Перейти до вмісту

Как выбить штангу головки движка на 412ом, не портя кузов?


Гість KamAZ

Recommended Posts

...я не волшебник-только учусь,а процесс описывать -имхо,вал выбивал не до конца,а что б на 3 горшке впускное коромыло поменять...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на установленной на моторе голове и шпильками на местах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

прокладки небыло-был клапан,и надо было ехать...распредвал снимаешь,клапана прослабляешь и вперед с песней...у нас есть ребятишки  не снимая головы меняют масляные-резиновые колпачки на клапанах...кстати этот мотор до сих пор в работе-года два с лишним прошло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Менять колпачки не снимая головы - это одно, а вот вынуть оси коромысел, не сняв голову с блока, это даже не волшебство, а.. я даже не знаю как бы так сказать, вымысел, вот :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Менять колпачки не снимая головы - это одно, а вот вынуть оси коромысел, не сняв голову с блока, это даже не волшебство, а.. я даже не знаю как бы так сказать, вымысел, вот :)

Наверно ты хотел сказать не снимая головы и не вытаскивая мотор из кузова :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, мотор целиком вынимать не обязательно, голова с двигателя снимается и так, надо только коллектор открутить от головы или штаны от коллектора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот так я отпраздновал 8 марта.

На кануне 6 марта, при регулировке зазоров клапанов сломал коромысло, и полез снимать ГБЦ и т.д. при этом не портил кузов, вся работа заняла 3 дня с праздниками, т.к. ГБЦ нужно было шлифонуть на 0.5мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как после шлифовки? Чувствуеться хоть какая то прибавка по мощьности?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как после шлифовки? Чувствуеться хоть какая то прибавка по мощьности?

шас ктото получит горчичник, за флудерство не в теме.

повышение мошности за шет шлифа гбц сильно незаметиш, у тебя токо топливо будет луче сгорять,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...