Перейти до вмісту

Передние Колодки на ИЖ 412


Recommended Posts

Стерлись передние колодки на ИЖ 412 1982г выпуска (Передние тормоза БАРАБАННЫЕ). По возможности дайте пару советов.

  1. Какие передние колодки лучшего купить?
  2. Говорят, что нужно снимать старые, ехать с ними на рынок, отдавать их продавцу и покупать новые, но дешевле. Такое ещё есть?      
  3. Обкатка колодок или ещё какие-хитрости есть?
  4. В интернет-магазинах только задние колодки, передних нет, не пойму что-то.

Буду всем благодарен за ответы!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В интернет-магазинах только задние колодки, передних нет, не пойму что-то.

Дело в том, что передние и задние колодки - одинаковые. Вот такой тебе секрет открыл.

PS есть только один нюанс: когда будешь покупать обрати внимание на присутствие всех отверстий под пружинки - на новоделе их нет, просверлить - не проблема. Но меня это конкретно подставило однажды - на трассе, купил и пришлось снимать задние.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том, что передние и задние колодки - одинаковые. Вот такой тебе секрет открыл.

PS есть только один нюанс: когда будешь покупать обрати внимание на присутствие всех отверстий под пружинки - на новоделе их нет, просверлить - не проблема. Но меня это конкретно подставило однажды - на трассе, купил и пришлось снимать задние.

А разве на передних колодках нет противовесов или я что-то путаю ?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Передние и задние отличаются. По радиусу колодок одинаковый и взаимозаменяемы. Но на передних должны быть противоскрипные грузики, + должно быть ещё по одному отверстию для дополнительной пружины.

Можно купить любые колодки для класического москвича, они подходят на перёд. Но надо дополнительно сверлить по отверстию в каждой колодке, и ещё они вынесут моск своей работой. Но работать будут.

Можно конечно самому переклепать колодки, но это уже отчаяные крайние меры. Лучше купить

 

9aaffe3b3f94t.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В литературе встречал приспособления для клейки колодок.

А на что их клеют?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На рисунке, позиция 1, крепление сверху - просто отверстие, в новоделе бывает что их нет, уже писал выше, доработать не проблема.
3464_1290360557.jpg

 

В литературе встречал приспособления для клейки колодок.

А на что их клеют?

Я с отцом клеил на эбокситку + заклепки впотай.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело в том, что передние и задние колодки - одинаковые. Вот такой тебе секрет открыл.

 

Ты не прав!  Передние барабанные колодки отличаются наличием противоскрипных грузиков.

 

Вот тут:   http://moskvich.net/topic/6351-12042014-    поз.93 у меня в продаже как задние, так и передние барабанные колодки, правда б/у  -- можешь прямо на фото сравнить и посмотреть отличия, на фото 1' и 2'ая колодки передние, 3' и 4'ая задние.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

народ, у меня вопрос по поводу задних колодок, что будет эффективней, переклепать фередо на старых колодках или купить колодки в сборе новые?? да кстати, переделано у меня сзади под распорные планки с 41 морсквача

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Проще купить готовые, но если есть желание/умение и чем, то приклепать можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...