Перейти до вмісту

Вопрос по шумке.


Донецкийётр

Recommended Posts

Парни, патрошу по немногу один москвич. На полу кузова уложен какойто материал. Может это шумка, может просто утеплитель, или против вибрации. Просто я в глаза никогда не видел эти материалы. Поэтому спрашиваю, что это за материал? И правильно ли он уложен?

С одной стороны он как материя - ватин. А с другой стороны как смола и покрыт пленкой.

Дно этого автомобиля было покрыто мастикой, и этот материал был уложен материей на мастику, я задалбался отрывать. И я предпологаю - что возможно на этом материале нужно было снять пленку и положить смолянистой стороной к металлу. Тоесть совсем на оборот, чем он был уложен изначально.

Просто я хочу узнать, что это за материал, и использовать его повторно.

 

 

post-22445-0-24075200-1429457406_thumb.jpgpost-22445-0-89653600-1429457446_thumb.jpg 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утеплитель-обесшумка, приклеивается войлочной стороной к металлу на мастике. Мне так продавец сказал. Купил рулон такой шняги у себя задешево

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

она поглощает шум хоть немного? поделитесь отзывом кто использовал такую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отзыв пока не оставлю - лежит в рулоне

 

Имхо. Стремно ее на туннель/пол клеить - влагу впитывает и не выпускает. Думаю, на потолок, внутренние полости дверей, заднюю полку должно быть неплохо вместо штатной, ну моторный щит еще. Плюс мастика как дополнительный виброизол - утяжеляет плоскость

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не рекомендую войлочную шумку - она ускоряет гниение пола авто.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, это бесшумка, но без виброизоляции сильно способствует уничтожению полов автомобиля

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подтверждаю на все 100. Войлочная шумка на голый пол - беда и дырки. Влагу собирает, сохнет плохо. Оптимально, как и сказали - закатать виброй, а поверху уже что хочешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...