Перейти до вмісту

21406 Lisa Oxidada


D.Vader

Recommended Posts

Я ж тебе обьяснил, что не выйдет. Не разбирай, думаю будет нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 1,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

1 минуту назад, FG сказал:

думаю будет нормально

Та посмотрим

я огорчен, мне не везет с этими коробками

Психану как-нибудь, поставлю полонез и пошло все в жопу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, D.Vader сказал:

Психану как-нибудь, поставлю полонез и пошло все в жопу

Их тоже нужно искать хорошие. А то убитых валом , под видом "Хорошая не гудит"

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

Их тоже нужно искать хорошие

Вот реально новая заводская 412, с заглушками и с наклейкой, вот 5500 и 9000 на олхе, и больше нет

А эти даже не знаю, еще ж туннель резать, а у меня борода мерседес, через нее рычаг не пройдет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, D.Vader сказал:

А эти даже не знаю, еще ж туннель резать, а у меня борода мерседес, через нее рычаг не пройдет

Да резать то фигня, хорошо кардан баланснуть вот это задача. Хотя если вложить бабло то не страшно

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, Nicholas сказал:

хорошо кардан баланснуть вот это задача

Я потому и ищу завод. Ну кое-что завод есть, кое-что разводняк

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3 минуты назад, D.Vader сказал:

5500 и 9000 на олхе, и больше нет

У нас на авторынке дядька продает новую! завод, за 2500, лично рассматривал. за 9 можна другой мось купить с живой КПП.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочитал только что пару первых страниц твоего гаража. Там ты уплотнял лючёк воздухозаборника и обмолвился что придумал как этими резинками задние фонари уплотнил. Укажи где описал о фонарях или расскажи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, KSV сказал:

завод, за 2500, лично рассматривал

ТА ГДЕ Ж ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ НУ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Переберите свою сами, там сложного ничего нет! Эту поставте, а свою разобрать, продефектовать и собирать новые з/ч, а затем "правильно" собрать, и будет новая!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, FG сказал:

Укажи где описал о фонарях или расскажи

Тупо наклеил полукруглый оконный уплотнитель на корпуса фонарей и придавил плафонами. Отлично же. И ничего нигде не течет, не трескаются плафоны и вообще - надо, поменял уплотнитель. Брал самый маленький

Только что, KSV сказал:

Переберите свою сами, там сложного ничего нет!

Инструментарий?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, D.Vader сказал:

я огорчен, мне не везет с этими коробками


да ладно, не расстраивайся )) пробуй ставить, а вдруг повезет и она окажется хорошей.
Только в следующий раз фотки показывай до того как купишь, а не после ))
 

 

1 минуту назад, KSV сказал:

У нас на авторынке дядька продает новую! завод, за 2500, лично рассматривал. за 9 можна другой мось купить с живой КПП.

ну, новая на тазик 2107 стоит 9000грн, и говорят что даже есть такие кто их покупает ...
а та коробка за 2500 такая новая как я )) за такую цену ее бы забрали за пару дней.
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

Только в следующий раз фотки показывай до того как купишь, а не после ))

В следующий раз будет охтомат мать их

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

понятно, спасибо, пригодится. Я промазывал силиконом поверх пористой резины, оно конечно потом отдирать придётся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 минуту назад, McPherson сказал:

за такую цену ее бы забрали за пару дней

У нас в городе? Да за даром вылаживаю, и что-б еще и привез, за проезд что-б не платить!

 

3 минуты назад, D.Vader сказал:

Инструментарий?

Набор рожковых ключей, молоток и старый обрезаный пром вал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, FG сказал:

Я промазывал силиконом поверх пористой резины, оно конечно потом отдирать придётся

Не, не катит, все равно пропускает

2 минуты назад, KSV сказал:

Набор рожковых ключей, молоток и старый обрезаный пром вал

А вот промвала нет. А там вот эти оправки, чтобы иголки не рассыпались, я хрен их, где брать

Тут еще вопрос по прокачке тормозов. В две морды я уже не прокачаю, отец слишком плохо себя чувствует. придется прокачивать одному. Надыбал на драйве такую хреновину:

https://www.drive2.ru/l/771169/

Клапан как раз такой есть, уже приготовил. Прокатит или нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сделай приспособу для прокачки под давлением, 
я прошлым летом так менял тормозуху - вообще песня.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 минут назад, McPherson сказал:

сделай приспособу для прокачки под давлением,

Ниппель в крышку? Боюсь, что бачок сорвет

Кстати, а как на заводе прокачивают-то?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, D.Vader сказал:

Ниппель в крышку? Боюсь, что бачок сорвет

не сорвет )) нужно 1атм, не более.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

не сорвет )) нужно 1атм, не более

Говорят, внешняя манжета ГТЦ страдает

Вообще задумываюсь над заменой ГТЦ, надо меньшего диаметра

Дома валяется комплект дискотормоза, тоже надо проревизировать и поставить. Да блин, кучу всего надо

Пошел я электрику в приборку дальше делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, D.Vader сказал:

А там вот эти оправки, чтобы иголки не рассыпались, я хрен их, где брать

Вот для этого и надо второй пром вал! Только надо укоротить до внутренней длины КПП. (Или выточить оправку по его длине и диаметру). Разбирать можно и без него, иголки просто высыпятся, они всеравно под замену, а вот собирать на нем. И вся проблема сборки как раз и заключается именно в установке пром вала с блоком шестерен.

39 минут назад, D.Vader сказал:

Говорят, внешняя манжета ГТЦ страдает

Вы шутите? Среднее усилие при торможении около 50кг (атм), и они передаются на эту манжету! А насосом 1-2кг! Бачок можно шнурком привязать к ГТЦ, не сорвет никогда, главное что-б не лопнул.

ПС Посмотрел ссылку, пара нюансов: При прокачке вдвоем создается давление, которое резко выталкивает воздух с жидкостью, не зря ведь второй накачивает, а не просто нажимает, далее, через штуцер прокачки через резьбу будет всасывать воздух, он ведь откручен!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 часов назад, D.Vader сказал:

Ниппель в крышку? Боюсь, что бачок сорвет

Да, ниппель, и купить потом новую крышку.  Я так прокачал.

Сначала проливаем систему самотеком, пока не польется из цилиндров.

Снимаем с насоса шланг, в него вставляем вторую головку для надевания на ниппель ( как она называется?2019-04-30_092635.thumb.JPG.96b1838836125965c60947d3956657e6.JPG):))

В запаске оставляем давление 1-1,5, присоединяем тем шлангом с двумя головками запаску к бачку, переходим на колесо и прокачиваем классически, открывая-закрывая с паузами. Паузы нужны для сбора пузырьков воздуха в верхней части рабочих цилиндров. Откытым штуцер дежать минимальное время (мгновенно), а то вся тормозуха вылетит из бачка ( её нужно чаще контролировать. Через пол-дня-день повторить процесс. Сразу тормоза не прокачаются до "дубовой педали", но тормозить начнут. Потом или еще раз прокачать так же, или, все-таки с напарником, но это уже будет пару открытий штуцера и совсем немного мелких пузырьков воздуха

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Обрезанную ось промвала при сборке КПП с успехом заменяют пару кусков поролона, всунутых в подшипники промвала ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

20 минут назад, Andy_Bad сказал:

с успехом заменяют пару кусков поролона,

А Вы попробуйте с поролоном собрать распорные трубки, набрать иголки, опять втулки, а затем точно так с другой стороны, и это все впихнуть в КПП, не дыша, и затем забить пром вал, и после сборки не забыть выковырять изнутри блока шестерен ошметки поролона, так как блок стает на перекос и его срежет, и не забудте видео записать всего этого процесса, я тож поржать хочу.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К чему столько агрессии? Да, я так делал. Всё получилось.

Процедура, примерно, следующая: собираем "на литол" один подшипник, устанавливаем в него поролоновый пыж, устанавливаем шайбы, распорную трубку, опять шайба, второй подшипник "на литол", в него поролоновй пыж. Всё. Можно клеить на консистент шайбы в картер и укладывать туда промвал. Наперекос установить промвал не выйдет физически. Ось промвала при установке на место вытолкнет пыжи наружу. Даже если там срежет часть поролона - ничего страшного не случится. Это не абразив, иголки его "пережуют" и не поперхнутся.

Еще раз. Я так делал, всё получилось. А мог еще поискать ось, чтоб её обрезать и сделать всё "как книжка пишет".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...