Перейти до вмісту

Рычаг КПП


Abbat

Recommended Posts

Подскажите, регулируется ли сам рычаг КПП? А то при включении задней скорости гофра от передней части тоннеля отрывается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пулю поменяй на кулисе, и ход будет меньше. И вообще состояние кулисы проверить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пулю поменяй на кулисе, и ход будет меньше. И вообще состояние кулисы проверить.

Та ход нормальный на всех передачах, сам рычаг бы вперёд наклонить как-то. Это можно регулировкой пули сделать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Она не рерулирует. Дело в том, что если у пули изношен конус, то она плохо фиксирует, и из-за этого появляються лишние свободные ходы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пластиковая рамка которая держит гофру снизу. в ней косяк)) защёлки зажигалочкой подогреть и отогнуть наружу. всё как рукой снимет)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пуля держит чётко, только что лазил, проверял.


пластиковая рамка которая держит гофру снизу. в ней косяк)) защёлки зажигалочкой подогреть и отогнуть наружу. всё как рукой снимет)))

В том-то и дело, что её нету ))) На саморезах было, но там натяг такой, что старую гофру саморезы прорвали )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак снизу под днищем гайки кулисы отпустить 4 шт. и отрегулировать положение рычага.вроде так.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак снизу под днищем гайки кулисы отпустить 4 шт. и отрегулировать положение рычага.вроде так.

уже максимум вперёд

 

Такое ощущение, что рычаг гнутый

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я проблему решил по другому.

на пару три сантимеира обрезал сам рычаг ручка кпп стала ниже и гофра не подпрыгивает а скользит по складкам.особенно когда включаешь 4.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже была проблема рычаг при ВКЛ второй передачи упирался в подушку кресла решение - подогнул кочергу вправо и все стало как надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я сделал проще. опустил гофру на 4 см вниз, дырку заделал фанеркой и заклеил ковролином. потом туда, если что, можно будет какие-нибудь кнопки воткнуть.

Походу завтра я заканчиваю свой долгосрочный ремонт и вечером, надеюсь, выложу фотоотчёт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бывает, что не правильно собрана кулиса и рычаг стоит задом, т.е наклон у него вперёд. Если на полную укорочена снизу тяга, а он упирается вперёд, то значит "неисправность какая-то" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...