Перейти до вмісту

Как поступить с кузовом?


Johnyks

Recommended Posts

Добрый вечер одноклубники, вобщем имею в гараже дедушкин москвич 412, 1983 года. Так вот, переднее крыло (левое) я разбил, когда заезжал в гараж, прав тогда ещё не было, учился ездить на Лансер 9, поэтому не рассчитал, уж простите, взял шпаклевку, баллончик краски и кое-как его заделал, сейчас ищу такое же крыло, но вот двух месячные поиски пока безрезультатны, если куплю такое же крыло не в цвет, придется перекрашивать его, а цвета я так думаю не совпадут, все таки машине более 30 лет, краска выгорела и все такое, не знаю, что делать, студент, деньгами особо не раскидываюсь, что посоветуете? Весной нужно уже будет ездить, хочу чтобы авто было в приличном состоянии. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подьедь к подборщикам краски, они тее пару балончиков сделают.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь крыло любого цвета и спокойно езди. А покрасишь тогда, когда появятся деньги.

 

Гайцы ничего не скажут, максимум что они могут, так это придраться к факту сокрытия ДТП  -- но у тебя простой ответ: крыло сгнило в дупель, посему купил на разборке другое.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добрый вечер) автомобиль ИЖ 412, 1983 года

1) Заезжал в гараж, небольшой уклон, передок был поднят, хотел включить заднюю, так она вправо идет а вот вверх, чтобы втыкнуть ну никакую, не хочет, при этом все остальные нормально, задняя заедает, гцц перебрал, прокачал, а вот с задней беда, дедушка рассказывал, что когда ему пришлось вообще ехать метров 500 до гаража на одной задней, так как остальные не включались, говорит како-то шарик там заел, так он солидолом его промазал и все заработало. 

2) Вот сделал себе такую при способу, крышка от ГТЦ, просверлил, вставил сосок от безкамерки, теперь заливаю жидкость, от запаски до безкамерки кидаю шланг, создается давление и жидкость вытекает, как считаете такой способ нормальный для прокачки или лучше по старинке? Я так прокачал, проехался, авто сначала чу-чуть кидает в сторону, потом она выравнивается само, я думаю это просто из-за того, что один контур не прокачан до конца? Как думаете?

3) Нужно ли прогревать авто? Особенно москвич в теплое время года? Я вот осенью, завел, видимо у меня обороты неправильно выставлены, так авто на подсосе работает мин 5, потом глохнет, убираю подсос, все равно продолжает глохнуть. Так я просто выехал с гаража и поехал, по дороге прогрелся космич и стабильно работал. 

4) Расход непонятный. Заменил я датчик уровня топлива. Залили 13 литров 92 бензина. Датчик остановился на 2 точечке (на приборной панеле), проехал я километров так 3-4 и датчик упал на ноль, Датчик врет или заправить полный бак и сделать более точную проверку? Бензин никуда не вытекает, уровень топлива в поплавкой камере в норме.

5) Я так понимаю, что бы сжечь сцепление нужно сильно давать газу и держать сцепление наполовину отпущенным? Я просто боюсь его спалить, я вот выезжаю с гаража, трогаюсь, там если нужно понемногу сдать, всегда сцепление держу на половину отпущенным, как научили в автошколе, при этом пытаюсь сильно не перегазовывать. Хотелось бы услышать ваши советы, поэтому поводу.

6) Можно ли ездить на 1 передаче? В автошколе, сказали, что можно и все так делают, на практике я вижу, что 1 скорость, для того. чтобы просто сдвинуть авто с места, ведь по практике понял, что москвич подхватывает 2 передачу, даже если почти остановился. 

Вот такие, небольшие пункты, неопытного вашего одноклубника, может и глупые вопросы, просто хочу быть уверенным, что все делаю правильно, так сказать, обезопасить себя и свое авто. Простите за глупости, это мой первый автомобиль, до этого только санки и велосипед, буду благодарен за ваши советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 . Шарики в крышке, причем тут это. Может быть что угодно. 

2. По какой схеме прокачаны контура? Какие тормоза?

 3 http://moskvich.net/topic/6065-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%82/  Нужно, но ровно столько, что бы закрыть гараж, усесться. Я не буду приводить научные  труды. Минута...для курящих перекурите и езжайте.

4. Если в баке нет мусора, выпаливай до дна. Регулируется под себя, что важнее, характеристика не всегда линейна потому надо смотреть что важнее остаток у нуля или точность половина или четверть. Это не расходомер!

5. Хорошее сцепление трудно спалить в данной конструкции. Нужно чувствовать.  Я Иногда , кидаю сцеплениее вовсе и газу и ничего. А вот на иномарках передерживаю, дымит. 

 

6. Вообще заморчка странная, ну я езжу по стоянке на первой. Если очень хочется то можно. Тахометра нет, слушай мотор. 

 

Больше читай книги, сейчас есть много хороших и разных, 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1) отрегулируй кулису кпп, на форуме и в литературе детально описано.
2) можно и так, но проще с напарником. Прокачивать, если барабаны по кругу - сначала зад потом перед. Если же спереди дисковые - то строго по схеме (схему прокачки искать в литературе или на форуме).
3) можно ездить без прогрева, зависит от автомобиля (некоторые на холодную не едут).
4) заливаешь 10 литров, едешь пока бензин не кончится, так считаем расход.
5) все нормально, сцеплению от этого ничего не будет.
6) нужно, в зависимости от дорожной обстановки.

Эхх, вспомнил себя 6 лет назад, те же вопросы..
жаль только многое тебе придется познать на своих ошибках.
Иначе в шоферском деле никак, неважно на москвиче будешь ездить или на лансере.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставь крыло любого цвета и спокойно езди. А покрасишь тогда, когда появятся деньги.

 

Гайцы ничего не скажут, максимум что они могут, так это придраться к факту сокрытия ДТП  -- но у тебя простой ответ: крыло сгнило в дупель, посему купил на разборке другое.

данный факт еще доказать нужно,ежу на машине с крылом и капотом другого цвета.Вопросы были не раз. Такую купил,мне так нравиться.Дальше тема не развивалась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня передние крылья другого цвета и ни один палочник ещё ни разу не остановил меня)))))

у меня есть маскировка  :))  :book:

езди и не парься

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

данный факт еще доказать нужно,ежу на машине с крылом и капотом другого цвета.Вопросы были не раз. Такую купил,мне так нравиться.Дальше тема не развивалась.

ты можешь сказать что это кадди арлекин)

 

кто не знает, снизу пример арлекина. Такое делал завод

39ba8bu-960.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

забыл на писать сразу, допишу отдельно

те кто говорят что на первой передаче нельзя ездить пусть не ездят. Вот вопрос встречный - а если ты в пробке едеш 10 км/час или как либо по другому, когда вторую включать ещё рано? Какая кпп? Родная?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я в автошколе ездил на ваз2106, мне инструктор постоянно толкал что 1я - только чтобы тронутся с места.
получил права, начал ездить на москвиче и понял что это не так. 
Просто у таза-классики первая очень короткая, вот где собака зарыта. Нормальных машин это не касается, езди сколько угодно на первой передаче.

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А  что выстучать вообще не вариант? 

Выстучать уже никак, крыло гнилое(

 

забыл на писать сразу, допишу отдельно

те кто говорят что на первой передаче нельзя ездить пусть не ездят. Вот вопрос встречный - а если ты в пробке едеш 10 км/час или как либо по другому, когда вторую включать ещё рано? Какая кпп? Родная?

КПП родная, вот да, если же в пробке, вот я по гаражам, пытаюсь ехать только на 1 передаче, грунтовка, ямы, автомобили могут выехать, дорожки то узенькие. 

 

Может где-то у нас есть разборки москвичевские и есть люди с форума, которые там орудуют, чтобы как бы посмотрели есть ли такие крыла, есть ли среди нас такие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дай фото авто, чтоб понимать +/- цвет

Вот два фото, в тех. паспорте написано, что красный, но все говорят, что коррида.На фотографиях один и тот же москвич, просто на 1 фото вспышка, поэтому так хорошо виден настоящий цвет, на втором фото это уже просто фотографировалось с какой-то обработкой. 

 
4575389d0f10t.jpg
c23161eca98dt.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сними крыло. Обезжирь зачисти Опять обезжирь и зашпаклюй Эпокситной смолой с алюминевой пудрой. Зашкурь покрась и еще лет 3-5 проездишь без проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

фото этого крыла уже маячило на сайте... где то пол года назад +/-
 

покупать краску по любом придется, но выбор есть отличный даже с балончиков... я на глаз выбирал баллончик впервые... и что ты думаешь? угадал, точ в точ как родная... красный торнадо))))

 

так  что иди покупай и не парся, если со зрением нормально - будет вобще незаметно)

можешь купить шпаклевку с алюминием... - насквозь сквозные можно заделать... диаметром дыры до 4х сантиметров (у меня получилось, даже незаметно) или купи крыло... цена одинаковая... смотри как тебе удобней


если будешь шпаклевать, зачисти до живого метала и залей Преобразователем ржавчины (в хоз магазинах стоит копейки)... пусть постоит сутки (оно побелеет) потом обязательно смой и шпаклюй... если труднодоступное место и зачистить не получается - преобразователь+отмыть+шпаклевка...

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фото этого крыла уже маячило на сайте... где то пол года назад +/-

 

покупать краску по любом придется, но выбор есть отличный даже с балончиков... я на глаз выбирал баллончик впервые... и что ты думаешь? угадал, точ в точ как родная... красный торнадо))))

 

так  что иди покупай и не парся, если со зрением нормально - будет вобще незаметно)

можешь купить шпаклевку с алюминием... - насквозь сквозные можно заделать... диаметром дыры до 4х сантиметров (у меня получилось, даже незаметно) или купи крыло... цена одинаковая... смотри как тебе удобней

если будешь шпаклевать, зачисти до живого метала и залей Преобразователем ржавчины (в хоз магазинах стоит копейки)... пусть постоит сутки (оно побелеет) потом обязательно смой и шпаклюй... если труднодоступное место и зачистить не получается - преобразователь+отмыть+шпаклевка...

Саме так, вже маячало, коли я його розбив. купив я тоді шпаклевку, грунтовку, фарбу, зачистив, підрихтував, зашпаклював, грунт-фарба, але з фарбою не вгадав, да і крило вирівняти вже точнісінько як було не можна, повело його, виглядає зараз звичайно як колхоз, вже третій місяць шукаю такі крила, вже мабуть бачив всі, окрім таких як мені потрібні(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не заморачивайся. Ищита дальше крылья, на форуме реально найти даже новое ссср. Загрунтуй, покрась и ездий. Если название краски знаешь то найдешь нужный оттенок. С востановлением старых даже не заморачивайся...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не заморачивайся. Ищита дальше крылья, на форуме реально найти даже новое ссср. Загрунтуй, покрась и ездий. Если название краски знаешь то найдешь нужный оттенок. С востановлением старых даже не заморачивайся...

С краской проблемы, как бы в тех. паспорте "красный", а на глаз видно, что коррида, очень сложно подобрать, но будем искать, спасибо)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

розовый, вишневый, карида- все это красный!!!!!!!!! это не как не начто не влияет! в техпаспорте будет синий, красный, селеный, бежевый и тд. а название цвета и  оттенки пофиг!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты можешь сказать что это кадди арлекин)

 

кто не знает, снизу пример арлекина. Такое делал завод

39ba8bu-960.jpg

одно время на борщаговке такой поло был) так тогда и двери нудно поменять) а то не солидно) а вообще покрасить и забыть)

С краской проблемы, как бы в тех. паспорте "красный", а на глаз видно, что коррида, очень сложно подобрать, но будем искать, спасибо)

судя по фото то крыло уже давно сгнило, Поставить б/у и не париться, если сильно захотеть купить банку краски и покрасить, а если совсем маньяк то подобрать краску и покрасить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у вас в техпаспорте написан красный или коррида, спелая вишня, недоспелая черешня? правильно- красный, оттенок там не пишут. покрасить цветом максимально близким к цвету кузова

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...