Перейти до вмісту

Эти загадочные москвичевские головы....


Тимоха

Recommended Posts

вот это точно загадочная http://izhevsk.ru/fo...950/2950857.jpg

post-10407-0-05684900-1322218543_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 103
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Чего загадочная? Обычная двухвальная 8вэ, лет 10 назад таких было довольно много у нас, но нафиг не нужны простым обывателям... Отцу такую предлагали в середине 90-х поставить на СТО в Черкассах, где двиг делали, он отказался, аргументировав мол нафиг надо и лишнее бабло не лишнее :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да шо ж вы делаете с бедным старым евреем, много, не редкость, 8-ве пошел вэшаццо :(

ps а есть фото камеры сгорания этой бошки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему то фотка нашей головы лежит на ижевске. Судя по новому распредвалу это Одесса и эта ГБЦ у широкоизвестного в узких кругах товарища...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ано, дро любуйтесь. http://www.drive2.ru...cleman/journal/

Блин, опередили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему то фотка нашей головы лежит на ижевске. Судя по новому распредвалу это Одесса и эта ГБЦ у широкоизвестного в узких кругах товарища...

в комментариях он и признался в этом )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так тряхнем стариной кто скажет какой приход с такой головой у мотора? и вообще построен мотор?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нда фото в три четверти, можэ хто зна а у нее клапаны один напротив другого, или как на стоке со смещением?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

там это, 331 что ты написал переходная, это 412я универсальная...

на ранний 1,7

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

можно вернуться к той ГБЦ двухвальной и ее часть со стороны КС как она сильно напомнила вот такое

valve.jpg

и сравнить с 88cd197526477499-main.jpgа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 2х вальной гбц ездил Бунин, но по его словам на ней нельзя было тронутса, мотор раскручивалса до 9 тыщ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в моем сообщении на верхнем фото две ГБЦ от БМВ Мотор M10 в кузове Е-30 от карбюраторной (на фото сверху)

Впускные и выпускные клапаны немного больше на инжекторной ГБЦ (на фото снизу), чем на карбовой, а как похожа на УЗАМ

это виды с боку на их ГБЦ взято тут http://e30-club.narod.ru/index.html

in.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 місяці потому...



Он говорит что нельзя стачивать острые углы в КС! а все твердят какраз другое.
в моей ГБЦ какраз всё обточено и скруглено. каму теперь верить....
Одни говорят что стачивая уменьшиш детонацию а этот "бородач" твердит какраз обратное.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня то же этот вопрос "зацепил".... я столько времени на эту доработку извёл, а он говорит - "нельзя этого делать", все публикации которые я до сих про встречал как раз напротив настоятельно советуют всё это радиусно сгладить...

остаётся только поставить ГБЦ на мотор и посмотреть, что получится....

зксперимент - главный критерий поиска истины!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Смотрите, заметил еще некоторую разность у разных головок. "На скорость" это скорее всего никак не влияет, но просто имеется некоторое отличие места крепления впускного коллектора.

Вот 412я головка, которая соит щас у меня, самая обычная, хз какого года, обратите внимание на обведенные красным места

14100958a7d.jpg

Вот головка с такой же маркировкой, но эти места нмного не такие, что это - увеличение жесткости?

1397880DkdT.jpg

вот еще одна головка с такой точно маркировкой, но тут уже наверное увеличение жесткости с облегчением и экономией алюминия при производстве))

1397886utCa.jpg

есть еще одна головка, с точно такой же маркировкой, но с увелиенными как у 248 клапанами, там тоже широкие плоскости с окошками, как у предыдущей головки, но окошки вроде немного другой формы, утверждать не буду, но вроде так.

Ну и 331я, обратите внимание, под выходом ОЖ на подогрев колеектор в 331й есть маленький отливчик вниз, на остальных вроде нету

1398057aCkn.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вспомнил,вроде на 331 и на той что типа с увеличенными клапанами эти места, если смореть на каналы, выглядят как на кртинке справа, а остальные как слева. Рисунок очень примерный, ну надо понять, что сделано как на первой головке, заужение внизу, но плоскость широкая для чего-то сделана, видимо проетировалось или задумывалось заводом что-то,о чем мы (я) не знаем.

1410111HlG2.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...