Перейти до вмісту

ИЩУ РАБОТУ!!!


flash

Recommended Posts

Лично мне не хочется жить как в Мюнхене. Думаю вам стоит туда поехать пожить, поработать. Возможно, что после их жизни за заборами вам Украина покажется не таким плохим местом. Тем более что европа так сказать идет к вам сама. Большая часть перемен ( пища на химикатах, частная собственность на все, включая землю, на которую ты не имеешь права ступать) идет оттуда  :help:

PS: хорошо там, где нас нет. Народная мудрость.

PPS: вот даже клуб, может выехать куда нибудь на природу, на речку. А там все принадлежит аристократам, огорожено забором и охраняется.

Я знаю людей которые выехали в Европу и про жизнь в Украине вспоминают как страшный сон.И по херу им что там все принадлежит аристократам,там можно купить и экологически чистые продукты  и рыбу половить и выехать на тусу.Через год приехали на десятилетней давности ауди.А ты на чем ездишь?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 151
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Scor.p, не поверишь, хожу в универ каждый день, веду 6 дисциплин и никто из знающих студентов от меня без заслуженной оценки не ушел. И думаю, что так в большинстве мест. А нескольких халявщиков - да, отправил в армию на этой сессии, и считаю, что это справедливо. А про "все равно завалят" - будешь знать - не завалят. Есть критерии оценок и никто сильно от них отступать не будет. И мест бюджетных сейчас "хоть попой ешь", хватит на старательных людей. Сравните теперешние конкурсы и 15 лет назад.  Когда я поступал - конкурс был больше 5 чел. на место. И проучился я сам, никто ничего за меня не платил, никуда не звонил. И в аспирантуру сам поступил. И диссер тоже сам написал.  Но блин скажите, что за везение, только получил добро на работу в Африке, опять же сам переписывался, а у них там революция млин...  :help:

И много сейчас таких студентов что самостоятельно учатся, интересуются наукой?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы знаете, они есть и их достаточно не мало. От общего числа я бы сказал % около 30...  а остальные все равно учатся... правда из-под палки.  Я изначально был очень удивлен, что наибольший ужас вызывает не то, что "надо заплатить", а то, что "не выучишь - не сдашь, никак". Вот это современного студента очень пугает почему-то...

Кстати, у меня много друзей из бывших студентов. Вряд ли бы так было, если бы их только и "чморили" в университете. А какие басни многие рассказывают своим родителям клянча денег вместо того, чтобы просто выучить....  У меня вот есть действенный метод - помогает 100%, звоню двоешнику домой и приглашаю родителей на экзамен. И происходит чудо, за 2-3 недели, не знаю, что там дома с ним делают, но такой товарищ сдает дисциплину довольно прилично. Может розги помогают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы знаете, они есть и их достаточно не мало. От общего числа я бы сказал % около 30...  а остальные все равно учатся... правда из-под палки.  Я изначально был очень удивлен, что наибольший ужас вызывает не то, что "надо заплатить", а то, что "не выучишь - не сдашь, никак". Вот это современного студента очень пугает почему-то...

Не в обиду, но один почти отличник-магистр сейчас сидит на 6м этаже. Его когда на работу брали ласково спросили может он будет продолжать учиться? Ибо его познания о том как применять свои знания на практике равнялись 0. А троечники типа меня были приняты без особых проблем.

да и если оглянуться назад, то третья часть преподов скорее всего тоже врядли смогла-бы приложить свои знания в практических целях в условиях производства....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так у каждого свой талант и свое предназначение. Что ж тут такого?  Просто считаю, что когда говорят, что учиться самостоятельно не возможно в принципе - это неправда... а как учиться, на сколько баллов, это уже по способностям.

то третья часть преподов скорее всего тоже врядли смогла-бы приложить свои знания в практических целях в условиях производства
- не знаю, не знаю, у нас и новые технологические линии разрабатываются и изобретения регистрируются и всё очень даже толково и целесообразно, да вот когда заходит речь о модернизации производства, директора почему-то предпочитают вместо этого набрать еще пол цеха троечников и делать все как раньше - так ведь дешевле.....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам сейчас учусь и ниразу не платил в универе, всё сдавал своими силами. У меня половина группы "слетела" со стипендии и всего 2 на контракте, так что было бы желание :help:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам сейчас учусь и ниразу не платил в универе, всё сдавал своими силами. У меня половина группы "слетела" со стипендии и всего 2 на контракте, так что было бы желание :help:

А я заплатил за курсач по дисциплене которой пользуюсь на своей работе постоянно.

Правда я учился в ДонНТУ. А слово "заплатил" там имеет смысл что написал его, но были некоторые ошибки из-за которых защитить его не удастцо...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю людей которые выехали в Европу и про жизнь в Украине вспоминают как страшный сон.И по херу им что там все принадлежит аристократам,там можно купить и экологически чистые продукты  и рыбу половить и выехать на тусу.Через год приехали на десятилетней давности ауди.А ты на чем ездишь?

То что они выехали и им там хорошо, могу предположить, что уехали они во времена 90-х. Когда зарплату здесь выдавали замками и о существующей ситуации в Украине они ничего не знают. Спросите у них, они уже купили себе квартиру или собираются всю жизнь кататься по съемным? Как долго они собираются жить, чтобы вернуть все кредиты?

PS:При чем здесь я  :help: ? Вы уверены что знаете что я могу себе позволить а чего нет? :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я знаю людей которые выехали в Европу и про жизнь в Украине вспоминают как страшный сон.И по херу им что там все принадлежит аристократам,там можно купить и экологически чистые продукты  и рыбу половить и выехать на тусу.Через год приехали на десятилетней давности ауди.А ты на чем ездишь?

То что они выехали и им там хорошо, могу предположить, что уехали они во времена 90-х. Когда зарплату здесь выдавали замками и о существующей ситуации в Украине они ничего не знают. Спросите у них, они уже купили себе квартиру или собираются всю жизнь кататься по съемным? Как долго они собираются жить, чтобы вернуть все кредиты?

PS:При чем здесь я  :) ? Вы уверены что знаете что я могу себе позволить а чего нет? :D

Если там так плохо почему от туда не бежат в Украину, а наобоот туда бегут из Украины.

Мои соседи выехали в Германию три года назад пока живут на пособие хватает и покушать и купить подержанную машину.А  если они выучат язык и начнут работать специалистом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

живут на пособие хватает и покушать и купить подержанную машину

и это если учесть что они живут в совершенно чужой стране. В Украине будешь работать на Металлургическом комбинате Алчевска, дышать выбросами с него же, и жить еле сводя концы с концами в кредитах :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если там так плохо почему от туда не бежат в Украину, а наобоот туда бегут из Украины.

Мои соседи выехали в Германию три года назад пока живут на пособие хватает и покушать и купить подержанную машину.А  если они выучат язык и начнут работать специалистом?

Насколько я знаю, число вернувшихся растет.

Если их двое, им вполне может хватить на еду и старую машину. За 4000 евро там можно взять и bmw возрастом не более 5 лет. Точно не помню, пособие около 800 евро. На двоих 1600. За квартиру 750-800 евро. Но не дай бог один из них умрет. Пособия на одного человека хватит только на трущобы за чертой города. По телеку там столько пенсионеров показывают на выселение из за долгов. У них там это своего рода реклама-предупреждение. Когда я уезжал (до кризиса), там было более 5 000 000 людей - банкротов. И местное население там сокращается. Думаете это от хорошей жизни?

PS: если пойдут работать, пособия не будет. Зарплата простого рабочего может быть 1200-1500, минус налоги, это будет почти пособие. Не пойдут они работать.

PPS: кстати, самый богатый житель Англии, миллиардер, пользуется старой нивой. Это к вопросу кто на чем ездит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, ну у нас конечно население растет.... (-168000 за 40 дней - вдумайтесь!!!).  Я сейчас прослезюсь от того в каких суперских условиях я живу. Пойду поинтересуюсь у своих родителей-пенсионеров, где их БМВ...  А еще лучше пост с ужасами европейской жизни отправлю своей знакомой, живущей в Париже (одной, в собственной квартире, без пособия -как она бедняжка еще там тянется...)  - во будет анекдот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Их трое жена уже работает в садике.

Тогда приплюсовать еще пособие на ребенка, 300-400 евро. Поскольку судя по всему это либо лица немецкой национальности или иудеи, государство может доплачивать за квартиру. Но насколько я помню их законы,  можно и в тюрьму сесть, если глава семьи не в состоянии оплатить содержание семьи + содержание жены и детей после развода. Хотя у них там для каждой земли законы могут отличаться  :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, ну у нас конечно население растет.... (-168000 за 40 дней - вдумайтесь!!!).  Я сейчас прослезюсь от того в каких суперских условиях я живу. Пойду поинтересуюсь у своих родителей-пенсионеров, где их БМВ...  А еще лучше пост с ужасами европейской жизни отправлю своей знакомой, живущей в Париже (одной, в собственной квартире, без пособия -как она бедняжка еще там тянется...)  - во будет анекдот.

В Париже не был, сказать ничего не могу  :D Но в Германии вроде турок уже около 30%. Там в гос. учреждениях и больницах уже турецкий учат! Не желаете посчитать уровень потерь местного населения? К нам тоже можно китайцев, турок и негров пустить. Убыли населения не будет, правда начнутся беспорядки!

PS: а во Франции не негры громили машины и устраивали беспорядки, не так давно. Думаете это коренные жители?  :D

PPS: и потом я не ставлю задачу в чем то вас убедить  :blum:) Привожу факты известные мне, остальное не мое дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они евреи.Да за турков говорили их много.О том что в Германии проблемы я тоже слышал.

Неужели профессия программиста в Германии плохо оплачивается?Почему вернулся?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моей мамы знакомая уже лет 15 в Италии, купила дочкам по квартире здесь, замуж повыдавала. А работает там вроде горничной, но как приезжает в Украину, так и плююется, мол, как вы тут живете.  А у друга мать в испании, сестра жены в США, мама жены тоже где-то и отлично все себя чувствуют, не жалуются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я три года живу в чехии , перевелся на заочное и свалил, работаю в торговле, плата  1500-2000 эвро

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Они евреи.Да за турков говорили их много.О том что в Германии проблемы я тоже слышал.

Неужели профессия программиста в Германии плохо оплачивается?Почему вернулся?

Не знаю как кому, но при зарплате в 4000, 50% налоги, 750 квартира, 300 еда, 100 проезд ... Вот то что остается, по крайней мере пока, зарабатываю больше на Украине. Никуда ехать не надо. Может если бы у меня ничего здесь не было я туда и поехал. А так это выгодно Германии, чтобы я там работал, платил налоги и поддерживал местных жителей. И потом скука там невероятная. Местные постоянно смотрят в землю, лица кислые, одеты плохо. Я думал там цивилизация, а там руками двери в вагоне метро открывают. И турки вокруг. Я ожидал большего. Более того сами местные свой город не любят, говорят дорогой и работы нет. Мне квартиру сдавали какие-то пенсионеры. Им не по карману жить в городе, они в 60 км за городом жили.

Бомжи местные меня удивили. Пара лет по 20-25, но знают английский. Вы у нас бомжей, знающих английский видели?

PS: по убыли населения. Там сейчас 82 млн. жителей. 30% это больше 24 млн. (а это только турки, там еще другие национальности) отсутствующих немцев. Если за всю войну потери составляли 8 млн., то Германия продолжает нести потери населения, сравнимые с военными действиями на ее территории.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

МУжики! Нарисовалась хата в Харцызске))))) Но, чтоб там жить-надо ж работать)))) Работа нужна Донецк-Харцызск. Может, у кого есть варианты? Права кат "В", могу охранником, курьером и Горновым)))) Мож на заводик какой-то учеником можно?

В общем, просьба: поузнавайте, кому не тяжело))) Буду очень благодарен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 11 місяців потому...

Мужики, подниму я эту тему. Очередное сокращение, только добавились новые профессии: резчик горячего металла, кузнец на молотах и прессах и нагревальщик металла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну с такими профами на завод прямая дорога) донгормаш, точмаш, металлургический (донец сталь)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну с такими профами на завод прямая дорога) донгормаш, точмаш, металлургический (донец сталь)

Точмаш не в счет - умер уже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...