я ей полностью доволен. Ничего немного теории в интернете а потом и до практики дело дойдёт. так и опыт какой ни какой наберётся. А если кому не трудно тот и подскажет как будет правильнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть сложный путь и лёгкий. Лёгкий, делаешь как писал вадер, откручиваешь звездочку с головки, и сразу её проволчкой наматываешь. Что бы не сместились зубы. А сложней, снимаешь и не паришься.  Я когда то тоже все делал в первый раз, как и все мы. Да вроде кажется сложно, не понятно. Но на самом деле все не так. Там все просто как двери. Сто пудов сам все сделаешь, если есть интерес. Если что пиши, тут все подскажут от а до я.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

блин, да поищи ты манул по ремонту 412

Только старый, в новом пурга пишется

Подскажи, пожалуйста, конкретную книгу (дата, издание, автор), какая точно хорошая — себе на будущее подберу про запас

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, OGON сказал:

Подскажи, пожалуйста, конкретную книгу (дата, издание, автор)

у меня в печатном варианте, автора не помню. Гляну - скажу

Эта книга в отсканированном варианте лежит на http://moskvich2140.ru/

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после снятия гбц смотреть - не прогорел ли под прокладкой сам материал гбц (раковина), иначе замена прокладки спасет не надолго. Если тосол пошол в масло, то думаю что это серьезней чем банальный прогар. (не представляю, как должно прогореть чтоб газы пошли в тосол, а тосол в масло) Динамометрический ключ , если не где взять- то труба и кантер в помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, vech сказал:

Если тосол пошол в масло, то думаю что это серьезней чем банальный прогар

та гильзу могло поднять и все

5 минут назад, vech сказал:

как должно прогореть чтоб газы пошли в тосол, а тосол в масло

Говнопрокладка. Отдирал заводскую от блока, порвался материал прокладки. а вот кольца металлические из материала не выдернулись. Вот это прокладка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сняли крышку ГБЦ. Провернули коленвал до метки, вторая по ходу вращения. (я делаю это мощной отверткой за храповик коленвала.) решотка снята. распредвал тож должен стоять по меткам, не стоит-повернуть КВ на оборот еще. снять переднюю верхнюю крышку-7 болтов. Отогнуть пластинки на болтах, открутить и снять звездочку. Для первого раза лучше,цепь стянуть проволкой под звездочкой, так проще найти положение звездочки при установке, не более. При последующей установке контролировать совпадение меток при натянутой цепи с противоположной стороны от натяжителя. Если метки не совпадают КВ не вращать. Тут нужно немного вникнуть. После снятия ГБЦ - осмотреть прокладку и гбц. Прогар обычно виден хорошо. Если ничего не нашли-лучше обратиться к специалисту. Так по крайней мере сохраните нервы и время, но увы не деньги. Я бы еще снял какой то клапан, чтоб проверить его состояние, направляйки, и маслосьемного колпачка или колечка. Гбц это практически пол двигателя. Но ничего сложного нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

З приводу динамометричного ключа, користуюсь ось таким https://detali.zp.ua/catalog/99883-kljuch_dinamometricheskij__12__0_200NM_VOREL/#comments вже років 10, брав ще десь за 40грн. для домашнього використання незамінима річ за свої гроші, та й ціна я б сказав не космос. Таким ключом головку завжди не спішно разів за 5 протягую, ніразу прокладку не пробивало і нічого не обривав.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем добрый вечер, и всех с Рождеством Христовым.

И так  сегодня собрался духом и снял голову, но как на зло видимых повреждений прокладки не обнаружил. И это меня аж ввело в заблуждение. Потому что теперь я даже не знаю куда смотреть и как проверять. Запчастей сегодня уже набрал даже лишних наверное. подскажите пожалуйста куда смотреть дальше? склонен думать как писали выше что подняло гильзу. и что теперь доставать все четыре и менять под ними прокладки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня пробило прокладку, я когда снял тоже видимого ничего не нашёл.Но это ни о чем не говорит. Если у вас 1,7 мотор (Родной) то там прокладок под гильзами нет. Там с завода краска. Некоторые шпилят герметик мастера. Так что может быть что угодно. Выступ надо измерять, или есть. Не факт что подняло, это редкость. Но все возможно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, VOLK9549 сказал:

видимых повреждений прокладки не обнаружил

А КС на трещины смотрел?

Хотя ОЖ в масло так не попадет, тут что-то другое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В 05.01.2018 в 22:42, Elektrod сказал:

З приводу динамометричного ключа, користуюсь ось таким https://detali.zp.ua/catalog/99883-kljuch_dinamometricheskij__12__0_200NM_VOREL/#comments вже років 10, брав ще десь за 40грн. для домашнього використання незамінима річ за свої гроші, та й ціна я б сказав не космос. Таким ключом головку завжди не спішно разів за 5 протягую, ніразу прокладку не пробивало і нічого не обривав.

У меня как раз точно такой же, ещё даже в упаковке. Да и вообще с инструментом проблем нет. Осталость теперь только набраться опыта и применять его по назначению.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, VOLK9549 сказал:

У меня как раз точно такой же, ещё даже в упаковке.

Отцу собирал мотор, то пользовался таким же, одалживал у соседа. Уже пол года катается ничего не течет все ок. Но зажимал 12, с учетом погрешности. Хотя книга пишет 10. Так как ключ дешевый, и есть вероятность погрешности, то дал чуток больше. И все нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня это уже радует что не прийдётся возиться с кантером.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Якщо прокладку пробило, то її пробило виглядати це може так DSC_0140.thumb.jpg.661a8b6672c21d5d9e9f33399b8f9568.jpg колись було до покупки ключа.  Але не зрозуміло з відки так багато ємульсії якщо я правильно зрозумів, а краще зроби фото стану головки і прокладки, причому чим якісніші тим краще. Гільзу мало ймовірно щоб підірвало, а от згнивше посадочне місто під гільзою,або можливо і сама гільза цілком можливо. Але б тоді я думаю у вас за декілька годин весь тосол би перетік в піддон. Я все ж схиляюсь до пробитої прокладки ГБЦ.

Хоча додам, пробитість прокладки проявлялась при навалюванні, і поскіки я не міг спочатку зрозуміти  (бувало 3 дні проїджу і все ок, бувало з ранку сів і через 1км закипів), двічі на полтаву точно їздив в ітогі так я проїздив десь три тижні і до 1000км можливо тому так добре видно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приблезительно те же симптомы, мало того что выделывался термостат но так при включенной на всю печьке можно было ещё проехаться. А вот в последнее время ещё и начал замечать длительный звон пальцев когда выходил на обгон. Так вотот он и начал чаще кипеть после того как хорошо позвенят пальцы. А тут ещё и эта эмульсия под крышкой головки и в картере. Так что было решено разбирать. :dolf2:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...