Перейти до вмісту

изучу спрос на Усилители


cara

Recommended Posts

Если магнитола дорогая есть 50w. Но есть одно "НО"  Пиковая кратковременная мощность и номинальная мощность.  Вот как раз пиковая кратковременная мощность и достигает 50w а вот номинальная или если сказать простыми словами: Мощность при которой магнитофон стабильно и долго временно работает это и есть тех 20 - 25w.  Но соглашусь с выше сказанным постом. Не стоит ожидать от дешёвого магнитофона что там сильный уселок (Не смотря на то что написано ) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

к стати да. звучание у данного усилка заметно качественнее и мощнее чем у дешевых  магнитол за 300-500грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МузикБой! если нет вых.под саб,не огорчайся! достойную звуковую сцену можно сделать  без саба.Но на задней полке должны стоять однополосные динамики с полосовым фильтром первого порядка,придется поиграьтся с кондерами для максимальной отсечки ВЧ,СЧ составляющих,и заднюю полку сделать потолще,и багажник звукопоглащяющим материалом облепить.Вот и все!


Хорошая затея! мои требования стерео 2х30 ( 6 Ватт электической мощности на канал) баланс,громкость,питание 12В и вход 3.5 миниджек (стандарт) только не Нокиа распайка((

Забыл еще кое что: потре6ляемый ток при раскачке вых.каскада на 80% не более 3А

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Забыл еще кое что: потре6ляемый ток при раскачке вых.каскада на 80% не более 3А

тут ещё зависит от того чем нагрузишь. с двумя динамиками 40w 4ом при 80% максимальное потребление не больше 3.5A  

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну и что смешного?

Включите в машине S-90 на 2/3 громкости - потом будем смеяться вместе :)) При том что их номинальная мощность составляет 35 ватт, паспортная - 90.

Не обращайте внимания на мои заморочки, просто меня смешит погоня за цЫфиррррьками. (пиццод ватт, стопиццод ватт и т.п.)

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут ещё зависит от того чем нагрузишь. с двумя динамиками 40w 4ом при 80% максимальное потребление не больше 3.5A  

Я буду вешать нагрузку по 8 Ом на канал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автор, цікаво просто,   максимальна можлива конфігурація потяне хоч якийсь саббуфер? Чи ций підсилювач виключно для колонок? Якщо потягне то який? Можна кинути на нього посилання?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обьясни что именно можно на него подключить кроме саба и сколько?

я так понимаю если у меня четыре динамика,то надо два усилка,как оно будет играть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обьясни что именно можно на него подключить кроме саба и сколько?

я так понимаю если у меня четыре динамика,то надо два усилка,как оно будет играть?

+1 

4 колонки + 1 саббуфер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+1

4 колонки + 1 саббуфер

Как бэ сабвуфер тоже,но у мя пока стоит активный,а вот овалы jbl и 16 пионеры,голова пионер 9ка что то не вытягивает или у меня что то не так...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поставь усилок  и ты сильно удивишься что могут овалы jbl. Я проходил такой конфиг купил машину  был старый пионер и 4 динамика два в панели 13 блаупункта и овалы дживиси сзади. Первым сменил мафон на Алпайна 171. Стало получче но не сильно, поставил 16 джибиэлы в двери стало пообъёмней, плюнул и купил недорогой бу усилок мощностью в номинал помоему 4х60ватт Мама дорогая, заиграло всё и сразу (ну почти, маленько настройки покрутил). Те лопухи что сзади я хотел выкинуть начали долбить так что спинка сидения вибрирует, теперь хочу ещё и небольшой сабик 10ку чтоб и яйца на подушке сиденья подскакивали и селезёнка тряслась от басов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Включите в машине S-90 на 2/3 громкости - потом будем смеяться вместе :)) При том что их номинальная мощность составляет 35 ватт, паспортная - 90.

 

только ты забыл, что они восьмиомники

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

обьясни что именно можно на него подключить кроме саба и сколько?

я так понимаю если у меня четыре динамика,то надо два усилка,как оно будет играть?

возьми 4 х 50 и вешай на него четыре динамика по  4 Ом. можно ещё добавит усилитель на саб в тот же корпус. 

готовых пока нет. так что фоткать не чего. если доберусь в гараж то сфоткаю свой собранный на скорую руку из того что было. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

давай давай. ато людям интересно не только почитать а и посмотреть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Давай фоты,размер интересует,ну и упаковка,если все подойдёт,возьму на пробу парочку,точно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

возьми 4 х 50 и вешай на него четыре динамика по  4 Ом. можно ещё добавит усилитель на саб в тот же корпус. 

 

Ну я готовий купить підсилювач для колонок і саба в одній упаковці. Які будуть в нього входи/виходи? Як мені підключити систему 4.1 (4 колонки +1 саб) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я готовий купить підсилювач для колонок і саба в одній упаковці. Які будуть в нього входи/виходи? Як мені підключити систему 4.1 (4 колонки +1 саб) ?

Как по мне нада пару усей.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я готовий купить підсилювач для колонок і саба в одній упаковці. Які будуть в нього входи/виходи? Як мені підключити систему 4.1 (4 колонки +1 саб) ?

вход два тюльпана или провод с штекером 3.5 

выход зажимы или тюльпаны 

DOC000354714.jpg

Давай фоты,размер интересует,ну и упаковка,если все подойдёт,возьму на пробу парочку,точно...

размеры зависят от мощности и количества выходов. всё упирается в размер радиатора 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот обещанный фото усилителя собранного из чего было 

повторюсь. на продажу выглядеть будет непрезентабельный.

в корпусе, и с регуляторами. 

решил ещё добавить кнопку включения и светодиод.

post-15474-0-77787800-1419603500_thumb.jpg

post-15474-0-68100800-1419603505_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а будет функцыя-при включении магнитолы,включился усь? у тдашек вроде есть такая функцыя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на твоей магнитоле есть выход для этой функции? если да то конечно можно. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда можно. спасибо. я как то не учёл что надо добавить выход на эту функцию 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...