Перейти до вмісту

Блок предохр.2141


Recommended Posts

Чи можна поміняти блок предохр. 2141 на блок від ваз2109?бо блок вже старий і глючить(пропадає дальнє світло,повороти,датчики-коли порухаю штекера,які заходять в блок і постукати сам блок-то все ОК!)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чи можна поміняти блок предохр. 2141 на блок від ваз2109?бо блок вже старий і глючить(пропадає дальнє світло,повороти,датчики-коли порухаю штекера,які заходять в блок і постукати сам блок-то все ОК!)

Вродь ящик 173.3722-01М от зубильного семейства.

Но с номером я на 100% не уверен. Когда будешь покупать спроси есть-ли реле вентилятора охлаждения. Если есть, то это именно тот, что становится без переделок!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про замену блоков 2141 старого типа на 2109 нового типа где-то писали, в принципе на  поздние 41-е (святики) шли уже нового типа со штыревыми предохранителями.Попробуй, и напишешь для всех как это делаеться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про замену блоков 2141 старого типа на 2109 нового типа где-то писали, в принципе на  поздние 41-е (святики) шли уже нового типа со штыревыми предохранителями.Попробуй, и напишешь для всех как это делаеться.

Я эту процедуру прошёл году в 2005м. Снял старый, поставил новый. Всё.

Номера реле, предохранителей и разъёмов соответсвуют оригинальному ЧЯ.

Сейчас всё под капотом немного подругому, но вот как было весной 2005. Можно разглядеть ЧЯ нового образца.

19790_1IMG_0005.JPG

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит от 2114. точно номер скажу завтра. На каком предохранителе висит вентилятор ищу до сих пор) Реле соотвественно нету, ставили сами.

Каталожный номер ЧЯ н/о 173.3722-01М, оно к нам ставится без переделок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоит от 2114. точно номер скажу завтра. На каком предохранителе висит вентилятор ищу до сих пор) Реле соотвественно нету, ставили сами.

Каталожный номер ЧЯ н/о 173.3722-01М, оно к нам ставится без переделок

Дякую,буду шукати :bye: В мене вентилятор іде напряму від тумблера,(головне шоб нічого не треба було перепаювати :D )
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Номер правильный написали тебе, ставь меняй предохранитель на вентелятор на 30А, все работает, просто подключаешь и все!!! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Номер правильный написали тебе, ставь меняй предохранитель на вентелятор на 30А, все работает, просто подключаешь и все!!! Удачи!

Открою один секрет. Оно и с 20А нормально работает.

30А ставят для реногоров, там вентилятор помощнее :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен у меня тоже работает с 20А, просто и у нас есть с этим проблемы, как раз пред карлсона больше всех горит, летом особенно!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможность включения вентилятора от тумблера советую оставить. полезная штука:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможность включения вентилятора от тумблера советую оставить. полезная штука:)

Если уж пошёл такой оффтоп, то более полезная штука - это возможность работы вентилятора после выключения зажигания "umkin"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возможность работы вентилятора после выключения зажигания :)

:good: :good: :good: вот это правельная мысля!!!

А вообще по поводу ЧЯ, не замарачивайся. На рынках продают, типо - эвроприбор для 2141, он же по сути прибор 2109. Купил, поставил и забыл. Стоимость в районе 500грн. Что и как там разобратся не сложно. Так же есть места для многих вещей которые у нас не используются. Купишь, посмотришь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Извините что лезу не в свою тему но у меня возникла проблемка тоже со светом-все началось с того что ехал я как то на работу и у меня пропадает полностью свет.Задние габариты и стопы работают а вот передка вообще ничего нет(ни габаритов ни света).Как потом выяснилось погорели лампочки все(габариты и на свет),и предохранитель.Предохранитель поменял,лампочки все тоже на новые заменил,но света так и нет(есть только ближний и все)габаритов и дальнего нету.Зади все полностью светится.Смотрел проводку вродь нигде не оборвано и не поперегорало.Что случилось незнаю :) .Помогите советом,так как у меня опыта с этими машинами нету.Буду очень благодарен))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери контрольку,проверяй напругу на центральном переключателе света(там скорей всего она есть раз задние габариты работают)Потом лезь под капот,меряй на контактных колодках.Вполне возможно,что там контакт пропал,почисти их,подтяни винты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совет))))Я чето тоже начал грешить на переключатель света.Будем искать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможность включения вентилятора от тумблера советую оставить. полезная штука:(

Если уж пошёл такой оффтоп, то более полезная штука - это возможность работы вентилятора после выключения зажигания :D

В мене працює вентилятор і після виключення зажиганія бо я взяв "плюс" від акумулятора і все ОК! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, кстати а у кого есть схема ЧЯ 2114? Точнее 2114-3722-010. А то сейчас все еще мучаю вентилятор-на разъеме для подключения вентилятора есть 12В всегда, не зависимо от положения клоча зажигания и наличие предохранителя №7 который должен за него отвечать...

По схеме смотрил-что у нас вентилятор идет на 5й контакт Х5, что у зубил...а вот куда он дальше идет..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зайди вот сюда может поможет, кроме того там можно менять машину и модель.http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-1-provoda-i-predokhraniteli.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Себе на 41 поставил блок предохранителей нового образца(на рынке Москвичисты отправили к Жигулистам и там дали что нужно) Доволен очень)))))) Забыл,что такое проблема с вечно перегорающими плоскими предохранителями.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Себе на 41 поставил блок предохранителей нового образца(на рынке Москвичисты отправили к Жигулистам и там дали что нужно) Доволен очень)))))) Забыл,что такое проблема с вечно перегорающими плоскими предохранителями.

Можна фото :D яка ціна?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

moz-screenshot.jpg

Тоже интересует цена и фото.

Вот те номер блока предохранителей 173.3722-01М последние цифры 01М могут быть написаны краской, это так надо!! Все подходит без переделок!

http://www.club.azlk.ru/graphics/001/63852_214100%20032%20%5B800x600%5D.jpg  Вот те ссылочка, смотри, читай!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...