Перейти до вмісту

Не работает печка, после переделки.


Recommended Posts

    Здравствуйте. Такая проблема, переделываю отопление печки,  вроде подключил как по инструкции. С заглушки блока вниз печки (рис. 1), верх  печки выход на помпу (рис. 2). Но, что-то печка не греется, по крайней мере, патрубок,  который идет сверху печки на помпу холодный. А нижний, тот что с заглушки,  греется потихоньку.

Москвич, ИЖ 2125 (Комби), 1979 гв. Печка люксовая, трех  рядная.

Помогите, пожалуйста, может быть я что-то не правильно  подключил?

РИС. 1

01.jpg

РИС. 2

width=800 height=599http://www.imagepost.ru/images/406/02.jpg[/img]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неправильно, с голвки надо в верхний патрубок печки, а с нижнего патрубка печки - на помпу. У тебя там сейчас постоянная воздушная пробка в верхнем поплавке печки,  вот помпа просто и не тянет воду через нее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неправильно, с голвки надо в верхний патрубок печки, а с нижнего патрубка печки - на помпу. У тебя там сейчас постоянная воздушная пробка в верхнем поплавке печки,  вот помпа просто и не тянет воду через нее.

Что-то мне говорили, что с ГБЦ нужно в низ, а с верху на помпу, типа чтобы не было воздуха. Также у меня нашли ошибку, нужно новые дырки делать, с ГБЦ, в низу, а на помпу вверху, и пускать шланги, а у меня как американские горки.  :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то мне говорили, что с ГБЦ нужно в низ, а с верху на помпу, типа чтобы не было воздуха. Также у меня нашли ошибку, нужно новые дырки делать, с ГБЦ, в низу, а на помпу вверху, и пускать шланги, а у меня как американские горки.  :)

Если не знаешь - надо всегда смотреть мануал первым делом. Причину я тебе уже объяснил, снизу помпа будет тянуть, потому что вниз возуха нет,  сверху не будет. Для особо недоверчивых как должно быть

928436eOKV.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что-то мне говорили, что с ГБЦ нужно в низ, а с верху на помпу, типа чтобы не было воздуха. Также у меня нашли ошибку, нужно новые дырки делать, с ГБЦ, в низу, а на помпу вверху, и пускать шланги, а у меня как американские горки.  :help:

Если не знаешь - надо всегда смотреть мануал первым делом. Причину я тебе уже объяснил, снизу помпа будет тянуть, потому что вниз возуха нет,  сверху не будет. Для особо недоверчивых как должно быть

928436eOKV.jpg

Так оно то так,помпа при такой схеме тянуть будет,только воздух с печки она не вытянет и при малейшем поводе печка будет завоздушиваться. Лучший вариант это с блока на низ печки,а с верху печки на помпу и при такой схеме помпа сможет вакуумировать воздух из печки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя наверно стоит радиатор печки старого образца 3-х ходовой, такую переделку надо начинать с замены/перепайки радиатора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя наверно стоит радиатор печки старого образца 3-х ходовой, такую переделку надо начинать с замены/перепайки радиатора

это как трехходовой? трехрядный может быть???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так оно то так,помпа при такой схеме тянуть будет,только воздух с печки она не вытянет и при малейшем поводе печка будет завоздушиваться. Лучший вариант это с блока на низ печки,а с верху печки на помпу и при такой схеме помпа сможет вакуумировать воздух из печки.

Ага, по поэтой теме мы очень наглядно видим как помпа "вакуумитрует" воздух.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня и при правельном подключении печь не сразу греет, а проедусь воздух стравится и порядок. главное температуру поднять до 80* а если не поможет, тада сверлить пилить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

трехрядный радиатор-это когда на нем 3 ряда прямоугольных трубок при осмотре радиатора с торца, а трехходовой в верхнем и нижнем бачках имеет перегородки, которые условно делят радиатор на 3 части и жидкость идет по нему "зигзагом" 3 раза. при таком радиаторе нельзя менять направление жидкости на снизу-вверх,толку не будет,сначала надо найти одноходовой радиатор с поздних москвичей с маркировкой ххххххххх-20 или выпаивать со старого перегородки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так оно то так,помпа при такой схеме тянуть будет,только воздух с печки она не вытянет и при малейшем поводе печка будет завоздушиваться. Лучший вариант это с блока на низ печки,а с верху печки на помпу и при такой схеме помпа сможет вакуумировать воздух из печки.

Ага, по поэтой теме мы очень наглядно видим как помпа "вакуумитрует" воздух.

Дык не известно какие проходные сечения в магистрали у топстартера и возможно там нечему тянуть.

Вот как организована прокачка жидкости у меня. Такой вариант не нуждается в дополнительной помпе.

post-932-1318777299,21_thumb.jpg

post-932-1318777299,32_thumb.jpg

post-932-1318777299,43_thumb.jpg

post-932-1318777302,62_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если радиатор трехходовой то при таком подключении не работает, в верхнем шланге образуется воздушная пробка, проверено лично, долго мучелся пока не подключил обратно с верху в низ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то есть косозубая помпа и вход жидкости в ее торец?

Именно так. При установке новой помпы я обнаружил что в приемном флянце на входе имеется некое сужение которое создает некое сопротивление основному потоку. В месте этого сужения по заводской схеме подводилась обратка печки. Вот я и решил врезать кран в торец помпы. В торце должно быть наибольшее разряжение которое создает помпа,плюс сужение на входе основного потока увеличивает шансы "протянуть" больше жидкости через печку.

post-932-1318777304,77_thumb.jpg

post-932-1318777304,92_thumb.jpg

post-932-1318777305,08_thumb.jpg

post-932-1318777305,18_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да на некоторых флянцах имеется в торце отверстие с резьбой. В моем случае пришлось нарезать резьбу самому. Для этой процедуры нужен метчик К.3/8".

Отопление у мну с трехрядовой батареей.

post-932-1318777306,25_thumb.jpg

post-932-1318777306,67_thumb.jpg

post-932-1318777306,79_thumb.jpg

post-932-1318777306,94_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче довел до ума. Запитал обратку, там где была заглушка, на рис. 2. Также вернул малый круг. Печка греет классно, да еще и быстрее нагревается.

Всем спасибо за помощь! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...