Перейти до вмісту

Вентилируемые тормоза.


Recommended Posts

Читал давно в сети. Предлагали штатные диски симетрично посверлить, с намеком, что биения не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это диски тормозные с дырками, не вентилируемые...

Сверлить диски есть смысл тока вентилируемые для улучшения циркуляции воздуха внутри...

Это понтовая парнуха для тазоводов.

ИМХО: Харошая тормозуха + правильные колодки даст прикурить - тормозов для езды по дорогам хватит с головой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у вентилируемых насечка внутри, между стенками, а это больше красоты добавит. тогда уж лучше сделать круговые эллиптические полосы, смотрится супер и толк есть, пыль от колодок не забивается и эффективней торможение

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солидарен с вами, еще и биение будет нехилое думаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Хочу поставить на перёд ВАЗ2110 вентелируемые тормозные диски но в паре с родными супортами,

положение супорта нужно будет менять? как я понимаю то супорт нужно будет ставить через проставочку дабы отодвинуть его чуть, так? а в таком случае родные штамповки (назиму) станут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу поставить на перёд ВАЗ2110 вентелируемые тормозные диски но в паре с родными супортами,

положение супорта нужно будет менять? как я понимаю то супорт нужно будет ставить через проставочку дабы отодвинуть его чуть, так? а в таком случае родные штамповки (назиму) станут?

наверно нет но нужно мерить посмотри есть темма где гарри описывал установку своих спортивных тормозов они как раз из твоего супорта зделаны на вентилируемый диск))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

после переделки токо мин 14 станут. у меня вообше мин 15.

так я хочу 13" вентеля ставить в паре с родными сопортами. неужели 13й диск не налезет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

так я хочу 13" вентеля ставить в паре с родными сопортами. неужели 13й диск не налезет?

а смысл замарачиватся с 13-ми вентилями ?! в чем их преимущества над родными ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо геометрию смотреть. у меня на тойте стоят 13 вентиля от ваз2110 и более мощніе суппорта под вентиляторі от более новой короллі. так что если доработать диск (под 5 шпилек) родной суппорт (проставкой под вентиляторній диск) и сделать переходник по вынос суппорта- идея хорошая

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ано так и делаетса.

А можно с примерами как то подробно описать что и как ... то что оно как то делается это понятно ... хотелось бы на примере !))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

изначально подбираеш диск чтоб строительная высота и диаметр был такойже как и на родном диске, сверлиш - крепиш к ступице , потом делаеш проставочки на супорт и собираеш.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ подскажите, диск вентилируемый d=260 мм закроется родным 412 колесом хотя бы через проставку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 місяці потому...

к ТС начните исправлением в названии темы "Вентилируемые" и потом все остальное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А там как написано? Или кто то за меня поработал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВЫ про перфорированые вобщето беседуете, вентилируемые это такие

supp_06.jpg

А перфорированые это чтоб понятней было так:

1287592531_2.jpg

А предмет разговора называется диск с дырками, с тем же успехом можно ездить на треснутых дисках и звать это перфорацией)))

А если вашо не тормозит нормально, то в в условиях киева на стоковом моторе это врядле перегрев, надо не дырки сверлить, а вакуум нормальный поставить

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какая разница, это прям так принципиально и вы хотите знаниями блеснуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Мужики, а кто подскажет высоту сток неизношеного тормозного диска? Есть идея как сделать вентиля, причем на которые можно одеть родные 13е диски! А стандартных дисков нет под рукой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...