Перейти до вмісту

Экспресс-ремонт обуви своими руками: топик нищебродов


ancifer

Recommended Posts

В общем как я и говорил, надыбал в соседнем городе недорогой магазин с гумкой на вес. Натаскал пару вещей для гаража по 20-30 гривен, не так давно подвернулись белые кожаные итальянские туфли на лето, вообще без следов юзания, за 100 гривен. Но то редкость, а в основном там картина конкретно по обувке такая - верх идеальный, нутрянка тоже, а вот на подошве полюбому будет протёртая дырдочка, и чаще всего на пятке, иногда спереди. С убитым верхом продают по 3-7 грн за кг на растопку.

Суть вопроса в чём: покупать и сдавать такую обувь в ремонт на замену подошвы обойдётся гривен в 150-300, хотелось бы затариться клёвыми вещами и своими руками их на сезон-другой подлатать. Когда-то давно гаражные кроссы я латал кусочком резины с автомобильной камеры, посаженном на суперклей, сезона 2 отходило.

Понимаю что материалы подошв везде разные, и хотел бы узнать, чем можно таким универсальным их латать? Запаивать, заливать какой-то резиной, вулканизировать что ли нафиг :)) и т.п. Чтоб предельно быстро, дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Берешь старую покрышку. Отрезаешь протектор. Ставишь внутрь протектора ногу. Обводишь мелком и аккуратно вырезаешь с припуском. Потом в припуске делаешь дырки для шнурков, и имеешь моднявые сандали. )))

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сандали-сунь дали!  воопче на стертую подошву клеют "профилактику(накладка из износостойкого материала), или на 88й клей или на дисмокол (клей)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Берешь старую покрышку. Отрезаешь протектор. Ставишь внутрь протектора ногу. Обводишь мелком и аккуратно вырезаешь с припуском. Потом в припуске делаешь дырки для шнурков, и имеешь моднявые сандали. )))

Это ну уж совсем антикризисный вариант :) 

Но реально если можно подлатать клёвую брендовую вещь, найк, пума, адидас, которая стоит 3000 грн, себе за 50 грн и таскать - почему бы и нет ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Профилактика" - это когда на подошву наклеивают накладку у нас в городе такая услуга стоила 50-70 грн за пару (подправили пятку, и наклеили подошву спереди) может если только спереди делать то и дешевле будет...

накладки делают из резиновых заготовок на рынках они вроде бы встречаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это ну уж совсем антикризисный вариант :)

Но реально если можно подлатать клёвую брендовую вещь, найк, пума, адидас, которая стоит 3000 грн, себе за 50 грн и таскать - почему бы и нет ))

Если туфли, то можно. Если кроссы то шансов мало. Я как то просто пошел на рынок, купил новую подошву и пришил ее сам. И ниче... носилось долго и счастливо. )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как-то по инету гуглил подошвы целые, всяко-разные, нифига не нашёл, а на ОЛХ аж 1 или 2 обьявления. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как-то по инету гуглил подошвы целые, всяко-разные, нифига не нашёл, а на ОЛХ аж 1 или 2 обьявления. :))

http://topmaster.zakupka.com/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня кросы Converce покупал за 800 , а щас 2200 грн

Подошва,пятка стерлась до дырки, что делать.

В ремонте брать не захотели.

Зато мы не ищем легких путей.

взял стекольный герметик, зачистил подошву, и сформировал новые пятки из герметика.

шватает от 2 до 6 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если туфли, то можно. Если кроссы то шансов мало. Я как то просто пошел на рынок, купил новую подошву и пришил ее сам. И ниче... носилось долго и счастливо. )

кроме прошивы её надо проклеять к боковинам верхней части + укладка стельки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если туфли, то можно. Если кроссы то шансов мало. Я как то просто пошел на рынок, купил новую подошву и пришил ее сам. И ниче... носилось долго и счастливо. )

Вот и нашлось слабое место твоих карманов, оказівается там не все есть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кроме прошивы её надо проклеять к боковинам верхней части + укладка стельки

Не ну это само собой.

Вот и нашлось слабое место твоих карманов, оказівается там не все есть.

У меня карманы другого профиля )) не обувного

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня когда то помню новые кеды отклеились найк фирменные чем я только их неклеил и моментом и секундой ничего небрало в итоге заклеил эпоксидкой по сей день держаться . посоветуйте нормальный клей может кто то сталкивалсь с такой проблемой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 посоветуйте нормальный клей может кто то сталкивалсь с такой проблемой

Нормальный клей для обуви Наирит GTA (Польша), но он продается в 1л.расфасовке, им и пользуются обувщики при ремонте

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальный клей для обуви Наирит GTA (Польша), но он продается в 1л.расфасовке, им и пользуются обувщики при ремонте

спасибо буду иметь ввиду

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот такие кеды щас убиваю на гараже, купил за 20 грн, в магазах от 2000 до 3000 грн.

kedy-k-swiss_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...