Перейти до вмісту

Штраф за ручник


Вованич

Recommended Posts

Что за вопрос!?

Это вопрос из раздела -  Имеет-ли право гаишник штрафовать за неисправный левый габарит(свет)?

Имеет-ли право гаишник штрафовать за непройденый ТО?

Имеет-ли право гаишник штрафовать за нарушение правил ПДД?

ответы на все эти вопросы  -    "Да"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оштрафовать то он право имеет, а вот проверять ручник в дороге - не имеет права :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Техсостояние могут проверять только на стационарных постах вроде и не простые менты, а "специально обученные" с подтверждающим документом что имеют право.(Где-то такую информацию встречал). А вообще если хочет проверять,то пусть сначала замеряет уклон дороги поверенным прибором...Последние раза тири когда у меня хотели проверить стояночный тормоз я любезно отказывался,говорил что держит и тыкал на талон ТО, и грузил их словесно :) . Довольный уезжал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не имеет, техосмотр проводится в установленом законом порядке, т.е раз в два года для легковых авто. Одно время было такое, чтобы дать правол гаишнику при наличии необходимых технических средств и соответсующих докуметнов проводить ТО прямо на дороге, но отменили это. Теперь второе - чем он ручник проверяет? Пинает ногой по колесу, а теперь вопрос - у него нога - это сертифицорванный измерительный прибор? Известно ли вам, что затяжка ручника проверяется на уклоне с определенными %? Где он в дороге возьмет такой уклон? Соотвтественно все эти мансы с попыткой подвинуть машину ногой по колесу - грубое нарушение. Может он еще имеет право ЦО по запаху определять и штраф выписывать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значить я лохонулся остановил меня гаишник и говорит снимите со скорости и поставте на ручник а сам пошол назад и толкнул машину машина и покотилась пошли составлять протокол показал мне какой штраф за неисправность тормозной системы начало от 340 гр и намекает мол на месте 150гр ну я подумал хрен тебе я что дам и начал он писать протокол и говорит мол я тебе зделаю менший штраф не пропустил пешехода 255гр так как за повторное нарушение неисправной тормозной системы в течении года лишение прав от 3 до 6 месяцев  но я и повелся  дурень.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:pardon: c одной стороны это смешно, с другой аж плакать хочется. Сочуствую тебе. Ну ты крепись, на будующее будешь знать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он хоть и не прав, но ручник должен работать, не понимаю, что у вас всех такая проблема с ним. Я один раз как настроил 3 года назад, так он до сих пор и держит. Да угол зятяжки вырос конечно, не 4 щелчка, но тем не менее он работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да есть такая фишка что могут проверять только на стационарном посту.  а не в поле.

Просто не у всех руки до ручника доходят его зделать, т. к. и без него обойтись можно + рассказы, что на москвиче его нереально зделать, многие верят и пробовать зделать не хотят.

У меня работал, какое-то время, но потом при установки фиат кпп был снят. Пока нечего не зделал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А шо, прямо такая проблема не снимать с передачи, если на такого умного нарвались? Лезть в салон гаишник не имеет права (толкать впрочем тоже, но в салон без разрешения - это уже досмотр, чего он делать не будет),  родная кулиса, да и ВАЗ-овская особой четкостью положений не отличается - вполне можно проучить и надурить как и они нас :D Ну а если не выйдет тогда уже объяснить законность его действий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он хоть и не прав, но ручник должен работать, не понимаю, что у вас всех такая проблема с ним. Я один раз как настроил 3 года назад, так он до сих пор и держит. Да угол зятяжки вырос конечно, не 4 щелчка, но тем не менее он работает.

Ручник не работает у большинства москвичей.Почему не знаю, у самого не работает некогда смотреть.
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дурной конструктив распорных планок. Лечится заменой на аналогичные, но регулируемые от 2141. Я гарантирую это :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дурной конструктив распорных планок. Лечится заменой на аналогичные, но регулируемые от 2141. Я гарантирую это :))

Есть фото как они выглядять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6-12.jpg

Пружина цепляется за колодки. Регулируемые планки замечательно подходят к 40-м колодкам. С задними цилиндрами 2141 (которые длиннее и ближе подводят колодки к барабану, кстате) получаются отличные тормоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ручник не работает у большинства москвичей.Почему не знаю, у самого не работает некогда смотреть.

"Москвич" тут совершенно ни при чем, у него такая же стистема как и в любой другой старой машине, это просто владельцы такие, потому что лень потратить 20 минут, лучше продолжать верить в сказки, что у москвича не работает ручник, не бывает давления масла и дальше по тексту.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть фото как они выглядять?

Есть еще и для заднеприводных специально. Разница в том, что не надо переворачивать, как родную планку при износе колодок и нехватки хода эксцентрика. В остальном та же фигня что и у 41, но длину  планки 41 можно отверткой регулировать не снимая барабан, через отверстие, а в этих только со снятием барабана.

448280dFXy.jpg 448281d4G9.jpg 448282pdoI.jpg 448283DUWV.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне при покупке сказали что незнают почему не работает. Я полез посмотрел а там и троса даже нет, и в барабанах тоже для ручника нечего. ВОт так я и в глаза не видел москвичевский ручник, и с какой покупки начинать не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...