Перейти до вмісту

Как герметизировать крышу гаража?


ancifer

Recommended Posts

Имеется вот такой типичный гараж как на картинке

1_5255371e94fe25255371e95020.jpg

Больше даже по модели похож на те коричневые. Суть в чём: там где два ската крыши стыкуются между собой в самой высшей точке, сверху лежит этот желобок. Всё бы хорошо, но в месте где на кромке идёт "волна" металла, получается полукруглая дыра, сверху едва прикрытая желобком.

При сильном боковом ветре снег и дождь туда залетают на раз-два. Ширина желобка стандартная, как и у всех в кооперативе, мостырить вместо него оцинковку в 2 метра шириной неохота. По соседям походил - всем плевать, не заморачиваются. У одного крыша горизонтально подшита ДСП, судя по всему на него вода капает, оно покороблено (*рукалицо*).

Может туда пеной какой монтажной задуть? 

Подсоветуйте плз.

  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Самый быстрый и простой способ, конечно ж задуть пеной! Но я бы чисто для себя и для долговечности, надыбал кусочки евроруберойда и дополнительно стыки проклеил им. Используя монтажный фен.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

достань спі**ний позичений на стройке, год так 15 назад, рулон рубероїда. и просто засмоли всі стики. на гарячу! паяльной зампой або феном., горелкой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выбери солнечный день,и смотри изнутри где видно свет.Задувай монтажной пеной,часик подожжди,смотри с улицы где вылезла пена,обрезай,закрась пену любой густой краской типа водоэмульсиона фасадной атмосферостойкой.Желательно светлые цвета,они меньше выгорают на сонце.Если даже в щелях мокрое железо,то это не беда.пена олично цепляется к мокрой поверхности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-моему есть более стойкая пена строительная. Я не знаю на сколько она стойкая против УФ, но есть не поддерживающая горение - она красного цвета. Есть и другие строительные более прочные пены. Спросите в строительном магазине. Вариант с  рубероидом, конечно, хорош, но я например плохо представляю себе КАК хорошо уложить рубероид поверх этой жестянки, да еще и так, чтобы обогнуть волны и нигде не вздыбилось. По-моему это будет слегка колхоз и может поотваливаться через год. Я бы делал пеной + покраска ее снаружи, где ее видно. Это достаточно надежный материал, но он боится ультрафиолета (читай прямых солнечных лучей). Вот эту проблему и надо решать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бери обычный,или зимний Титан,стырь еще одну трубочку с стоящего рядом на прилавке балона(что бы сделать удлинитель) для задувки в неудобных местах под самой кровлей.Поясню для чего: при работе с балонами желательно что бы он находился в максимально вертикальном положении.  От винта!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сказал: обрезать,и закрасить фасадной атмосферостойкой водоэмульсионкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я сказал: обрезать,и закрасить фасадной атмосферостойкой водоэмульсионкой.

под коньком? О_О

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще можно использовать гидроизоляцию,у меня в ассортименте на работе есть такая очень классная штука,на металл ложится отлично высыхает быстро около 2-3 часов http://www.lacrysil.com/select_product.php?lang=ru&id=19

после высыхания похожа на камеру резиновую и тянется не трескается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...