Перейти до вмісту

Плюет бензин из под прокладки бензонасоса


Recommended Posts

Последнее время начал вырос расход топлива заметил что плюет бензином и очень даже много  из дырок что выделены на фото! Что делать?

post-16902-0-70200600-1399753722_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такаяже проблема. подзатягивал болти. потом вовсе менял. ничего не помагало рано или позно брискало всеравно и довльно большой струйкой. Лечил заменой бензонасоса. когда поменял их шутки 3. купил совецкий москвичевский новейший у д.Чайки.

посоветую найти пару старих бензонасосов перебрать собрать один. и поставить. ну или купить електробензонасос

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А просто заглушить можно?

тоесть просто без бензонасоса? можно токо если канистру с бензином повише поднять и бенз самотеком будет попадать в карбюратор - сарказм

Можна заглушить если поставиш електронасос.

А просто снять и ничего не поставить - нельзя

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отверстия на фото предназначены для определения пробоя диафрагм.Для того что бы бензин при пробитии  диафрагмы не пошёл в блок и не было гидроудара.Диафрагмы под замену.СРОЧНО!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эти отверствия специально сделаны, когда рвется диафрагма из них сочится бензин тем самым говорит водителю, что надо срочно менять ее или бензонасос в сборе, народном насосе Моси такого  отверствия нет и при повреждениии диафрагмы бен спокойно уходит через ГБЦ в масло- увеличывается расход, повышается уровень самого масла, масло разбавляется бензом ну а дальше чем заканчмывется ты знаешь.

Если не т возможности поставить электробензонасос, купи ремкомплект и поменяй его и будет тебе счастье  :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жесть! А мануалы почитать перед установкой какой то фичи в нете не? Бензонасос это безопасность от пожара!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если БН китайский топа ЛСА или АТ - замена ремкомплекта не поможет. Срочно менять БН.

Материал не то что пластилин, ну как бы это сказать, плавающее говно, искривляется в течении нескольких месяцев, даже если машина не ездит.

Пробовал полировать и притирать плоскости, менял винты, пластины удерживающие лепил, и резинки дополнительные вставлял к диафрагме - результат на неделю, максимум месяц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже такое недавно приключилось, БН типа

2009_12_02_IMG_0308.JPG

, поменял диафрагму, отполировал верхнюю крышку, затянул болты и только тогда помогло

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Не стал создавать еще одну тему, прошу помощи здесь. Тоже протекает бензин но в месте указаном на фото. Там подвижное соединение. На насосе выбито 2140-1106011. Что делать бензонасос под замену или можно обойтись ремонтом с заменой ремкомплекта?

post-19619-0-79912400-1413488732_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно нарезать резьбу и новый штуцер вкрутить. Но я это место холодной сваркой заделал, почти 2 года полёт нормальный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такое было на Газели.Поступил так. Вынул этот штуцер .Развальцевал его  подходящим  конусом и забил обратно. все стало ок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в дороге этот штуцер варварским, но действенным методом вставлял. Пару ударов молотком (не сильных), потом начал его забивать аккуратно в б/н, гдето на 1/3 обмазал резьбовым герметиком и дальше с натягом забил. Через час после полимеризации гермета и намека на течь не было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Shkiper можно поставить ЭБН и не мучатся ... изза этого "гениального" узла можно сгореть(( (тьфу 3 раза) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только чтобы поставить ЭБН надо тоже помучиться :)

но оно того стоит 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 роки потому...

У меня тоже этот штуцер отпал так я его на металбанд посадил, пока полет нормальный, сидит крепко зараза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...