Перейти до вмісту

Гнём профильную трубу


ancifer

Recommended Posts

Пока не определился, с каким ребром, но не сильно толстую - максимум тридцатку.

Задача: для дома и приусадебного участка буду сооружать всякие завитушечки, возможно к оформлению забора приложу руки, каркас навеса, серединка в перилах лестниц на улице, эелементы лавочек и т.п. (везде где нужен гнутый профиль).

На ОЛХ цены на трубогибы от 1000 до 100000 грн. Т.к. я не профессионал, для своего дома за 10005000 рупий покупать не буду.

Обьясните, что, куда и зачем? Читаю есть способы "кустарные" для этого. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И какие профиля ты собрался гнуть? мелкозернистый  песок тебе точно понадобится. и не помешал бы бетонный фундаментный блок что бы на нем смастерить всякие приспособы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

совсем не шарю. но просто размышляю, что обязательно греть, и второ думаю, что кустарно много не нагнешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня отца сотрудник сделал себе сам вальцы для того,что б гнуть квадратную трубу.и зашибись работает.помещается в багажнике автомобиля.

фото нет к сожалению.да,и трубы никто не греет-просто постепенно гоняют взад-вперед и получают нужный радиус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот, самодельные есть тоже на олх. Даже с тридцаткой я переборщил сильно. Думаю в основном не более 20 грань.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже интересен этот вопрос. Я грел пяльной лампой и гнул об крглые предметы, но это колхоз!  И мхо можно сделать из гидродомкрата, и готовой гнутой трубы большего размера

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока не определился, с каким ребром, но не сильно толстую - максимум тридцатку.

Задача: для дома и приусадебного участка буду сооружать всякие завитушечки, возможно к оформлению забора приложу руки, каркас навеса, серединка в перилах лестниц на улице, эелементы лавочек и т.п. (везде где нужен гнутый профиль).

На ОЛХ цены на трубогибы от 1000 до 100000 грн. Т.к. я не профессионал, для своего дома за 10005000 рупий покупать не буду.

Обьясните, что, куда и зачем? Читаю есть способы "кустарные" для этого. 

а ты в стиле кубизма не хочешь замутить? )

резать и варить в стык.

 

я так понял тебе ещё и под разные радиусы приспособа нужна. там оно реально мешок денег стоить будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Порезал балгаркой, согнул как тебе надо и пообваривал! ПФ проблема, наф тот трубогиб?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужны три  сложеные ф форме треугольника   вала, диаметром  от 100 и ....... мм. Два из них соеденены шестерней,  + привод- хоть ручной- хоть електрический(через редуктор, объязательно вращение вперед-назад. Третий вал  должен быть  на серезных шпильках которые его проижимают к первым двум.....

Короче есть такая хрень- буду на базе сфоткаю если незабуду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а ты в стиле кубизма не хочешь замутить? )

резать и варить в стык.

 

я так понял тебе ещё и под разные радиусы приспособа нужна. там оно реально мешок денег стоить будет.

Хоцца плавности линий и т.п. :) Хотя не против экспериментов. 

Типа таким наверное можно разные радиусы гнуть?

http://olx.ua/obyavlenie/trubogib-ruchnoy-samodelnyy-IDhlNGS.html#8edc3339bf

273327604_1_644x461_trubogib-ruchnoy-sam

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цена не такая уж и высокая. можно взять и не морочить голову!

А если у человека денег немного ? Тем более,что мы,москвичеводы,привыкли все сами делать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А если у человека денег немного ? Тем более,что мы,москвичеводы,привыкли все сами делать.

У anciferа ????

Денег не много??? таладно! То просто жаба!)))   А на счет все сами делпть. я выше описал!!!....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, вся проблема в том, чтобы пощупать руками )) А то я хз - может это одоробло и ничё не гнёт. И 1500 грн - немалые деньги, а в миттол сдать приспособу - не отобьёт ничего.  :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...