Перейти до вмісту

Насоветуйте динамометрический ключ для Моси.


Recommended Posts

По советскому ничего не могу сказать я им не пользовался, почему и интересуюсь...

Совковый клацает..   Кинг Рой вот такой я юзал, очень понравилось..  НО совкрвый проще в эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 53
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Кинг рой боится ударов, падений (нужно хранить в кейсе) и не забывать распускать ключ после применения. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кинг рой боится ударов, падений (нужно хранить в кейсе) и не забывать распускать ключ после применения. 

По моему это общее правило: распускать ключ после применения. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По моему это общее правило: распускать ключ после применения. 

Верно, но ведь сейчас стоит выбор между ключами двух разных типов и поэтому, напомнить сей недостаток кинг роя в частности и всех ключей такого типа в общем, я счёл уместным. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в чем сложность Кинг роя?

Ну на совке юолтик на шакле передвинул и крути,   А на Новомодных этих  дольше весь процес.   Постоянно задумыватся приходится.  Ну это может мне так показалось что я его первый раз в руках держал.. оното ко всему привыкается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на совке юолтик на шакле передвинул и крути,   А на Новомодных этих  дольше весь процес.   Постоянно задумыватся приходится.  Ну это может мне так показалось что я его первый раз в руках держал.. оното ко всему привыкается

Лишние 30 сек ничего не решают.))) К этому процессу быстро привыкаешь.))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо брать, кому надо.))) Цена вкусная и качество, думаю отменное.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо брать, кому надо.))) Цена вкусная и качество, думаю отменное.

 я думаю там цена еще возрастет за две недели ине слабо))  хотя я бы забрал, и компрессометр тоже....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы забрал 100% если ключ исправно работает без значительных погрешностей...

Тупанул цена же будет увеличиваться и не известно на сколько...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

максимальное усилие 14-16 кг, посмотрел вот этот по Интертулу, кто, что скажет о нём ?

http://mirinstrumenta.ua/product/dinamometricheskiy-klyuch-intertool-xt-9006.html

вместе будет веселее искать ;) .

в описании данного ключа - 

Квадрат 1/2"

это под обычные головки или какие-то особенные?

 

максимальное усилие 14-16 кг, посмотрел вот этот по Интертулу, кто, что скажет о нём ?

http://mirinstrumenta.ua/product/dinamometricheskiy-klyuch-intertool-xt-9006.html

вместе будет веселее искать ;) .

в описании данного ключа - 

Квадрат 1/2"

это под обычные головки или какие-то особенные?

1/2" это под обычную головку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Появилась возможность недорого взять это советский ОРГ-8928, но будет ли с него толк? Читал что торсионный тип не очень точен?

post-18825-0-56030100-1428810577_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та просто говорят что советские ключи торсионного типа показывают погоду на луне, получается с него толку как с обычного воротка и головки?

Решил не брать, лучше поднакоплю и возьму че нить современное, например предельного типа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну что уважаемые форумчане прикупил и я себе дино ключ King Roy, абсолютно новый в коробке но дешевле чем в магазине...

Теперь предстоит решить головоломку как им пользоваться, есть несколько вопросов:

Что означают цифры и риски от 0 до 12 на вращающейся рукоятке?

И где правильная риска к которой нужно крутить ручки в верху цифры или внизу возле вертикальной линии?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Более менее разобрался но один момент мне не ясен по какой риске ориентироваться?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для наглядности задам вопрос с прикрепленным фото, допустим мне нужен момент затяжки 56 Нм, на каком фото первое или второе выставлен момент затяжки правильно?

post-18825-0-57973700-1429339370_thumb.jpg

post-18825-0-43541900-1429339387_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя две шкалы. На ручке и на кольце.  На второй фотке уже 70 выставил. На кольце 13 рисок, каждая соответствует 1 кг. Ею выставляешь разницу между основными рисками на ручке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для сборки двигла ГАЗ-24 я купил себе советский с паспортом,очень легкое б\у,ключ на отсечку,все собрал с ним(рука не набита чтоб от руки затягивать,нет в локте датчика),решил покупать потому как сам трактором "срывал двиг после "ручной" капиталки,час протягал,а на следующий день те умельцы провернули вкладыш,я волгу завёл стартером на 5-7 секунде.думаю пока есть в продаже совключ нуна брать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я вчера взял вот такой мне подходит, цена с доставкой 670 грн. 

post-18825-0-38055400-1429347520_thumb.jpg

post-18825-0-44354400-1429347716_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мои поздравления,главное чтоб устраивал хозяина и справлялся с задачами,плохо без такого ключа,ну а какой это уже второй вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Не знаю как у других форумчан, но при работе у своего ключа заметил неприятные нюансы, выбранное положение затяжки при работе немного сбивается!

Та гайка что на торце ручки, которая откручивается и закручивается постоянно раскручивается и в процессе затяжки ручка немного крутится это у всех так?

Приходится постоянно закручивать гайку и поправлять значение...

Вообщем ключом я не очень доволен, думал будет все четко а оно все болтается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Так что скажите что не так с моим ключом, или это нормальное явление?

Смотрите пост выше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...