Перейти до вмісту

Дорога на Москву


Serzhant

Recommended Posts

Ребята, подскажите пожалуйста каким маршрутом лучше ехать и есть ли проблемы на таможне!? 

Извиняюсь за создание отдельной темы, но только здесь я надеюсь получить внятный, подробный ответ на свой вопросс. 

Так сложилось, что мой москалик поедет на историческую родину, осталось только денег срочным порядком нарыть)) плакали его тюнинги, поедет как есть, в чем мать родила, с мотором только разберусь и можно стартовать

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Через белгородскую таможню вроде норм. Через Харьков.

Прошлым летом работал на фирме, занимающейся автобусными перевозками по маршруту Запорожье - Москва, приходилось возить людей до той таможни, ехал через Днепр, потом на Харьков, а там уже и граница. На таможне проблем обычно не бывало, если с документами порядок. Единственное, шо долго бывало, но там раз на раз не приходится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для меня самое главное чтоб на таможне все норм, пугают всякими страшилками некоторые как высаживают с поезда и все такое. Ребенку 4 года , дома не оставлю, ехать по-любому с ним прийдется, 2 суток грубо на дорогу и там неделя минимум, .... Насколько я знаю то сильно не погонишь , часов 15 в пути, если на таможне все в порядке (если кто гонял москвичем-пусть поправит) иномаркой на отдел ных участках может быстрее чуток

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

9 часов назад, Serzhant сказал:

Ребенку 4 года , дома не оставлю, ехать по-любому с ним прийдется,

Минуточку, ребёнок едет с папой и с мамой? Если тока с одним родителем, то от второго требуется заявление, сочинённое у нотариуса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не)) маму мы тоже возьмем, если будет хорошо себя вести:))

Смотрел цены на бензин - приятно , на наши около 15 грн получаетсо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Serzhant сказал:

Смотрел цены на бензин - приятно , на наши около 15 грн получаетсо

Ясен пень. Кроме того, что у них бензин из собственной нефти, в нашей цене на бензин заложен дорожный налог.  В расии - нет. Украинцы, катаясь по расии, свинчивают от налога и там и тут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё один нюанс, узнайте можно ли выехать с Украины или въехать в Рашу на советских номерах, судя по фото номера у Вас советские ещё ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

за вод. удостоверение тоже узнай, мне говорили, что должно быть пластиковое европейского образца, не ламинированное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На цензоре была инфа что Россия категорически не признаёт новые биометрические паспорта, а с въездом по внутреннему паспорту могут быть "неофициальные" проблемы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Victor сказал:

На цензоре была инфа что Россия категорически не признаёт новые биометрические паспорта, а с въездом по внутреннему паспорту могут быть "неофициальные" проблемы.

слышал звон не знаю где он :))

Беларусь тоже не признает :) что бы признала украина должны предоставить образцы этих документов, ну как то так.

по внутренниму паспорту тисячи людей выезжают и ни каких проблем нет :)

цензору веры нет!

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, michael сказал:

Ещё один нюанс, узнайте можно ли выехать с Украины или въехать в Рашу на советских номерах, судя по фото номера у Вас советские ещё ?

Я так понимаю родные, позвоню сестре, пусть там в мрео заедет или так у кого узнает.

Я о таком и подумать не мог, что номера тоже играют роль... 

Спасибо всем за подсказки! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 часов назад, Serzhant сказал:

Я о таком и подумать не мог, что номера тоже играют роль... 

Выше тебе напомнили о правах - так это важно! Мой товарисч, удрамши типа беженец, приехал в Украину  специально для получения международного пластика. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

18 минут назад, fiks 1 сказал:

Выше тебе напомнили о правах - так это важно! Мой товарисч, удрамши типа беженец, приехал в Украину  специально для получения международного пластика. 

С правами разобрался уже, можно и на обычных, менты просто сами (незаконно) могут придраться, но это не беда, настоящий подводный камень это техпаспорт, я фактически не являюсь владельцем, Так как не переоформленное авто, собирался попозже, так как 3000 пока не лишние (+2000 неоплаченный штраф, как я понимаю он всплывет даже через 10 лет и переоформить не смогу)

По поводу номеров : как бы нельзя, но можно, в наших странах это нормальная практика

Мне получается нужно перебороть свои страхи и пойти в мрео, заплатить наконец тот гребаный пятилетний штраф и переоформить авто (хотя бы узнать сколько это точно будет стоить)

Интересный факт, пока искал одно, заметил другое: в РФ вне населенного пункта нужно ездить с включенными фарами круглосуточно! 

Ух как не хочется петелить автобусом.. переоформить машину будет дороже чем на бензин потратиться:))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Serzhant сказал:

нужно ездить с включенными фарами круглосуточно!

лол, а у нас зимой не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

28 минут назад, D.Vader сказал:

лол, а у нас зимой не так?

Вне населенного пункту фары или дневные ходовые огни ( ХЗ, что это такое ) в условно-зимний период.

В расии завел двигло-включились фары,  круглый год и везде - у мну родственница в расии, рассказывала. Еще рассказывала, что расийские менты очень агрессивно сношают за любой огонёк на аФто, навешенный кроме штатных осветительных прибороФФ ( светодиодные ленты, дорожки, змейки и прочее...

С резиной вот ещё: - если в расии еще не отмаячен переход с зимней на летнюю, то за въезд на летней в условно - зимний период штраф и запрет на эксплуатацию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

34 минуты назад, Serzhant сказал:

 

Ух как не хочется петелить автобусом.. переоформить машину будет дороже чем на бензин потратиться:))

я бы не рисковал ехать на Моське, что ждать от неё в такой дальней дороге одному Богу известно, ну и движение в самой Москве я думаю немалое, не дай Бог где-то в пути поломаться :wacko:.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, michael сказал:

я бы не рисковал ехать на Моське, что ждать от неё в такой дальней дороге одному Богу известно, ну и движение в самой Москве я думаю немалое, не дай Бог где-то в пути поломаться :wacko:.

да еще и с ребенком, поездом будет уверенней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, dimasldo сказал:

да еще и с ребенком, поездом будет уверенней.

Нарыл только что инфу что есть вообще капеешные автобусы с вполне приличными условиями, в 2 раза дешевле поезда

По поводу ребенка и авто, так до 6 лет я жил в машине, батя каждый год таскал меня туда - обратно из Тюмени сюда и назад, а это 9000 км, если не ошибаюсь. Авто раньше не иномарок было, а как раз таки жиги и моси, он на Ниве, а корешь на 412 космиче. 

Чего ожидать? Я уже закончил объект и завтра  еду дальше заниматься машинкой, если нада, то и после завтра и так далее... Я в ближайшие недели буду ехать ним и на Умань и возможно на Киев, проверки пройдет, тут я не парюсь) он должен ездить получше любого мерина, ибо запас прочности у этого железа огого... При совдепии говна не делали)) железо старое, а резиново-прокладочное и прочая мелочь типа акммулятор и тд - новое,  через недельку хоть на техосмотр гнать можно будет)) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Serzhant сказал:

Нарыл только что инфу что есть вообще капеешные автобусы с вполне приличными условиями, в 2 раза дешевле поезда

По поводу ребенка и авто, так до 6 лет я жил в машине, батя каждый год таскал меня туда - обратно из Тюмени сюда и назад, а это 9000 км, если не ошибаюсь. Авто раньше не иномарок было, а как раз таки жиги и моси, он на Ниве, а корешь на 412 космиче. 

Чего ожидать? Я уже закончил объект и завтра  еду дальше заниматься машинкой, если нада, то и после завтра и так далее... Я в ближайшие недели буду ехать ним и на Умань и возможно на Киев, проверки пройдет, тут я не парюсь) он должен ездить получше любого мерина, ибо запас прочности у этого железа огого... При совдепии говна не делали)) железо старое, а резиново-прокладочное и прочая мелочь типа акммулятор и тд - новое,  через недельку хоть на техосмотр гнать можно будет)) 

оптимизма у тебя хватает, это хорошо :), ну лучше перебдеть чем недобдеть ))).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:dolf2:на поезде 2500 с рыла в одну сторону, что ж это творится то, братцы!??? :blink:

Я за эти деньги Москву на своей белке 10 раз по большой окружной обкручу и обверчу... 

Да я за 10к воробья до Москвы пешком загоню)))

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ехайте на микроаФФтобусе, пересечение границы в моей в Луганской обл.( зона АТО) без досмотра стоит 50 грн на Украинской границе, и еще 50 грн на расийской. Скромненько так, но платить должны Фсе пассажиры, и тогда Фсе паехали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переоформить машину сейчас не очень дорого. В прошлом году я переоформил на себя за 364 грн считая банковскую комиссию и ксерокс. 

Со штрафом могут на границе не пропустить, там машину пробивают по базам. Еще необходима страховка - зеленая карта. На ребенка необходимо иметь документ , в некоторые страны обязателен паспорт , даже если ребенку 1 год... Номера , техпаспорт , водительское удостоверение, международного образца с дублирующими надписями латиницей.

Не забывать что кроме света , в России довольно строго со скоростным режимом, и во многих местах стоят радары. А также по разметке полос, там очень строго в последнее время спрашивают за пересечение сплошной.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ездил на машине в Россию в 2015 и осенью 2016г. Ехать через Гоптовку-Нехотеевку желательно в будний день меньше очереди на границе. На машину надо оформить зеленую карту (страховку) я оформлял на 2 недели было около 500грн. Машина должна быть на новых номерах. У меня машина по доверенности (в доверенности должно быть указано о том что разрешается управлять за пределами территории Украины), взять с собой оригинал и копию. Водительское удостоверение на границе никто не смотрел (у меня ламинированое). На машину заранее оформить таможенную декларацию (это сэкономит время на границе).

Уточните по поводу детей у меня знакомые ездили с детьми, поэтому они оформляли загранпаспорт на них.

P.S. сегодня как раз вернулся из России, ездил на автобусе, цена 500грн (Харьков-Москва)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Номера агрегатов чтобы сходились.

Не брать с собой запасных блоков, т.к. их придётся регить или растаможка 

Ехали с Тольятти на 2109 и везли двс на 2109( нульс), так пришлось вернуться с таможни РФ к ближайшему сто для установки.

А всему виной наше желание" съэкономить".брат думал нахаляву двигатель взял ,сам поставит… а вышло чуть дороже и дольше…

Плюс попали на страховку, было это в 2012 году.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...