Перейти до вмісту

Моргает лампа давления масла


evgesik

Recommended Posts

Может кто сталкивался с такой проблемой? на прогретом движке после начинает подмигивать лампочка аварийного давления масла.плюс движок стал плохо тянуть в горку,иногда может и заглохнуть(редко).масло поменяно вместе с масляным,топливным,воздушным фильтром буквально недавно,на днях даже купил новый бензонасос....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если замена бензонасоса не помогла устранить мигание лампы давления масла, то тебе поможет только полная капиталка двигателя. Особенное внимание постелям распредвала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

могут ли быть ещё мероприятия,кроме капиталки?вдруг не поможет и причина в другом(а денег немалых стоит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на Мазде 626 была похожая проблема!залил масло 20 W 50,и добавил присадку МАНОЛ(в виде меда,для поднятия давления)-все пропало!пол года так отьездил(пробеги маленькие,в год 6-10тыс.км) и так продал!........но это самообман!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласен,это уже крайности :)  а,вспомнил,когда в гору еду не очень большую,кручу первую,втыкаю вторую,идёт норм,потом обороты падают,втыкаю первую, и двигло начинает не реагировать на педаль газа(ощущение что при нажатии бенз не поступает).машина глохнет и капец.стою пару минут на горке как придурок с аварийкой-пытаюсь завести машину.потом оживает и начинает ехать)

Созрела идейка-может бак почистить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

машина не едит это бензонасос.

масло моргает,надо снять поддон почистить масло приемник.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на прогретом тоже на ХХ горит масло, виноват- распред...

И вообще что мешает сначало грамотно диагностировать двиг: компрессия, мех.манометр давления, замер давления бензонасоса, и т.д.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня на прогретом тоже на ХХ горит масло, виноват- распред...

И вообще что мешает сначало грамотно диагностировать двиг: компрессия, мех.манометр давления, замер давления бензонасоса, и т.д.

зачем делать,если можно дома по клаве ударить и спросить!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А лампочка давно стала мигать или машина с такой проблемой досталась?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я больше склоняюсь к засорению сетки маслоприёмника. Скинь клапанную крышку, если голова грязная, то скорее всего сетка.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня после пользования промывкой перед заменой тоже начала моргать лампа хх

пришлось снимать двигатель (у меня 412), чистить сетку насоса. оказалось что после промывки вся гадость собралась на сетке и клапанной крышки, тоесть промывка сделала только хуже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я больше склоняюсь к засорению сетки маслоприёмника. Скинь клапанную крышку, если голова грязная, то скорее всего сетка.

 

Это не сетка маслоприёмника !!!    

 

При засоре сетки моргание лампы не зависит от оборотов.  В данном случае имеют место быть именно повышенные утечки в парах трения. Причину бензонасоса исключаем, т.к. топик-стартер заменил и его на новый, и масло, и фильтр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Яке масло заливавлось? Лампочка моргає у всьму діапазоні обертів двигуна чи лише на хх? Я їжджу на Лікві Молі 10В40. Одного разу нарвався на підробку і відразу на прогрітому двигуну на хх почала підморгувати лампочка. Якщо тільки на хх і до заміни масла такої проблеми не було то спробуйте поміняти масло на перевірене...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

что это,если не секрет-"повышенные утечки в парах трения"?

а может ли игольчатый клапан(игла) быть неисправным?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня такая же фигня, лампочка давления загорается на холостом ходу при прогретом двигле, но стоит поддать газку и все норм :) . У меня, судя по звукам, надо втулить постель распредвала. Послушай не тарахтит ли че-нить в моторе при резком сбросе газа, или же на холостом ходу прислушайся к мотору, нет ли стука в верхней части, если есть - втулить голову.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы сейчас насоветуете.Нужно первым делом на горячем двигателе замерить давление масла мех манометром. а потом делать выводы.Может датчик накрылся просто,было уже такое не один раз

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это стандартная болячка половины УЗАМов. всему виной редукционник. но про сетку маслоприёмника тоже забывать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...