Перейти до вмісту

Выбор сигнализации


Recommended Posts

посоветуйте хорошую сигналку на ланос, главное двухстороннюю и заводилась с кнопки))

Нельзя такую ставить на ланос, такое ставят на москвич. Тырят Ланосы сильно... Тебе нужна ЖСМ сигналка - БЕЗ ЗАВОДА с кнопки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Захотят увести - уведут. Ставь чем удобнее пользоваться и что по цене подходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

категорически не согласен с последним постом. Понятно, что можно спереть и камень с луны. Все зависит от количества приложенных усилий. А это количество, как раз, зачастую и определяет, будет угнан именно ваш автомобиль или угонщик пойдет открывать тот, что попроще. Это в случае майбахов, ролсов и других прелестей открывается ВСЕ, потому что таких машин единицы и люди там работают проффесионалы. А вашу пикалку за $10 любой школьник может сейчас открыть - схем код грабберов в нете полно. Моэно и боевые версии прошивок найти. Так что не все так просто.

Мое ИМХО лучше немного переплатить сразу, чем потом плохо спать ночью. Серьезные сигны на данный момент НЕ открываются. То, что использует динамический диалоговый код на данный момент не взламывается с помощью граббера. Т.е. взлом может быть только механический. А это уже посложнее. Ну, кароче, как везде - чем больше граблей, тем сложнее ее угнать. + очень желательно замок на капот + установка грамотная. Кароче, Яндекс рулит, там все описано вдоль и поперек. Неплохие системы делает СОБР - мне они очень нравятся. Правда цена кусючая, на ланоса, не знаю... (я себе на москвича хочу собр лайт, но это потому что маньяк в этом плане))))

2 автор: на какую сумму расчитываете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мое ИМХО лучше немного переплатить сразу, чем потом плохо спать ночью. Серьезные сигны на данный момент НЕ открываются. То, что использует динамический диалоговый код на данный момент не взламывается с помощью граббера.

любая сигналка начинает ломаться граббером гдет через 2-6 месяцев после выхода в продажу.

ну как-бы элитные и сверхдорогие сюда не включаем.

бюджет какой? можно взять старлайн, можно взять кгб, можно взять алигатора. всё крутится около 1000 и более.

можно и какую-нить пандору взять за 2500.

а вообще например настучат тебе раза 4 по колесу, ты таки решишь спуститься к машине и проверить что случилось. тебя оглушат и зоберут ключи.

фигле толку от сверхдорогой сигналки? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как писал один уважаемый ч-к:

Занимаюсь установкой охранных систем уже больше 10 лет. Всегда читаю и анализирую всю информацию касающуюся охраны автомобилей от угона. Большинство угонщиков не окрывают машину граберами. А ломалками если есть замок снаружи автомобиля или через стекло. Время и стоимость оборудования для них важный момент. Граберами и прочими открывалками открывают молодые не сидевшие угонщики. Как правило для того что бы украсть что то из салона. По скольку после того как автомобиль открыт его еще нужно завести. И в открытом автомобиле можно споткнуться и на штатном иммо и на скрытую блокировку. Если речь идет о угоне мой вывод что профессионал идет более простым путем. Ключи брелки и прочее дублируется где нибудь на сервисе и дальше все быстро. Или же разрабатывается схемма для конкретного автомобиля. Есть пример для Кайенна. Со своим блоком управления двигателем и прочими премудростями. Из сказанно могу сделать вывод что прогизводство более новых и разнообразных противоугонных систем связанно больше с маркетинговыми ходами производителей охранных систем а не уровнем безопастности автомобиля. Они же и раздувают вокруг своего продукта рекламную шумиху и различные зрелищные шоу в интернете. За 10 лет установил примерно 500 охранных систем разных производителей. Многие владельцы автомобилей приганяли мне свои автомобили по 2 а то 3 раза. За все эти годы не было ни одного случая угона автомобиля открытого грабером. Это не для рекламы себя любимого а как информация к размышлению по поводу охранных систем. На мой взгляд охранная система (сигнализация) продукт больше сервисный для владельца автомобиля. Упрощает для него какие то процессы связанные с управлением автомобиля. Но с охраной очень мало связан.

От себя добавлю, что автозапуск серьезно подрывает защиту машины от угона, т.к. исключается иммобилайзер.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

От себя добавлю, что автозапуск серьезно подрывает защиту машины от угона, т.к. исключается иммобилайзер.

а он в ланосе имеетцо?

Как писал один уважаемый ч-к:

За 10 лет установил примерно 500 охранных систем разных производителей. Многие владельцы автомобилей приганяли мне свои автомобили по 2 а то 3 раза. За все эти годы не было ни одного случая угона автомобиля открытого грабером. Это не для рекламы себя любимого а как информация к размышлению по поводу охранных систем.

у нас при помощи граббера салоны чистят возле торговых центров. доказаный факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

любая сигналка начинает ломаться граббером гдет через 2-6 месяцев после выхода в продажу.

ну как-бы элитные и сверхдорогие сюда не включаем.

Есть варианты до 2000грн с нормальной системой кодирования, которые, еще раз говорю, взломать граббером НЕВОЗМОЖНО там очень серьезная криптостойкость системы. НУ, т.е. взломать-то можно, но для подбора кода очень мощьному компу понадобится лет, эдак 50-100. Я этот вопрос изучал, поэтому говорю что знаю наверняка. Конкретных примеров таких систем сейчас не приведу, т.к. не помню, но точно вам скажу, что находил. Опять таки, приснопамятный СОБР в этот бюджет попадает и не открывается на данный момент.

Автозапуск да, конечно упрощает дело угонщикам, но тоже смотря как оно поставлено и какая система. В нормальной сигне все на достаточно высоком уровне реализовано. Просто нужно определится, чего мы хотим: хорошую сигналку за нормальные деньги или автозапуск за эти же деньги. Двойное удовольствие сомнительно.

P.S. Иммо в Ланосе нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В нормальной сигне все на достаточно высоком уровне реализовано. Просто нужно определится, чего мы хотим: хорошую сигналку за нормальные деньги или автозапуск за эти же деньги. Двойное удовольствие сомнительно.

P.S. Иммо в Ланосе нет.

ну для совсем крепкого сна ставь пандору :)

а вот инфо чтоб не спать спокойно ;)

http://ugona.net/page40.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могу предложить циклон 1000, он как-раз с автозапуском, диалоговым кодом и ценой до 1000грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО список ниачем.

ну да. и общаемся ниочём, и весь сайт там наверно ниочём. ибо если ты хорошенько лопатил инет на предмет сигналок, то однозначно должен был туда попасть....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот инфо чтоб не спать спокойно :)

http://ugona.net/page40.html

Этому списку сто лет в обед и еще лет 10 он будет висеть и на него будут даавать линки...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот инфо чтоб не спать спокойно :)

http://ugona.net/page40.html

Этому списку сто лет в обед и еще лет 10 он будет висеть и на него будут даавать линки...

ну насколько я заметил в 2010 его ещё обновляли.

просто бОльшая часть этих сигналок нынче стала доступней для простых юзеров даже на нашемарках. и поэтому успешно продаются в наши дни.

помню как слюни на старлайн В6 пускал когда она только появилась....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну да. и общаемся ниочём, и весь сайт там наверно ниочём.

Список именно "ниачьом", ты хоть посмотри какого года сигналки там указаны и на каком алгоритме они построены... Он не обновляется уже фиг знает сколько, зато на каджом форуме в него тычут наивных пользователй. Все названные бренды уже давным давно обновили модельный ряд и алгоритмы шифрования. Они-то может уже тоже открываются, но этот список к ним никакого отношения не имеет.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да видел я этот список 100500 лет назад, потому и говорю. Вот если я сейчас найду сигну, которая не числится в том списке, значит ли это, что она не открывается другим алгоритмическим граббером? - нет. А если я найду граббер, который не открывает конкретно вашу сигну, значит ли это, что ее нельзя другим алгоритмическим граббером открыть - нет. Тут суть не в списке, а в принципе работы системы. Описалово принципов кодирования, корявенько, но примерно вот:

http://www.af-service.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=94&Itemid=95

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тема как обычно съехала с темы, свое мнение выразил, доказывать чего-то не собираюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну насколько я заметил в 2010 его ещё обновляли.

Не обновляли, вот тебе версия страницы от 3 марта 2009 года, как говорится: найди три отличия от списка на данный момент: http://dl.dropbox.com/u/16879575/ugona_net_2009.jpg

просто бОльшая часть этих сигналок нынче стала доступней для простых юзеров даже на нашемарках. и поэтому успешно продаются в наши дни.

помню как слюни на старлайн В6 пускал когда она только появилась....

С этим согласен, но кабэ если народ покупает односторонню сигналку с однйо кнопкой, то кто им виноват? Дешевая рыбка - вонючая юшка.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну насколько я заметил в 2010 его ещё обновляли.

Не обновляли, вот тебе версия страницы от 3 марта 2009 года, как говорится: найди три отличия от списка на данный момент:

ну в другом месте есть инфа о феврале 2010. года. пофик с ними. не портят жисть именитым производителям сигналок :azlk:

просто ИМХО в том, что бюджетные сигналки практически все ломаются. угонять не угоняют, а бардачёк почистить могут... ЖСМ не брал ибо случаются проблемы что машино бывает вне зоны. отдых, лес да и как ни странно в городе тоже можно нравиться на такие дырки. в принципе ЖСМ модуль можно будет докупить со временем.

на лачетте стоит шериф(когда он ещё был безглючным :) ), но машина под подъездом не ночует. ибо нефик. да и в тот момент эта сигналка не была настолько бюджетной.

кстати dimka кто будет ставить? в своё время выбрали именно шерифа, ибо установщики с закрытыми глазами могут их поставить, поэтому глюки из-за неправильной установки исключены. толку с того если ты привезёшь наворочанную сигналку которую криво поставят?

ещё можешь задуматься насчёт иммо. полюбому на ланосов их или ставили или можно приколхозить.

зы. а ваще и запорожцев из гаража и мерседесов угоняли, и недавно слышал Х6 из под дома спёрли. было-бы желание...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет ланосов, у сотрудницы ланос разобрали ночью прямо под домом и со всеми сигналками. Пол морды разобрали и унесли. Хотите знать как? У него трос капота в зоне досягаемости снаружи, либо рукой под бампером нашарить, если рука тонкая либо просто, как и поступили в этом случае, выкусили пластиковую решетку радиатора, достали через нее трос, дернули, открыли капот и отключили аккум. Все. Повторюсь машину разобьрали под домом, и никакая сигналка не помогла бы, кроме дополнительной автономной. Так что лучше поставить туда замок капота механический, чем покупать самую последнюю пандору.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет ланосов, у сотрудницы ланос разобрали ночью прямо под домом и со всеми сигналками. Пол морды разобрали и унесли. Хотите знать как? У него трос капота в зоне досягаемости снаружи, либо рукой под бампером нашарить, если рука тонкая либо просто, как и поступили в этом случае, выкусили пластиковую решетку радиатора, достали через нее трос, дернули, открыли капот и отключили аккум. Все. Повторюсь машину разобьрали под домом, и никакая сигналка не помогла бы, кроме дополнительной автономной. Так что лучше поставить туда замок капота механический, чем покупать самую последнюю пандору.

для этого вместе с пандорой всегда лепят дополнительный хитрый замок капота.

ну и автономные сирены рулят(начиает орать от своего аккума когда пропадает бортовая напруга)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пандора в данном случе не нужна будет. Любой недиалоговой сигналкой моджно закрытьмашину так что ни один грабер ее не откроет, вопрос только в собственной лени и во сколько гривен вы ее оцениваете :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну и автономные сирены рулят(начиает орать от своего аккума когда пропадает бортовая напруга)

Ну орет и че? Заткнут через минуту максимум, а в три часа ночи не то что выходить, с балкона выглядывать никто не будет. На ночь ничего лучше охраняемой парковки (охраняемой, а не с пьяным сторожем) или гаража - еще никто не придумал. Там лезть не станут - и под домами полно легкой "добычи" :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет ланосов, у сотрудницы ланос разобрали ночью прямо под домом и со всеми сигналками. Пол морды разобрали и унесли. Хотите знать как? У него трос капота в зоне досягаемости снаружи, либо рукой под бампером нашарить, если рука тонкая либо просто, как и поступили в этом случае, выкусили пластиковую решетку радиатора, достали через нее трос, дернули, открыли капот и отключили аккум. Все. Повторюсь машину разобьрали под домом, и никакая сигналка не помогла бы, кроме дополнительной автономной. Так что лучше поставить туда замок капота механический, чем покупать самую последнюю пандору.

+100% От себя добавлю. У моего друга гольф 2-й универсал. Обратился ко мне за помощью - оборвался трос капота. (Он сам не знает в какую сторону болт откручивается.) Я подъехал и открыл капот через радиаторноу решотку за 10 минут(капот открыт а на капоте телепается замок  :D ), второй раз это смогу сделать за 30 сек (два болта М8 и винт М6)... Хотя делал это в первый раз.... Был не приятно поражон легко доступностью и не защещеностью этого автомобиля, ведь это даже не жыгули...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Когда поставил себе ЦЗ и сигналку, так все на работе смиялись, а в гараже где ставили даже скидку сделали, как для убогого. установка - 350, комплект ЦЗ и сигналка - 320 (односторонняя).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...