Перейти до вмісту

чихает в кастрюлю, почему?


Recommended Posts

Не знаю куда засунуть эту тему, засунул сюда.

Вобщем какая ситуация, двиг на холостых работает нормально, набирает обороты тоже ничего, а в мощностном режиме на малых оборотах начинает чихать. Проявляется это, скажем, когда едешь под горку, педаль газа держу на одном уровне, обороты постепенно падают и наступает такой момент когда он начинает безбожно чихать. Обороты, на слух, гдето около 2000.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю куда засунуть эту тему, засунул сюда.

Вобщем какая ситуация, двиг на холостых работает нормально, набирает обороты тоже ничего, а в мощностном режиме на малых оборотах начинает чихать. Проявляется это, скажем, когда едешь под горку, педаль газа держу на одном уровне, обороты постепенно падают и наступает такой момент когда он начинает безбожно чихать. Обороты, на слух, гдето около 2000.

В систему питания нужно было запихивать.

Вариантов много.

Бедная смесь, раннее зажигание.

Если подсос вытянуть чихи прекращаютцо?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подсос не пробовал.

На счет ранне зажигание, вроди как не цокотел, хотя сегодня вместо 95 залил 92 явный цокот начался, сделал попозднее.

З.Ы. Ох за цитаты отшлепают  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1в1 такаяже проблема на 408м моторе замена карба не помогла целиком на другой, зато теперь ясно что к126п и к126Н  не взаимозаменяемы- свечи на втором заливает катастрофически, поменяли диафрагму вакуум регулятора- ноль, ну токо на разгон стало евселее, и теперь под нагрузкой пальцы стучат, курили зажигание, оказываеться мотор 408 заведёться в мороз при абсолютно любых настройках зажигания, в итоге поставив опережение и само зажигание на самое максимально возможно раннее всё прошло.

Моя версия конденсат в баке -говну надо больше времени чтоб сгореть

Эндрю говорит бло немного не такие синптомы поменял трамблёр-прошло

Полл рат  в шоке ему на голову не налазит: в карб стреляет если сильно раннее зажигание сделаеш максимум раннее- всё проходит, пробуеш чуть запознить, т.к. регулировки неестественны- опять чихает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как бы я склоняюсь к бедной смеси. Так как после регулировки уровня в карбе стало немного получше. Стоит Солекс, до крышки был 27-28мм, сейчас 23-24.

Как я понял у меня зажигание и так стояло раньше некуда, в баке было литров 5-6 95-го, я туда бузанул еще 6 92-го. Т.е. октановое число должно быть гдето между, и сразу появился цокот.

Вечером буду выезжать, попробую подсосом поиграться, может даже в комплексе с зажиганием.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А свечи не смотрелись?Грязные свечки под нагрузкой на малых оборотах любят пропуски зажигания давать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буквально позавчера почистил и выставил зазоры. Три нормальные были, коричневатые, а вторая закаканая, но там зазор маленький был.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крути зажигание, обычно из-за этого стреляет, раннее

у автора только чихает :azlk:

у меня когда то такой же случай был. причиной было позднее зажигание. мне мастер посоветовал покруть трамблер пораньше и после того чихание прекратилось. Но чихала машинка и под нагрузкой, и без нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Буквально позавчера почистил и выставил зазоры. Три нормальные были, коричневатые, а вторая закаканая, но там зазор маленький был.

я так понял, не в свечах дело? но из-за одной свечки могло такое быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю при чём тут карб- если у меня заменой на другой ефект был абсолютно тотже, какрб мой с окошком там видно что бенза выше уровня- уж точно не беднит- свечи у меня нормальные-при чём тут метки у меня 408-й мотор привод распредвала через шетерню передаёться а не через цепь

Я кстате пытался максимально поздним и резким тестовым заедам добиться стрельбы в глушак-ничего не вышло- чихало всёравно, при чём безбожно, при таких настройках даже на холостых

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Остается последняя версия: негерметичен впускной клапан одного из цилиндров. Проверьте зазоры в клапанном механизме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже стреляет в карб,крутил зажигалку не помагает,седня сказали мне что это бензин говняный, счем то там намешаный и на морозе подмерзает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проверьте зазоры в клапанном механизме

Клапана смотрел вместе со свечами, точнее свечи вместе с клапанами :bud: . Зазоры были по 0.3, и чихало. Сейчас зазоры норм и все равно чихает.

А вот действительно, как вариант бензин, так я за последнее время где только не заправлялся... ладно вечерком прокачусь, отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все равно чихает. Сделал позже зажигание, стала тупить и чихать при наборе оборотов. Подсосом поиграться не успел, толи бензонасос накрылся, толи магистраль забилась.

P.S. С этой машиной не соскучишься! Три дня назад отломалась подпидальная клизьма, ближний дальний которая, и на корпус закоротила, на день города такого салюта небыло! Позавчера открутился нижний болт генератора, пока прикрутил изучил все позы камасутры, вчера с бензонасосом проблемы появились, и обнаружил, что передние габариты потухли! Сори за ОФФ, нужно было выговориться :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сделай зажигание раньше на максимум я ж три раза писал уже как лечить временно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цокотеть начинает, я тоже писал уже. Мне временно не катит, хочу решить проблему в корне. Сегодня с трамблером и проводами поиграюсь, стопудово проблема в зажигании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А трамплёр не пробовал посмотреть , у меня как-то было начал и чихать и в трубу кричать и ехать нехтел , поменял трамплёр и вперёд , ну а зазорчики прверь на клапанах , кстати может и клапан подвисать , бывает такое крайне редко но случаеться из-за того что пружина слабая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я вилечил свою траблу,седня заменил ВВ провода и свечки и машинка заработала!Когда снял старие ВВ провода то увидел, что металические контакты поржавели, и от того свечи плохо работали.Так что автар смотри ВВ провода!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я думаю если свечи смотрел то провода он додумался проверить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...