Перейти до вмісту

Проблемный автомобиль


crystalsumy

Recommended Posts

Здравствуйте, купил по дешевке авто, не дорого по тех. паспорту, ситуация такая:

 

1. Владелец 10 лет назад как умер, сын вписан в тех паспорт с правом "только управлять". Фактически снять машину с учета не может, и продать ее официально тоже не может. В наследство вступать очень много бабок, долго, да и делиться придется между родственниками.

 

2. Отдал по тех паспорту.

 

3. Состояние машины довольно хорошее.

 

4. Есть еще трабл с мотором) Код не соответствует тому, что есть в тех паспорте).

 

 

В общем хотелось бы узнать че лучше сделать:

 

Я бы мог ездить так, по тех паспорту, но вкладывать в машину не получиться, так как по докам не моя выходит.

 

Вариант: купить голый кузов с документами, снять с учета его, привезти перекинуть все зп на него и поехать в ГАИ оформляться. 

 

Возможно ли такое? Думаю кузов голый можно найти с доками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Основная цель была - это построить норм машину, а так получиться вложусь и будет хрень потом) либо тачку отберут, либо закон какой выйдет что не поездишь  :ph34r: ... да и со своим тех.паспортом душе спокойнее) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Аналогичная ситуация у моего приятеля, владелец по ТП умер давно, записан сын но с ограничениями, вот так человек и ездит, но он уже начал вкладывать туда деньги на улучшение состояния, хотя не уверен правильно ли поступает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А состояние машины того стоит? Речь вообще о москвиче? Если кузов близок к идеалу, только злодейскими методами, с покупкой убитой в хлам машины с целыми номерами и чистыми доками. Думаю, понятно, о чем я. А там каждый решает для себя, стоит искать себе приключений на пятую точку или нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можно фото авто? может проше купить другой кузов,поварить и покрасить,а на этом пока ездить. но я склонился бы  к покупке другого авто-а это потом продал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, речь о москвиче, думаю можно приобрести голый кузов с норм доками, перекинуть туда все запчасти и ездить спокойно, ничего не переваривая, не перебивая ... задумывался о том, чтобы перебить, но с 41-м этот трюк очень сложен, да и зачем гемор такой ... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ген доверенность есть? в ГАИ можно отбашлять, и не парится с кузовом. И вуа-ля. Машина твоя. 

Только впорос: стоит ли тот кузов тех бабок...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, есть только тех паспорт, никакой доверки.. Сын не может оформить доверку, так как он вписан в тех паспорт "має право керувати", нотариус сказал "ну так идите  и керуйте" ... )  За ту сумму думаю, что гаи отбашлять можно найти кузов привезти и перекинуть все туда, дешевле будет мне кажеться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не забываем, что в нашем законодательстве есть пункт, согласно которому легальное владение движимым имуществом свыше трёх лет является основанием признания по суду.права собственности на него..

 

Т.е.:  2 свидетеля + расписка с датой что купил легально + все доверки, техпаспорта + адвокат = решение суда о признании тебя собственником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все бы ничего но есть одно НО, фактически "сын" вписанный в тех паспорт с правом только ЕЗДИТЬ не может продать авто, как так ? Но в реале он ее продал мне, расписки ничего не делали, но сказал если что звони там договоримся в любое время как захочешь подпишу все... 

 

получается и справку о покупке -продаже невозможно сделать у нотариуса, так как она будет не действительна (( у чувака то нет прав на продажу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У сына вступление в наследство по факту. Наследуемое имущество не было оспорено другими лицами, имеющими право на наследование, полугодовой срок подачи заявления прошёл, государство своё право на бесхозное имущество не использовало  --  дорога в суд под ручку с хорошенькой адвокатессой ...  :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конкретно в моем случае у меня на руках есть только тех паспорт и новая страховка, записанная на имя этого кента) Что можно сделать? Какие бумаги следует ему предоставить для заполнения? Иначе для суда оснований никаких не будет, надо же от чего то отталкиваться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич не стоит тех денег которые нужны на его легализацию.Номер двигла никому не нужен(лишь бы в угоне не был).Самый оптимальный вариант взять кузов уставший,снять все хорошее с имеющегося,остатки сдать в чермет.Можно конечно пойти к нотариусу и за бабки сделать гендовереность задним числом но дорого и незаконно.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здесь есть как минимум один человек,который ездит по тех паспорту

Страховка выписывается без проблем

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пля, я хренею, дорогая редакция.

Зачем такие трудности, это последняя машина на свете что ли? Покупать, вырезать, переставлять, вы вообще с этого измерения? Это не бьюик 67 года, это москвич, с разборосом цен в +/- 500 грн можно найти такой же, с чистыми доками и успокоиться.

Кататься и не париться - до первой штрафплощадки. И не надо никаких изменений в законы или кошмарных нововведений. 

Ищите другую машину, а эту впарьте какому-то студику под разрыв. O:-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а зачем её надо было брать вообще с такими доками? брал по техпаспорту знал на что идешь, не нравиться по техпаспорту-бери чтоб можно переоформить было. я себе искал с возможностью переоформить. некоторые тож пальцы гнули типа я за стоимость жиги даже в гаи не поеду, бери по техпаспорту. меня такое не устраивало, я искал дальше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...