Перейти до вмісту

Верные друзья 2125 и 2137


Pomi4

Recommended Posts

Как бы являясь пользователем варт достаточно давно заметил интересную тенденцию. Работают они реально долго и неплохо, но если доходят до такого состояния, подыхают внезапно и без предупреждения. Вот я и предупредил, чтобы он с тобой злой шутки не сыграл. Хотя... если конечно есть бочка халявного электролита.... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • Відповіді 617
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Всем :bye: привет. Как эти морозы достали, меня и моего комбика да всех достали. Вставать пораньше, прогревать движок- залита минералка в мотор. При -30 она привращается по вязкости в солидол. Стартер крутит оооочень медленно, (акум новый) и с таким запашком. Благо что подготовился- поставил предпусковой подогреватель и ел.насос от газели на печку. :good: Через час прогрева заводится отлично. Вот при -30 печка правда перемерзла а ана работу ехать надо..... брр. Ещё пассажиров по дороге взял- в салоне туман стоит, хоть бери и голову из окна высовывай-нечего не видно :dash1: . Теперь понимаю анекдот почему чюкчи в холодильник залазят греться. По закону подлости, как только доехал до работы- загрела печь.... слов нету. Вот сделал одно фотку

post-10843-0-67942700-1328438889_thumb.jpg

post-10843-0-14225200-1328438901_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорее всего ты это и сам знаешь, но все же...

при таких температурах весьма полезно перед пуском мотора стартером

провернуть его несколько раз пусковой рукояткой - тогда и стартеру полегче....

а то что есть электропрогрев это конечно здорово! :good:

у меня то же минералка залита, при -25 заводится #631 нормально...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Pomi4 давно хотел спросить, а тебе ГАЙцы мозг не е..т за переоборудование света ( в смысле за 4 фары ) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За свет только один гаец хотел доколупатся, он таких комбиков не видел- 4 фары+ 2бампера+2птф -внимание привлекает. Мол слепит.... туда сюда. Я ему ответил понятно- что машина мне такая :rolleyes: досталась, хотел он ещё под капот залесть. А я его не пустил- тросик капота лопнул, открыть не могу. Машину ремонтирую на тех.станции у знакомого потому что сам не "umkin" умею, вот так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А, РОмка) Меня тормознули из-за того, что машина "шипит")))) Кастрюля ж обрезанная на карбе, вот и шипит) А эти два тормоза попросили завести и погазовать, чтоб убедиться, что это не суперпеределки)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А эти два тормоза попросили завести и погазовать, чтоб убедиться, что это не суперпеределки)))

Турба чтоль? :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...... хотел он ещё под капот залесть. А я его не пустил....

То что не пустил - это правильно... такого права у него нет, вот если еще не заходил

глянь темку Вас остановил инспектор ГАИ.... что делать!? может найдешь что-то полезное...

А вот фары твои "доработанные" если не отрегулированы "по стеночке" как книжка пишет - это плохо.

Так ездить нельзя, просто опасно...

Очень надеюсь, что ты не только отстаиваешь свои права, но и не создаешь проблем колегам на дороге...

Удачи!

:hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, пригодится :good: . Есть ещё одна причина не пускать их под капот- установленное ГБО без регистрации. Два раза хотели залезть, не пустил. мне дешевле оформить ГБО на Балкер-2137 чем на комбик. Что оформить гбо на комбике, проще его переписать, только где взять пару тысяч...слов нету. Страна у нас такая. Вот сложу Балкера, куплю жпс навигатор( глобус с компасом) и отправлюсь в путешествие.

Свет отрегулирован, так что слепить никого не должно на ближнем. Лампочки стоят простые галогенки 60\55вт и в противотуманках 55вт. Ближний светит только две фары, дальний-4. птф включаются отдельно. Дальний свет светит реально круто :good: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свет отрегулирован, так что слепить никого не должно на ближнем. Лампочки стоят простые галогенки 60\55вт и в противотуманках 55вт. Ближний светит только две фары, дальний-4. птф включаются отдельно. Дальний свет светит реально круто :good: .

Получается свет организован по типу ВАЗ-2103 (06) это действительно не плохая схема - на дальнем очень здорово дорогу освещает, 4х55 (или 4х60) это реально много... и регулировать тогда дальний есть смысл по инструкции к ВАЗ-ам,

на сколько я помню там есть особенности регулировки именно связанные с тем, что 4 фары светит а не 2...

чего-то там прикрыть, покрутить, проверить, прикрыть другие фары...

(у тестя давно была 03-я потом 06-я... но я уже не помню тонкостей настройки ...)

поищи в И-нете, думаю правильная регулировка "правильному МОСКВИЧЕВОДУ" всегда не пользу будет!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Именно так регулировал, каждую фару отдельно. Электрику надо доработать. Подключил доп фары на заводские релюшки. Проводка и предохранители выдерживают. Если поставить лампы по крепче, думаю всё расплавится и погорит.

Сейчас основное внимание хочу приделить сарайчику2137. Сложить надо по быстрее. Как только потеплеет, сразу займусь. Весной покраска. Потом салон. Планы как у наполеона, уже и водитель для него на примете есть :secret: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет. Вот уже весна началась , потеплело, можно и в гараже поковыряться. Поставил спойлера на комбик. Покрасил не ахти, и заклеил наклейкой.post-10843-0-70662400-1330619411_thumb.jpg

Начал потихоньку складывать 37-го. Почти собрал кппpost-10843-0-30267200-1330619564_thumb.jpg- поменял подшипники, втулки хвостовика, синхроны. На очереди сделать и поставить бензобак в левую нишу крылаpost-10843-0-61836400-1330619737_thumb.jpg. Вместо штатного бензобакак баллон газа, запаска на своё место а в правой нише будетвторая печка. Как то так запланировал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такой бензобак будет. от прежнего всё равно никакой пользы, а так больше места станет.post-10843-0-45096100-1330799113_thumb.jpgpost-10843-0-58114400-1330799132_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хвостовик играет большую роль. Если в нем будет болтаться кардан---значит полетит вторичный вал. тоисть его шейка.у меня так было на двух коробках......ПРОСЬБА всех обратить на это внимание.ЧТО БЫ потом не говорили что коробка москвича гавно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да родная коробка хорошо служат, в самых суровых условиях, даже без масла. Вот постоянное течь соплей из боковой крышки не очень радует.

На днях перебрал рулевую трапецию- поменял шарниры. Могли ещё немного поработать, но я настроился их поменять. Менял без ямы, даже кузов не поднимал! Подстелил фуфайку, что бы холодно не было. Не спеша, с чаепитием за пару часов сделал.post-10843-0-18045300-1331384466_thumb.jpg

Еще одна хорошая новость. Належавшись под Каравеллой решил г немного повозится с Балкером- в результате сарайчик пустил сизый дымок и сам выехал из гаража. Заехал тоже сам. Тормоза уже есть, передачи включаются, осталось поставить шланги системы охлаждения и сможет ехать намного больше.post-10843-0-38911300-1331384734_thumb.jpgpost-10843-0-61481900-1331384758_thumb.jpgpost-10843-0-27603500-1331384777_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Даю маленький отчет- за выходные очень сильно намахался: начну с больного- с задними тормозами. Поставил новый цилиндрик- во время прокачки дал течь. На старом не мог открутить штуцер на прокачку. Приварив к штуцеру гайку получилось вывернуть. С двоих сложил одного. потом наклепав новые накладки на колодки и поставив с новыми планками распорными прокачал. :moil: . УРА течи нет. :dirol: . Дальше занялся ручником. Поставил под руль клюшку от старого 412. Думал лепить через ролики но выбор пал на тросик ручника от газели. Скрестить разные компоненты помог полуавтомат.post-10843-0-24586300-1332088767_thumb.jpg клюшку поставил с лева от руля. Осталось найти хорошие пальцы и шплинты , довести дело до конца.post-10843-0-66271100-1332088827_thumb.jpg. Мне очень понравился новый ручник, уже тем что работает. На штатном месте есть идея поставить гидравлический на малый контур, пока идея.

Дальше инсталлировал шланги системы охлаждения и сделал маленький фотоотчет. post-10843-0-63667800-1332089081_thumb.jpgpost-10843-0-09215800-1332089165_thumb.jpgpost-10843-0-73261800-1332089219_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело движется и это хорошо.

Я с задними цилиндрами тож на мучился, но гайку приваривать не стал. Мне всегда помогала щетка по металлу молоток для обстукивания и ВДшка. А потом через час головкой срывал,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сарайка-то - живчик. Ромыч, если не затруднит, пофотай плиз дырку лючка забора воздуха что перед лобовухой во всех ракурсах. Никогда не снимал крышку лючка, интересно что там да как...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотки воздухозаборника сделаю. У меня столько идей на счёт вентиляции салона, на конкретной пока не остановился. Потом расскажу что придумаю.

Не знаю как на фиате у меня конструктивно получилось поставить слева от руля, так что бы не мешало. А ещё можно упираться ногами в пол и тянуть его со всей силы :-) . Заминка случилась на коромысле под днищем. В 2140 и 412 ручники организованы по разному. Думал кронштейн коромысла поставить как в 412 , прикинув как проще кронштейн оставил на месте, использовал только коромысло от ИЖа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот в раздумьях, может печьку поставит от зила под диван или в крыло. Да зиловский радиатор совсем маленький и теплоотдача никакая.

Сегодня мне подарили вентилятор от опеля кадета 77года. Будим варить солянку -немного от газели , опеля, зила и газона. Перемешаю всё полуавтоматом и расскажу что получитсяpost-10843-0-09201700-1332437914_thumb.jpg post-10843-0-59316500-1332437938_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромчик, мне кажется, что лучше под сиденье... Можно и отверстие вырезать) А в крыле она будет греть багажник... А вентилятор какого размера? Он же под сидение не влезет... Тут надо какую-то "улитку" придумывать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...