Перейти до вмісту

Двигатель не набирает больше 3 тыс оборотов?


Корч

Recommended Posts

Все привет ,у меня Москвич 2140 1.5 коробка 5-ступка полонезовская еду по трассе обороты 2.5тыс ,даю  газ в пол обороти доходять до 3 тисяч,больше не набирает ,карб от 2107 ,в чом проблема?Зажигание в норме!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Либо очень длинная ГП, либо не открывается вторая камера.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зазор в контактах очень большой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Либо очень длинная ГП, либо не открывается вторая камера.

вторая камера открывается 

зазор в контактах очень большой

 трамблер???

На какой передаче?

4 передача обороты 2.5тис ,переключаюсь на 5 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чим ти обороти визначаєш?
бо були випадки - ставили китайський тахометр, а потім думали чому мотор вище 4тис не крутится, тахометр показував погоду на марсі..

П.С. якщо ж справа не в тахометрі, і на нижчих передачах крутиться нормально - то тут або запалювання, або карбюратор, або мотору пора на ремонт. або банально бензин поганий, короче багато нюансів впливає на це.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вторая камера открывается 

 трамблер???

4 передача обороты 2.5тис ,переключаюсь на 5 

Рановато 5 включаешь, тяжело двигателю.

Давно у тебя такая конфигурация?

Это ты первый раз выехал на такой конфигурации и такое или ты так уже ездил и было все нормально было?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а чим ти обороти визначаєш?

бо були випадки - ставили китайський тахометр, а потім думали чому мотор вище 4тис не крутится, тахометр показував погоду на марсі..

П.С. якщо ж справа не в тахометрі, і на нижчих передачах крутиться нормально - то тут або запалювання, або карбюратор, або мотору пора на ремонт. або банально бензин поганий, короче багато нюансів впливає на це.

BDQzI8MdfEE.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Рановато 5 включаешь, тяжело двигателю.

Давно у тебя такая конфигурация?

Это ты первый раз выехал на такой конфигурации и такое или ты так уже ездил и было все нормально было?

Спасибо,на 3,5 обороты включать 5 или ниже 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда не трамплёр

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3000 на 5'ой  --  это примерно 100 км/час.

 

Возможно, если движок уже подушатанный, у него уже просто не хватает мощи разогнать машину больше ...

 

PS^  ВАЗ'тахометр на торпедо смотрится жутко колхозно.  Слишком явный и грубый отход от стоковости.

Ближе к стоку выглядит и более функциональна постановка БК-03 на липучке.  Просто как-то очень режет глаза и раздражает отход от стоковой комплектации.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сток это цифровой бортовик? странный сток у АЗЛК и ИЖ, не встречал такого, это недавно такие стали на заводах на москвичи ставить?
 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

3000 на 5'ой  --  это примерно 100 км/час.

 

Возможно, если движок уже подушатанный, у него уже просто не хватает мощи разогнать машину больше ...

 

PS^  ВАЗ'тахометр на торпедо смотрится жутко колхозно.  Слишком явный и грубый отход от стоковости.

Ближе к стоку выглядит и более функциональна постановка БК-03 на липучке.  Просто как-то очень режет глаза и раздражает отход от стоковой комплектации.

ну не знаю как тебе,но он уже стоит 10 лет,и  смотриса  красиво))) ,ну движок не очень дохлой 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 передача обороты 2.5тис ,переключаюсь на 5 

Слишком рано, переключать надо так, чтобы при включенной пятой в начале разгона обороты были 3,5тыс, т.е. 4ю надо докручивать до упора практически, тысяч до 5-5,5, только тогда что-то может и получится. 

А так слишком много факторов, даже ветер в морду уже сильно влияет.  Для начала проверить выбег машины, затем общее состояние мотора - как он вообще едет, разгоняется ли на 4-й до 140 хотя бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Слишком рано, переключать надо так, чтобы при включенной пятой в начале разгона обороты были 3,5тыс, т.е. 4ю надо докручивать до упора практически, тысяч до 5-5,5, только тогда что-то может и получится. 

А так слишком много факторов, даже ветер в морду уже сильно влияет.  Для начала проверить выбег машины, затем общее состояние мотора - как он вообще едет, разгоняется ли на 4-й до 140 хотя бы.

движок не убиитий масла не ест много,спасибо)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Неубитый" это так себе характеристика. У меня двиг был после капремонта, на бесконтактном зажигании и на солексе, летал как никогда, как мне тогда казалось после к126 и контактного зажигания. Пока на трассу не выехал, до 100 км/ч иделально, а больше 110 никак и это на 4-ступке. Обратно ехал с двумя лонжеронами на крыше так даже 100 уже с трудом, двиг детонировать начинал и не ехал. А вся проблема в сильном лобовом сопротивлении и бедных жиклерах в карбюраторе.  

Проверять двиг - это не значит, что он "убитый".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

"Неубитый" это так себе характеристика. У меня двиг был после капремонта, на бесконтактном зажигании и на солексе, летал как никогда, как мне тогда казалось после к126 и контактного зажигания. Пока на трассу не выехал, до 100 км/ч иделально, а больше 110 никак и это на 4-ступке. Обратно ехал с двумя лонжеронами на крыше так даже 100 уже с трудом, двиг детонировать начинал и не ехал. А вся проблема в сильном лобовом сопротивлении и бедных жиклерах в карбюраторе.  

Проверять двиг - это не значит, что он "убитый".

 

з грузом 300 кг,едит легко)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1,5 с парой 4,22.

Он на пятой просто не едет

Лишняя передача для этого мотора

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

т.е. 4ю надо докручивать до упора практически, тысяч до 5-5,5, только тогда что-то может и получится. 

 

:))  Смысл тогда ставить 5-ти ступку? Если мотор не тянет :dolf: 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1,5 с парой 4,22.

Он на пятой просто не едет

Лишняя передача для этого мотора

Чего вдруг лишняя? Есть разница ехать 100 км/ч, крутя 4000 об. или 3000 об.?

 

 

:))  Смысл тогда ставить 5-ти ступку? Если мотор не тянет :dolf:

А кто вам сказал, что 5я передача - разгонная? Разогнал на 4-й, а на 5-й поддерживаешь ход меньшими оборотами, экономия топлива и не так шумно. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто вам сказал, что 5я передача - разгонная? 

Вы же написали - для вкл 5-й надо мотор в отсечку выкрутить на 4-й, а потом катиться на 5-й 100 км/ч

Я думаю если авто не ускоряется на 5-й - ОНА для него лишняя. Вот едешь на 5-й 100-ку, догнал того кто едет 90 км/ч и шо врубать 4-ю и мотор снова в отсечку? :goodd:  Машина должна спокойно это сделать и на 5-й. Нет: 1. делать мощный двиг; 2. Снимать 5-ти ступку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...