Перейти до вмісту

уплотнительная резина двери 2141


andre-simf

Recommended Posts

Знаю что на 41й мось, на багажник подходит уплотнительная резина с 12й ВАЗа,  Что может подойти на двери, ну кроме естественно наших стандартный уплотнений?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

знаю использовали уплотнения ВАЗ 2109 08 их продают на комплекты и есть еще на погонные метры.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слишком толстый, дверями гупать придется. Обрати внимание на уплотнитель проема 3110.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Покупал у нас на рынке наши москвичёвские, дороговато конешно но может качество хорошее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у кого покупал? А то я когда спрашивал на меня все такие глаза делали  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть на авторынке парень Саша всё по Москвичам!!! Если что спрашивай могу у него узнать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слишком толстый, дверями гупать придется. Обрати внимание на уплотнитель проема 3110.

Понял,  завтра пойду посмотрю, сравню...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Резинки на 2141 родные это уже миф. Их достать очень сложно или даже не возможно. И обычно под видом резинки на 2141 продают резинки с ваз 2110. Это проверено уже. Есть у них маленькое отличие, когда покупал себе резинки про него не знал, потом уже показали. А так они идинтичны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во втором бурте-камере отличие? :) С ним кстати дверь не закрывается, у кого они нормальные. Только мягкий однокамерный уплотнитель подходит. 2110 не годится вообще, даже и не думайте, с ним двери просто не закрываются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во втором бурте-камере отличие? :) С ним кстати дверь не закрывается, у кого они нормальные. Только мягкий однокамерный уплотнитель подходит. 2110 не годится вообще, даже и не думайте, с ним двери просто не закрываются.

полтора года езжу на резинках с 2110 :D . не помню кто но мне потом показали и рассказли и подтвердили что резинки у меня не 2141 а 2110....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во втором бурте-камере отличие? :D С ним кстати дверь не закрывается, у кого они нормальные. Только мягкий однокамерный уплотнитель подходит. 2110 не годится вообще, даже и не думайте, с ним двери просто не закрываются.

полтора года езжу на резинках с 2110 :fool: . не помню кто но мне потом показали и рассказли и подтвердили что резинки у меня не 2141 а 2110....

НУ так расскажи в чём у них разница? У 2110 короче, длиннее или на оборот?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У 2110 есть вставка в нутри резины 5см(примерно), она прощупывается. Так вот если этот уплотнитель на 2110 ставить то он как раз на откидывание двери попадает(при открытии). У 2141 он получается в неположенном месте(точно уже и не помню, мне показали рассказали я понял и забыл), да как бы неудобства мож и есть. Но я этого ни чего не чуствую, двери как двери. А у 41 резинках нет этого. Вот эта единая разница меж резинками 2141 и 2110. А вообще, когда будешь покупать помацай по длене и найди это "уплотнение", если не будет мож и вправду 41 резинки, а так... Вообщем что знаю то рассказал. А там малоли....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у меня есть эта вставка и на старой резинке был хоть они с завода не менялись, и кстати эта вставка если правильно поставить то попадает как раз на угол вверху.  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот нашел пояснения от Father-42 :

1. Дверь задка - ВАЗовский можно подобрать 100%. Для лучшего прилегания  проверить зазоры между торцем фланца проёма и внутренней панелью двери  задка по всему периметру (при демонтированном уплотнителе). Как правило -  подбить кияночкой радиусные участки фланца проёма.

2. Боковые  двери - ВАЗовские подобрать можно, однако, по длине придётся  корректировать. При установке двухбаллонного ВАЗ - подбить фланцы  проёмов киянкой, в противном случае будет иметь место тугое закрывание и  вынужденная необходимость выдвижения защёлок замков боковых дверей.

3.  Наружные уплотнители боковых дверей - только оригинальные. Найти можно -  их изредка продолжают делать сербы небольшими партиями.

4.  Нижний наружный уплотнитель боковых дверей - можно присобачить мерные  отрезки от уплотнителя крышки багажника 408/412/2140. Многие его снимают  из-за затруднений при прочистке дренажных отверстий во внутренних  панелях от загрязнений, однако он хорошо защищал нижнюю часть проёма  боковины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня наружные уплотнители купленные летом в ЮП.

качество ужасное. их сразу можно покупать 2 комплекта. но как гритцо на безрыбье....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Два раза за 2 месяца поменял наружные уплотнители - они просто растрескались... Потом содрал их к черту и езжу так :) Хотя нет, соврал - оставил только на передних дверях, ту часть что от зеркал до крыши, чтоб ветер не свистел :good: В остальном - мне кажется эти уплотнители абсолютно бесполезны - водосток и хороший уплотнитель проема решают!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Уплотнитель проема двери задка 2112-6307024-02 (устанавливается также на Калину и Москвич-2141), шт

http://rostov.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/1284912.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Уплотнитель проема двери задка 2112-6307024-02 (устанавливается также на Калину и Москвич-2141), шт

http://rostov.propartner.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/1284912.html

 

НЕ ПОДХОДИТ! ПРОВЕРИЛ! 12 СМ не хватает

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Растер! ты опять за свое! Ищи по универсалам. Какая длина резины?

 

я то нашел, но ОТ 2112 не подходит, она короче на 12 см.

чтоб народ знал. я решил себе это иначе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я то нашел, но ОТ 2112 не подходит, она короче на 12 см.

чтоб народ знал. я решил себе это иначе

Можно стыковать резину если не хватает. Клей называеться "КОСМОФЕН".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно стыковать резину если не хватает. Клей называеться "КОСМОФЕН".

 

тогда берем от Таврии. тоже стыковать

я говорю о том, что 1 в 1 нет от жиг.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

опять заглохла тема7 кто как еще такое решает? а то тоже сзади звук как в зубиле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...